and1587

Юта. Итоги РЕГУЛЯРНОГО сезона 2007-2008г.г.

Не судите меня строго, но несколько слов о прошедшем сезоне высказать хочется. Прекрасно понимаю, что сезон не закончен, но ведь плей-офф это совсем другая история... А это мысли именно о регулярке и только о ней.

Вот и прошли 82 игры регулярного сезона, к сожалению прошли, даже пролетели очень и очень быстро. Что приходит на ум? Этот сезон оказался, как бы списанным под копирку с прошлогоднего. Тот же тренер, те же игроки, примерно те же показатели, так же бездарно упущенное преимущество своего поля и даже первый соперник в плей-офф тот же самый...

Не означает ли это, что мы топчемся на месте? Думаю, что нет! Маленький шазочек вперед, но все же сделан. И вот почему. Мы одержали на 3 победы больше, стали больше забивать. Наконец решена, мучавшая нас несколько лет проблема наличия в команде снайпера. Напомню, что мы на протяжении всего чемпионата были одной из самых забивающих команд, а по % попаданий вообще долгое время лидировали. Улучшили свои показатели наши лидеры - Бузер и Дерон, ненамного, но улучшили. В лучшую сторону изменился Кириленко, после прошлого сезона, который можно уверенно списать в неудачные, после всех тех нервных срывов, Андрей успокоился и стал постепенно выходить на тот уровень, который позволяет приносить ему огромную пользу команде. Заматерели Брюэр и Милсап. Игра стала более основательной, более зрелищной. Наконец, почти все матчи прошли при аншлаге, а в среднем мы увеличили колличество зрителей на 400 человек.

Второй год подряд мы выигрываем, причем уверенно, свой дивизион. Если в прошлом году я очень опасался плей-офф, то в этом я смотрю на него гораздо с большим оптимизмом.

Не обойдусь и без ложки дегтя. Если мы худо-бедно, но решили проблему снайпера, то всплыла проблема опыта. После ухода Фишера, у нас не только не осталось опытных игроков, но даже игроков, постоянно выступающих в играх на вылет, это может сказаться. КУда то пропало наше умение бороться под щитами, а ведь это было нашим коньком на протяжении нескольких лет. Наконец, катастрофическое неумение настраиваться на матчи с аутсайдерами.

И последнее о чем хотел сказать: мы очень долго запрягаем, хотя иногда потом получается быстро ехать, но впереди плей-офф и настрой соперников будет совсем другой.

Вот некоторые мысли о прошедшем сезоне. Конечно не все, на все времени не хватит, но те, которые сразу пришли на ум. Всем нам удачи в плей-офф, но это уже другая история...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТО что на шите мы играли не как в прошлом сезоне, это да! Безусловно Корвер это большое, да и можно сказать удачное преобретение. Ему бы стабильности, вообще бы цены не было.

ОТдельно по Корверу, перейдя в Юту, он стал, что ли умнее, если в Филе он обетал где то на дуге, бегал, и получав мяч просто бросал, то в Джаз, у него выявилось больше сторон, он и пас, и за подбор борится, а про его 0,5 блока за игру, вообще молчу. Больше чем у Бузера!

Так вот, то что игры с аутсайдерами сливаем, так это болезнь не только этого сезона. Просто пока еще нет того класса, что бы морально убить соперника перед игрой.

Ну теперь ПО, больше скажу после него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Breath, and1587 - согласен со всем. Корвер у нас действительно заиграл лучше, чем в Фили, дополнительную мотивацию получил, клуб то всё-таки по сильнее будет, да и играет на западе. С подборами надо что-то делать, хотя Юта может выиграть щит практически у любой команды, если хочет, ИМХО. И нужен игрок-ветеран типа Фиша, думаю в межсезонье кого-то должны подписать.

Могу ещё добавить, что Юта в уже прошедшем сезоне очень часто отличалась нестабильной игрой: начинаем зашибись +20-25, в 3-ей четверти нас догоняют, в начале 4-ой уже проигрываем, но собираемся (или не собираемя, но чаще всё-таки первое) за 5-3 мин до конца матча и всё-таки выигрываем. Наблюдать за такоей игрой может быть и интересно, но понервничать приходится. Это тоже, конечно ненормально. Вот чего-то не припоминаю хотя бы одного матча по похожему сценарию у Шпор. Если начали хорошо - то и завершили также, а у нас - качели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда какой и на какую позицию?

Когда был Фиш, у нас был проблемный второй номер. Пришел Дерек закрыл позицию + дал опыта.

А что теперь. У нас в принципе нет плохих игроков и слабых позиций. Что бы делать свитч ради ветерана. Я думаю это глупо. Щас наши игроки набирутся опыта. И никто им уже не нужен будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, согласен.

Но как он будет вписываться в ростер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что можно поздравить наших Дерона и Карлоса.

Дерона попал во вторую символическую пятерку, а Карлос в Третью! Заслужили поздравляем!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:"> :yahoo:

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.