hakeem34

Хьюстон. Межсезонье 2008

572 сообщения в этой теме

По-моему, из этого всего говна следует, что Хайнрич круче Олстона в защите, но Рэйфер в целом куда полезнее для Рокетс.. Ну шо, помирил?!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, заметь, такой комментарий намного интереснее читать. И грех нормально по нему не ответить

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">, если убрать эмоции.

Начнем с, наверное, главного перевеса Рафа - у него есть хватка. Кирк не способен съесть оппонента, он способен хорошо с ним играть, толково защищаться, в меру плотно. Но, он не закроет его, не захлопнет. Честно, еще прошлым летом, написанное мною далее воспринималось бы как бред, но к счастью, Раф превзошел ожидания. Смотря матчи, я не верил своим глазам. Он умудрялся вгрызаться в сильнейшим РЗ лиги, и совершенно не давать им играть. Повторюсь, я не верил своим глазам. Для меня, как и для большинства, это казалось стечением обстоятельств. Но, когда подобное стало повторяться, я понял, что это - закономерность. У него не хватает стабильности, и это его главный минус вообще. Он забил море трех "Лейкерс", а чуть позже выдавал по 5-16, так же и в защите. Он грыз глотку Полу, но мог провалиться в следующей игре. Кажется, что стабильность Кирка, в такой ситуации лучше, так ведь? Но, нет скажу я вам. Потому, что Олстон, к удивлению всех - лейт-блумер. Он с каждым годом добавляет, и скорее всего, учитывая возраст, в следующем году - он выйдет на пик. Работая над собой, он улучшает как персональную опеку, так и взаимодействия вообще. Главное, что он самосовершенствуется, а не пинает большие и мелкие приборы, как Кирк. У него, за счет стритбольного прошлого, очень хорошая работа ног. Те, кто не знают о влиянии этого элемента на игру в обороне, посмотрите на Бена Уоллеса.

Поймите, многим кажется, что Хайнрич - очень классный игрок, и защита, и пас и бросок. Но, он лентяй. Он остановился в росте. Именно поэтому, "Чикаго" и взял Роуза. Не для того, чтобы соблюдать традицию (Джей Уильямс, Хайнрич, Роуз - на высоких пиках), а именно по причине того, что Кирк не растет. Он не добавляет. Ни в защите, ни в нападении. Возможно, да что там, скорее всего, его нынешний уровень игры в обороне, благодаря стабильности и выше, только вот проблема в том, что все совсем сложно. Игрок, который не прогрессирует - начинает сдавать. Ни в одном из просмотренных с матчей "Чикаго", он меня совершенно не впечатлил на обоих концах площадки (разве что повеселил, когда нам 22 накидал, при выносе чикагского тела), и я осмелюсь высказать мнение, что он попросту сдал. Он не вырос как игрок, он сдал. И скажите, кого можно назвать допустим не лучшим (пусть даже я и ошибался, я не умру, признав это), а более вменяемым игроком в защите? Олстона, который работает над собой и улучшает свою игру, или Кирка, который играет все хуже и хуже, несмотря на достаточно хороший уровень, но за двойную цену. Возможно, все проблемы Хайнрича, от того, что ему просто требуется смена обстановки, а возможно все и глубже, но не нужно гадать. Раф прибавил в игре в защите у тренера, который никогда защитой и не славился. Он отрабатывает каждый цент вложенный в него, и самое главное, он совершенствуется. Он никогда не будет Гари Пэйтоном, ибо просто не настолько талантлив. Но он работящий дядька, который видит свои минусы, и старается их исправить или свести на нет. У Кирка такого не вижу.

И это написал человек, который прошлым летом ждал того, когда же его уже сплавят. Подумай, просто о том, как должен был сыграть игрок, чтобы я защищал его место в составе "в дуэли" с оппонентом, целостный уровень которого, выше, чем у Рафа. Значит, он действительно произвел впечатление? Значит он действительно добавляет! Значит он растет.

П.С. Просто нам сейчас важнее иметь человека, способного сгрызть Пола, Деррона, Паркера, Нэша, Кидда и Рондо, чем того, кто сможет им просто противостоять, мешая играть. Почему? потому, что нынешнему Крису совершенно пох на то, как ему мешают, его можно только "защелкнуть". А это удавалось далеко не многим (вне конкуренции тут Деррон Уильямс).

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал, что Хайнрих остановился в росте, и является закоренелым лентяем, просто вся система Скайлза в прошлом году дала сбой. Кирк индивидуально хороший защитник, но еще лучше он себя проявляет в команде. Отлично играет зону как наверху, так и в паре и тройке. Именно таким образом он съедал "однорукого" Уэйда (об этом писал Lumes). Цена Хайнриха также вполне адекватна, плюс хороший контракт (без роста зарплаты).

Рокетс почти не уделял внимания, поэтому о прогрессе Олстона судить не буду. Замечу лишь, что с позиции ПГ Хьюстон в прошлом сезоне пропускал в среднем 15.9 очка. Для справки: Ц - 16.2, ПФ - 15.8, СГ и СФ – 14.7 и 14.6 соответственно. В позапрошлом ПГ также был одним самых слабых мест Рокетс: 15.7, а самым слабым ПФ – 16.0 (Хайес

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20"> ). Цифры быстернько подсмотрел на 82игры.

Изменено пользователем mario
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чета забыл Дерон нам трехи в ПО шмалял когда Олстон играл или нет? если первое, то все строчки в пользу его защиты мне пох...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, спасиб, интересные статы. Только вот Раф, собака позицию первого нормально стал закрывать с января, а до этого гоняли Джеймс, Хэд, Френсис да Брукс еще. Там пробоина была вообще нереальная. Но, поломался френсис, поломался Мак, посадили Джеймса, вынужденно перевели Хэда на место второго и Раф раскрылся... Примерно так все было. А когда куча людей была на место, мы действительно много пропускали....

а самым слабым ПФ – 16.0 (Хайес))).

Джуван

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">((((

я чета забыл Дерон нам трехи в ПО шмалял когда Олстон играл или нет? если первое, то все строчки в пользу его защиты мне пох...

В Шестой? Унесли его уже, когда Дерон раскидался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АРТЕСТ:

"Whatever Yao Ming wants me to do, I'll be there. Whatever Tracy McGrady tells me to do, that's how it's going to go down. Ultimately, whatever [Rockets] coach Rick Adelman tells me to do is exactly what I'm going to do."

Трёп, или реально за голову взялся? Палец для перстня чешется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал, что Хайнрих остановился в росте, и является закоренелым лентяем, просто вся система Скайлза в прошлом году дала сбой. Кирк индивидуально хороший защитник, но еще лучше он себя проявляет в команде. Отлично играет зону как наверху, так и в паре и тройке. Именно таким образом он съедал "однорукого" Уэйда (об этом писал Lumes). Цена Хайнриха также вполне адекватна, плюс хороший контракт (без роста зарплаты).

Чувак, читаешь мысли)) +++1! В Чикаго ВСЕ остановились в росте! Бизли не брали потому, что у быков есть Дэнг, Тайрус Томас, Начиони и Гуден. А тут еще и Духон свалил плюс непонятные перспективы Хьюза и Гордона...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Хайнрику я тоже не соглашусь. Когда вся команда так слабо проводит сезон глупо сводить все к лени и безответственности одного игрока. Как игрок с набором качеств он мне в Чикаго нравится вообще больше всех, но там действительно очень большую роль играет система построения игры и собственно роль Хайнрика в команде. Он не "разыгрывающий от Бога" и наверно никогда им не будет, потому и Духон играл столько времени, потому и взяли Роуза. Хайнрик отлично обученный, разносторонний командный игрок. В дополнении к тому с прекрасными физическими данными - может держать любого разыгрывающего и средне размерных атакующих защитников. Вполне себе способен играть в атаке без мяча - то бишь он не обязательно должен "разыгрывать" - по мне так в роли атакующего защитника выходит даже получше. Олстона много не видел и ничего плохого о нем говорить не стану, просто человеку уже 32 и с его габаритами мне сложно поверить что он может серьезно держать мощных PG вроде Бородатого мастера или Биллупса, даже статы Дерона посмотрел в серии - там 53% с поля и 59% с трехи. А вообще дискуссия голословная, Хайнрика вам не дадут даже за Батье, а Олстон вполне себе на своем месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже статы Дерона посмотрел в серии - там 53% с поля и 59%

Вот видишь, мало ты "Рокс" смотрел.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> Первые две игры его не было, на третью вышел с незалеченной травмой, в шестой получил травму в начале, на боевых отбегал почти до конца второй четверти, потом хреново приземлился и его в больницу увезли. После этого Дерон в третьей четверти забросал нас трехами, через уши Бобби Джексона и Брукса, и мы отправились полноценно в тему "Межсезонье".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а откуда тогда данные что он способен Дерона остановить?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Не так чтобы в игре регулярного чемпионата малость напрячь, а создать серьезные проблемы разыгрывающему с гораздо более высоким уровнем физики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игр не видел, спорить на тему того что там сделал Олстон с Дероном не стану, но сомнения свои оставлю по крайней мере до следующего сезона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал и могу ещё раз написать если надо))

прошлый год-через него гораздо больше забивали и "опускали" так сказать...

в этом же действительно он очень прибавил,причём на атаке это очень хорошо видно,и в 1ую очередь по статам,а в защите по играм..

я в этом году скачал около 50 матчей Рокетс,и поверь мне-мне есть что сказать о Рафике!!!

у него были и провальные матчи,не спорю(но такие и у бронов бывают,и у яо,и у данкана,и у кг)

но матчи кот. я лично смарел когда Пола весь матч ваще небыло на паркете видно,и он ничего не мог особо(ну покрайней мере не то что все привыкли видеть)-у меня он есть!Матч против Далласа и Кида тоже,с Дэроном в 1ом тож справился классно,Нэша ваще просто сьел...эт мачти все есть,записанные...

но в прошлом году этого небыло ваще-небыло,он был вместе с Чаком 2 слабых звена...

а в этом он еще и дико доваил в атаке!он начал идти в проход,и вместо вечных прошлых кирпичей-его тир-дроп стал залетать(сказали сним еще Си-Ди работал,тёрнер,Адель и ещё кто то) и он с краски начал забивать более 50%,так же он стал попадать гораздо лучше средний и трёху...

стал небояца брать игру на себя...

кароче посотри хотябы его статы за этот год...

+играл больше всех по времени вместе с Батье...(это насчёт физич.выносливости,что типа Хайнрих такой физ. устойчив)

а по поводу твоей фразы о размене Батье на Кирка-даже не смеши...

имея такую пару как Рон-Бэт,кто ж её разобьёт?!кто?!какой ГМ?!

да ито непонятно за что?!за фрица,кот.даж в топ-10 ПГ невойдёт наверное..

да и все тебе наши скажут,что важность Шейна для нас переоценить незя...

атаку то нам Адель "проинсталировал",а вот то,что неушла защита Джеффа в нибытие,так Шейна тут немалая заслуга...

да и просто спросить любого ГМ,кого ты выберерешь,БЕЛОГО ПГ,кот. способен давать забивать до 16 очков и раздавать 6-7 раз(ди и белые в лиге держаца гораздо меньше лет по статистике)

или Батье,кот. из ночи в ночи,по 82 игры может держать Бронов,Уэйдов,Карамелек,Кобиков..........на достаточно хорошем уровне,под контролем чтоли(да,бывает и 30 через него летит,и 40,он же тож человек),+кот. превосходнейший подстраховщик ко всему...у меня даж нарезка есть,как он страхует вечно Яо или Чака...вдруг откуда невозьмись..бац и блок,или стил...

ну и зарплата у кирка 10,а у Шейна на 3-4 ляма меньше...а вклад в результат команды гораздо больше имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и просто спросить любого ГМ,кого ты выберерешь,БЕЛОГО ПГ,кот. способен давать забивать до 16 очков и раздавать 6-7 раз(ди и белые в лиге держаца гораздо меньше лет по статистике)

или Батье,кот. из ночи в ночи,по 82 игры может держать Бронов,Уэйдов,Карамелек,Кобиков..........на достаточно хорошем уровне

имея Артиста любой ГМ выбрал бы Хинриха, если бы у команды были проблемы с поинтом. Если они у Хьюстона не знаю...

Точнее зная, что у Хьюстона есть Алстон и Френсис, я бы не посчитал, что есть проблемы с ПГ и предпочел бы попробывать варианты с Батиром и Артестом, т.к. один из них бык, а второй имеет навыки игры 4-м номером и вплоне в комбинационной игре могут входить в атакующие схемы умного тренера с их-то рангом...

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.