pclaker

История фантазийки. Субъективный взгляд.

84 сообщения в этой теме

Потеряли форум НБА.ру? Он переехал к нам!

Автор: roll

[скрыть] | [мнения] | [печать] 01.11.2009 19:06 | Опции | Мнения: 0

В сезоне 2010-11 на нашем сайте будет проводиться реконструкция.

Но при этом наш форум продолжает работу в штатном режиме! Напомню, что именно к нам два года назад “переехали” участники легендарного форума НБА.ру, прекратившего свое существование. Ждем вас за интересной беседой со знатоками НБА.

http://sports-center.ru/?p=18287

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_facepalm.gif" alt=":fp:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я как раз дебютировал с платки)) с бювовской. три года такая просуществовала. играли на 10 команд (больше на бюве желающихплатить за игру было не собрать). участниками были FCSM, Loser (идейные вдохновители БЮВ-пейда и нба-фентази на БЮве вообще), Nigger (ака-Мариуполец, тоже отец основатель БЮВ-фентази), АlexT (вроде пару лет назад парррвал всех в здешней платке), Михалыч (мегаатец в севамериканском спорте -самый уважаемый мною джием в фентази), Romka (его вроде ролл оч ценил) создать ныне

с одной стороны очень расстроился, когда атцы-основатели бюв-фентази решили перевезти ситстему на созданный ими текущий ресурс. самобытный бюф-нба-фентази умер. возратить систему обратно можно было бы, но нужен энтузиаст и хранитель традиций, а таких не наблюдается. бюв-нхл-фентази ведь вполне себе существует на родном ресурсе. но это только бюв.

с другой стороны на этом ресурсе я имею возможность играть с более прожжеными джиэмами. отчего получаю колоссальное удовольствие и это здорово стимулирует. тут в последние два года я упиваюсь ежедневками-а в первые годА просто не уделял им внимание ввиду отсутствия интереса к такому формату. жаль, что из-за локаута, и неправильных действий кормчих (на мой взгляд) многие, в том числе и я потеряли систему Альт-лиг. драфт во время локаута -это профанация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, я решил не играть еще в начале сезона, в том числе и по той причине что ты во главе этой системы. вот так будет честнее.

ну вот это другое дело...

а чем я не угодил если не секрет? чтобы не совершать в будущем таких же ошибок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писи выложи что-нибудь почитать...анонс же должен быть ну и интерес подогреть еще чуток....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писи выложи что-нибудь почитать...анонс же должен быть ну и интерес подогреть еще чуток....

Например статью про пэй

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да хоть про пей или про революцию...или про то как он взял диктаторство в альт....

особенно про революцию интересно из-а кулис...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про революцию уже выкладывал. Посмотри первую страницу этой темы. Там пол-истории вообще.

Про пей главную статью пусть основатели пишут. А то я все не так излагаю

А ЭТО читал? Перечитай. Я вот как раз перечитывал вчера статьи блога.

Новые пока не пишутся, но может и появятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

Нет, ну ты же 3 или 4 года играл, так что какие то впечатления должны остаться, и хоть маленькая глава в книжке

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

ну я про то что многие не знаю вернее почти всех....кроме тех кто был в совете.....

если это конечно не секрет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY Интригуешь. Имеешь ввиду, что многое недосказал? Я ведь потому и записываю, что не записав - забываю. Так что подробности могут и стереться в памяти. В сотый раз повторю - кто что знает, помнит - напишите, для того и тема. И все почитают

Про Пэй по сути завели меня. Видимо статью напишу в ближайшее время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

конечно...действительно многое...

я вот почитал

интересно...

это это все сухие факты...сухо все...

хочется больше эмоций и субъективизма...это же книга...а смахивает на исторический фентази справочник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сохранил на электронную книгу. Почитаю на досуге

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет дописать мои воспоминания в эти мемуары. А то уже записал меня ПиСи в олигархи и виртуозные обманщики

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно надо. У меня сохранились посты (в т.ч. твои) с форума Экшн. Но там мемуаров с опровержением олигархичности нет, лишь таблицы сезонов. Так что было бы интересно почитать именно мемуары, текст, описание событий и мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решил сохранить на всякий. а то мой форум может в любой момент кеды в угол поставить

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

начинал я в 2005 году, когда многие старички нбару уже во всю резались в эту незнакомую и дикую слуху "фантазийку". темы на главном форуме постепенно скудели и все больше слышалось жалоб или восторгов в отношении того или иного игрока применительно к его фантазийной тим. именно момент прихода я не помню. сам я решился или кто-то позвал. но записался. точно помню что пригласил Дикембу. т.к. нужен был добор в ВБА-3. короче сезон стартовал. кивин - комиш.

ох и славно мы в тот год поиграли. я сразу почувствовал тягу к обменам и почти в сразу провел блокбастер с легендарным Финиксоидом (ох и персонаж же был), который вызвал жарчайшие споры. оценку ему пришли давать опытные ребята танатос и Лумес (с ним я кстати так и познакомился, обсуждая обмен плавно перешли на Стейнбека Изображение ). говорили, что тебе будет неинтересно играть - монстртим. я их честно не понимал. какие перекосы - главное победы. потом кажется для меня стало - главное обмены. через команду прошли наверное все звезды того времени. к концу сезона из первоначального набора остался один сломаный Тимак Изображение первое место в регулярке. 2 поражения оба от кивина. он занял третье место в итоге. а на втором оказался впоследствии ставший моим заклятым соперником Дикембе. с ним-то мы и сошлись в финале ПО. самым ярким впечатлением и без того нескушного сезона. где-то в архиве сохранил свои эмоции после того финала.

Цитата:ЕАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕХ К НАГРАДАМ ВСЕХ!!! ЗАПОМНТИЕ ИХ ИМЕНА: R. Alston J. Johnson R. Murray R. Artest B. Wallace G. Wallace A. Bogut R. Lewis эти люди принесли мне СУПЕРПОБЕДУ. пишу когда еще не закончились все матчи, но уже все ясно. ВСЕ!!!!!!!!!!!! финал выдался на загляденье. входил я в него просто с опущенными руками при -5 матчах и при 6 у Леброна. если переводить на русский - это смерть. но уже дня через два пораскинув тем что осталось в моей больной фантазийкой голове подумалось - а почему бы нет? (Дику естественно об этом не было сказано ни слова кстати перепитии финала обсуждались очень жарко в аське ). ведь у него в команде товарищи от которых реально зависит результат команды в сериях ПО. а мои так - средней руки игроки о ПО только мечтающие и так и получилось. к окончанию первой недели уже был стопроцентно уверен что по крайней мере зацеплю. так как победа просто шла ко мне в руки: Чилдрес дисквалифицирован, Мерфи, Эл и одну игру Брон сидят. дифицита в +5 матчей как не бывало. но тут Дик просек фишку в правилах со сменой составов и меняет Эла на Назра. а я зная что Джеральд у меня уже все - прощелкал прямо скажем. как же обидно было упускать победу, которая казалось сначала несбыточной мечтой а затем наоборот была уже почти твоей. это надо пережить скажу я вам. но видно Бог этого фантазийного сезона на моей стороне (СПАСИБО ему за это) - Леброн и Шак сели отдохнуть до конца а сегодня не выдержал и Мерфи. а у меня наоборот Джеральд, которого тренер уже просто держит и не выпускает на площадку, снова на ней БОЕЦ он понимает что истинный его хозяин по ту сторону океана СПАСИБО тебе Младшой! вобчем победил! причем все мои играли просто ужасно. ни одной игры за 1.5 недели чтобы назвать ее звездной. Блоки взял чисто по инерции. единственное Стилы - это мое навсегда. неожиданно легко вышел в Асистах (при отвратительном пасе Джо). и все решили Ребы, категория которая до ПО была моей просто влегкую. но тут....последняя неделz - вот что тут - она не предсказуема. не предсказуема, но от этого не менее интересна. вставал почти каждую ночь следил за играми - это разве нормально? творец победы это Богут. мой шланжик, которого я выбрал еще на драфте и который затем прошел половину команд ВБА-3 вернулся к тому кто его породил, и отблагодарил именно в тот момент когда на нем почти был поставлен крест. он оказался Лучшим в финале. молодчик начиналось все с него и Алонзо....как давно это было... весь сезон с поломанным непроснувшимся Тимаком...столько игроков.... регулярка была супер! увидел НБА с другой стороны. познакомился с отличными парнями. все было здорово! жаль такого больше не будет - первый сезон он всегда единственный. Бен - оказался ключевым обменом, Рашард - первый обмен и он единственный кто дошел со мной до вершины. абсолютно разные по стилю команды с Брендом, КГ и Бошем во главе. а какие пж у меня побывали - Биллапс, Пол, Джо - элита. благодарен всем. всем Джиэмам лиги нашей, с некотрыми возникали совсем небольшие терки, из которых я думаю мы нормально и выходили - игра все бывает (но прошу прощения если кого-то задел или обидел). Со всеми было интересно торговаться - потому как вы все парни профи своего дела Кому - Паше Кивину, который вставал среди темной алтайской ночи чтобы утвердить срочный обмен. который эти обмены утверждал скрипя зубами но особая благодарность это моему вечному сопернику Дикембе. как он умудрился выдержать тот прессинг которым я его давил в аське (да и тут на форуме перепадало )...я бы уже давно себя послал но тот поистине проявил королевскую выдержку. представляю какие страсти кипят в его душе - победа была вот она и тут Силы свыше бывает Колян - это ИГРА. за то ее и любим. Твоя команда очень хороша! и Джиэм ты скажу прямо СУПЕР! так что не горюй будут новые вершины и ты их покоришь обязательно. Искренне рад что перехожу на уровень выше с ТОБОЙ! наше злое, бескомпромисное соперничество, но связанное любовью к одной команде - это классика жанра Удачи тебе Колян и не расстраивайся! Твои были сильнее но мои оказались лучше ВСЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА СЕЗОН!!! Game OVER

вобщем после этого фентези в себя влюбила. первая Лига она и есть первая лучше вряд ли бывает. новые знакомые, новое общение эмоции, ошибки, трейды. дальше было суше конечно. из ВБА-3 вышли такие джиемы как Слоник, Дикембе, серковальс, знаменитый юрец ( Изображение ), Химикал бразерс (сейчас спартак уориорз), Финиксоид, который пропал во мглу. х-фактор первый чемпион ФБА, Глиберг. запомнился Оклендевер, с женскими стрингами в портфеле Изображение

2006-07

этот сезон я должен был начать в ВБА-2, но в результате революционных событий (описаны у ПиСи выше). оказался в ВВБА-1. идея с советом мне сразу не понравилась. за всех все решала стайка давних знакомых. причем приватным образом. это потом им имхо и акнулось. но всеж в межесезонье удалось прийти к копмпромису. точно знаю, что лично приложил усилия к набору в ЗВБА-2, которая долго оставалась пустынной. пришлось сагитировать туда и Глена и олдтаймера и многих других. сезон получился отличный. многому научился у матерых волков Торонто, танатоса, арчи. но также и убедился, что их можно бить и побеждать. занял второе место в регулярке и в ПО, проиграв танатосу и там и там. в то время мы уже разругались на почве совета, но это не мешает мне и по сей день считать одним из самых сильных и грамотных ДжиЭмов с которыми приходилось играть. и самое главное честных в игре, чего не могу скзать например о Дикембе.

попробовал себя в Альте. и довольно успешно. оказался сразу в первой Лиге (причем помню что уступал кому-то место, но как-то так получилось что вписали). 2 место регулрка и ПО. здорово! впоследствии Альт мне будет удаваться. несмотря на то что драфт там идет самый ранний (а драфтоваться по словам Лу я не умею Изображение). но сезон уже был поскушнее первого и я это почувствовал. стала проникать какая-то академичность сухость...демарш Финиксоида конечно остался в памяти. и еслия менялся с ним ради стеба, то мой вечный друг Дик за чистую монету Изображение

межсезонье выдалось конечно очень бурным. Кубок, на который Восток практически забил послужил искрой к переменам. и они случились. теперь общество уже набрало силу а через Дика, Бугая и писи и голос Изображение Дик правда долго метался как та обезьяна между двумя лагерями ( откуда в брянске евреи? Изображение), но видя неминуемую победу обчества всеж склонился к ФБА. а там где Дик - там победа! дело было сделано...

2007-08

рухнул сайт нбару. время драфтов уже вот-вот. что делать? сделал маленький бесплатный форум на бибисити. стал собирать народ по аськам, телефонам. и собрались! самое славное время в моей баскетбольной биографии. отдрафтовались. отлично общались. родил идею Платной Лиги - ныне экшн лига (название от того форума где она родилась). подключил Дика для помощи в организации. там где Дик там - победа! Агент стал казначеем. Лига стала лучшей. самая сильная по составу где я играл. веселая задорная. 4 место. доволен. теперь это лига Дика и Агента. без коментариев. Изображение еще из бибисити запомнилось письмо Сенатора (идея Дика, написал от имени ВБАшника обличительное письмо, ох и долго же они искали крысу у себя Изображение ). а настоящая крыса слезно просила у меня права модератора, т.к. айпишник Брянск четко пробивался у товарища "Сенатора" Изображение

на что не пойдешь ради боевого товаирща. дал права - пост исчез молниеносно...

но технические сбои давали о себе знать. как раз родился сайт ролла. в результате переговоров было принято решение переезжать туда. некоторые товарищи убеждали меня что это ошибка, не знаю отчасти они правы, но с другой стороны на тот момент я не знал и не мог сделать свой форум. да и ролл убедил, что все будет нормально. но дальнейшие его действия на коммерцию мне не очень понравились. и вот теперь в итоге есть то что есть - этот форум.

отвлекся. по сезону. ФБА ужасно. взял Вейда и попал на самый худший его год. чудом сохранился. Дик Агент БТХ...Лига стала кошмаром для корефеев. низ таблицы - вылет. все они по итогам сезона покинут Систему. Альт-1 упорная борьба со Слоником. в итоге снова 2 место в регулярке и ПО. убил прекрасную команду обменами. про Пей я уже сказал 4 место при фантастической развязке на последней неделе. мне нужна была только одна комбинация результатов двух матчапов (причем один ничейный, ну-ка математики прикиньте шансы - 1 и 100 уверен) и я ее получил! фентези - это нереально круто подумалось в очередной раз Изображение в первый сезон ФБА мы сразу собрали 3 Лиги! Система только становилась на ноги...

2008-09

покинул Пей. не знаю уже почему. но с Дикембе уже было тяжеловато. угасал интерес к фентези в целом. что-то было не так. хотел огрничиться двумя Лигами и выйти из Альта. но решил сходить в последний поход. результат обычный 2 место в регулярке правда в ПО на этот раз только 4. самая лучшая моя команда за все года. собрана с драфта. правда нужно отметить с первого пика. но перед Олл-старом травмы выкосили у меня всех! лидеров. и надежды на чемпионство рухнули. ФБА. ставка на Джоша Смита не прошла. очередная битва за спасение. задание выполнено Изображение больше мне сказать о ней нечего - плохо! сыграл в платном проекте Ветеранка от Слоника (во. вспомнил причину выхода из пэй - взнос не стали поднимать). состав потрясный правда одного сабжа не хватало

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> но скушно. очень скушно. помню что очень долго ждал от команды прорыва, но она он пришел очень поздно. накатывал на финиш здорово но остановился в шаге от ПО. попробовал 8 категорий. понравилось. ФБА-3 приложил много сил к набору данной Лиги и не пожалел. радость от Дела! Лига получилась на загляденье. следил за ней как сам играл. отличный комиш отличный состав - все сложилось. в ФБА пришли Слэммер и Фальк (аксакалы фентези нбару). ФБА уверенно шла к своему расцвету...

ЗЫ: к концу написания стал уставать бряцать по клавишам. наверное многое упустил. но если что вспомню допишу обязательно.

Изменено пользователем clyde
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас