MarcuS

ФИБА МЕНЯЕТ ПРАВИЛА БАСКЕТБОЛА

Руководство ФИБА окончательно утвердило изменения в правилах европейского баскетбола. Главной новостью стало отдаление линии трехочкового броска от кольца на расстояние 6 метров 75 сантиметров. Изменения вступят в силу с 1 октября 2010 года.

По сообщению пресс-релиза ФИБА эти "исторические изменения" призваны сблизить баскетбольные правила на разных континентах. Некоторые новшества ожидают европейский баскетбол уже в 2008 году.

С 1 октября 2008 года:

- игроки не смогут одевать футболку под майку во время игры

- если игрок падает с мячом и делает какие-либо движения на паркете, то это не будет считаться пробежкой

С 1 октября 2010 года (соревнования высшего уровня), с 1 октября 2012 года (соревнования всех уровней):

- линия трехочкового броска отодвинута до 6 метров 75 сантиметров

- трехсекундная зона становится прямоугольной

- полукруг радиусом 1 метр 25 сантиметров под кольцом в котором любой контакт трактуется как фол защитнику

- во время не броскового фола защищающейся команды, если на атаку оставалось 13 секунд и менее - на повторную атаку дается 14 секунд, если 14 секунд и более, то счетчик остается на том же уровне.

basket.com.ua

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о блин, тока с 2010, я думал они раньше вступят в силу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на еспн написали только что - я думал это новость) Честно говоря странное решение насчет трехи...

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы четверть по 12 мин сделали, а то охота более результативный баскет смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю что 12 минут было бы действительно неплохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас