roll

Играют все, а выигрывают только великие тренеры?

72 сообщения в этой теме

Не сильно у меня с Брауном "лузер" вяжется. Браун свое чемпионство взял опытом и голодными игроками. Ну и наработками Карлайла еще.))

В том и дело, что парни и без него были настолько хороши и голодны, что им хватило бы и наработок Карлайла ) Ничего нового он там не сделал. Пока Рашид не пришел команда играла почти так же, как и с Карлайлом. Хорошо играла )

А вот "гений" Брауна меня очень сильно расстраивал в свое время. Я не помню баталий Детройта в ПО, где он бы вытащил матч. Обычно он их именно сливал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Сондерс пожалуй на сегодня имеет уже сложившуюся репутацию и, сломав ее стал бы первым за 20 лет тренером-сюрпризом.

Согласно ходящей в кругах НБА легенде, созданной Джо Думарсом, Браун сказал Джо, мол, приведи мне в команду Рашида и мы возьмем перстни.

Изменено пользователем mario
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню баталий Детройта в ПО, где он бы вытащил матч. Обычно он их именно сливал.

Мне памятны 2 серии, где заслуга Брауна имхо велика... Это финал 2004 и на следующий год серия против голодных и злых Майами. После ухода Брауна Детройт в том же составе Хит проиграл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто к чему эту тему поднял - не обсудить кто круче. Но представьте, что сондерс выиграет чемпионство в этом году(мда...хотя непросто это сделать - всмысле представить) - это же получится впервые тренер такого калибра за 20 лет выиграл - или нет?

Ну Сондерс, конечно, невезучий чувак ) Но молодежку Детройта он натаскал неплохо. При Брауне никто не развивался вообще. Тот же Миличич вполне мог стать нормальной палкой, а в итоге потерял кучу времени.

Он еще достаточно молодой, чтобы считать его перстень чем-то необычным. Может он только в начале своего победного шествия по НБА )

А какой калибр имел Райли в свой первый сезон с такими обалденными игроками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой калибр имел Райли в свой первый сезон с такими обалденными игроками?

Баловня судьбы. Человека, который удержал Мэджика в команде.

После ухода Брауна Детройт в том же составе Хит проиграл.

Райли тогда у нас встал на тренерский мостик и притащил старуху удачу за шиворот вместе с собой.

Кстати, при всей моей любви к Карлайлу и его 100 побед в двух первых сезонах с Детройтом, он не смог бы привести тогда команду к чемпионству. А вот Браун и принес в команду тот авторитет, которого не хватало.

Изменено пользователем mario
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю - поэтому спрашиваю.. Ну по-крайней мере он точно не имел статус лузера на тот момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне памятны 2 серии, где заслуга Брауна имхо велика... Это финал 2004 и на следующий год серия против голодных и злых Майами. После ухода Брауна Детройт в том же составе Хит проиграл.

В том победном финале жгла сама команда. Тот же Бен просто летал. И тренер тут никак не влиял. Это называется "второе дыхание" при близости заветных перстней ) Ты лучше вспомни как этот "гений" про..л 2-й матч когда можно было сволить на Шаке и не получать 3-ху от Брайанта.

Я смотрел обе серии с Майами. И я не могу сказать, что вина Флипа есть. Парни из Детройта просто были ужасны. Они просто не попадали в кольцо будучи абсолютно открытыми. Единственная его вина - загнал команду в сезоне. В этом году в этом проблем нет, но команда уже летит в ПО )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sheddesh

нельзя так приуменьшать влияние тренеров - это же баскетбол

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Райли тогда у нас встал на тренерский мостик и притащил старуху удачу за шиворот вместе с собой.

Извини, но не могу удержаться от комментария ) Старуха удача наградила команду Райли очень хорошим отношеним судей ) 51 штраф от Вейда в 2-х последних мачтах финала я не забуду долго ) Особенно наблюдая в какое Г превратилась команда спустя 2 года. Да и Вейд без такой протекции оказался просто хорошим, а не 2-м Майклом, которому столько пробивать по статусу положено )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извини, но не могу удержаться от комментария ) Старуха удача наградила команду Райли очень хорошим отношеним судей ) 51 штраф от Вейда в 2-х последних мачтах финала я не забуду долго ) Особенно наблюдая в какое Г превратилась команда спустя 2 года. Да и Вейд без такой протекции оказался просто хорошим, а не 2-м Майклом, которому столько пробивать по статусу положено )

Уже наслушались и про судей, и про Уэйда, и про команду. Даллас просто был слабее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sheddesh

нельзя так приуменьшать влияние тренеров - это же баскетбол

Да, но когда состав команды не меняется долгие годы, влияние тренера уже не такое заметное. В случае с перстнями 2004 года - участие Карлайла в успехе для меня никак не меньше. Он эту машину построил )

Да и вообще, предположи, почему Думарс уволил этого старикашку даже с выплатой таких отступных? Наверняка за то, что тот прос...л перстни. Силу Брауна можно было наблюдать в НЙ ) В умении зарабатывать бабки ему отказать очень сложно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sheddesh

Ну по твои словам, всё, что Детройт выиграл - парни просто летали, а всё, что проиграл - виноват тренер. Так тоже нельзя.

Не фолить тогда на Шаке это действительно была ошибка. Причем ошибка всех - от Фила, что он спроектировал такой опасный последний розыгрыш, до игроков Детройта, которые могли бы сообразить фолить на нём и без помощи тренера. А так вообще не фолят в НБА при -3 и атаке соперника в конце и всё тут... Это же не Европа. Намного больше экшена, больше драмы. Ведь не факт, что ты потом забросишь штрафные... Не факт, что при промахе соперника возьмёшь подбор под своим щитом. Не факт.

Первая игра в этом сезоне САС - Финикс ведь тоже самое произошло, могли вполне сфолить на прорывавшемся Джинобили и таким образом не позволить Данкану бросить трёху. Хотя Тим бросает трёшку на последней секунде это гэмблинг, который ты скорее хочешь взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sheddesh

Ну по твои словам, всё, что Детройт выиграл - парни просто летали, а всё, что проиграл - виноват тренер. Так тоже нельзя.

Не фолить тогда на Шаке это действительно была ошибка. Причем ошибка всех - от Фила, что он спроектировал такой опасный последний розыгрыш, до игроков Детройта, которые могли бы сообразить фолить на нём и без помощи тренера. А так вообще не фолят в НБА при -3 и атаке соперника в конце и всё тут... Это же не Европа. Намного больше экшена, больше драмы. Ведь не факт, что ты потом забросишь штрафные... Не факт, что при промахе соперника возьмёшь подбор под своим щитом. Не факт.

Первая игра в этом сезоне САС - Финикс ведь тоже самое произошло, могли вполне сфолить на прорывавшемся Джинобили и таким образом не позволить Данкану бросить трёху. Хотя Тим бросает трёшку на последней секунде это гэмблинг, который ты скорее хочешь взять.

В концовках именно тренер должен учесть ВСЕ варианты развития событий и объяснить какждому его задачу. Тут 2-х мнений быть не может.

Да, я согласен, что в НБА есть неписанные законы. Допускаю, что фолить на Шаке в аткой ситуации запрещено ))) Но когда ты сравниваешь Шака и Жинобили в качестве объекта фола, не поленись вспомнить об их способностях в этом деле. Задача тренера и в том, чтобы указать на ком фолить, а на ком не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дэйли имел целую команду "плохих парней".

Он не просто ее имел, он ее создал. Великий тренер, что уж там. И один из моих любимых. Второй - Ларри Браун. Шеддеш - известный хейтер Брауна, так что не слушайте его. Да, Карлайл много сделал для той команды, очень много. Но чемпионом стал Ларри. Ни Рик, ни сейчас Флип не смогли с ней победить, а он мог. Потому что Великий. И если бы не Ларри, не было бы у нас такого Поповича, кстати. Впрочем, ученик в чем-то превзошел учителя

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джексон если и выигрывает то только по три подряд

Изменено пользователем mr.Bryant
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас