roll

Топ лучших советских фильмов

83 сообщения в этой теме

sumitomo

Про лестницу ты 100% прав, слов нет.

Я не добавил "с точки зрения актёрской работы". В сцене из "Броненосца" ведь главный актёр - детсткая коляска

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Так вот с этой точки зрения это сильнее даже чем монолог Смоктуновского со знаменитой интонацией "..играть на мне нельзя.." !!

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя десятка может показаться неортодоксальной:

1) Бег

2) Броненосец Потёмкин

3) Проверки на дорогах

4) Тихий Дон

5) Солдаты (1956 года)

6) 20 дней без войны

7) Весёлые ребята

8) Иван Грозный

9) Берегись автомобиля

10) Неконченная пьеса для механического пианино

11 - 20:

Белое солнце пустыни

Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещён

Свой среди чужих, чужой среди своих

3 гайдаевских комедии

Мимино

Золотой телёнок

Баллада о солдате

Женитьба Бальзаминова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 свой среди чужих...

2 сталкер

3 собачье сердце

4 место встречи изменить нельзя

5 в бой идут одни старики

6 простая история

7 они сражались за родину

8 тихий дон

9 как закалялась сталь

10 коммунист

11 государственная граница

12 бег

13 старший брат

14 карнавал

15 любовь и голуби

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может немножко не в тему, но мля, эмоции переполняют. Тока что досмотрел "Груз 200". Балабанов-душевно больной человек. Такое нельзя снимать. Кошмар. Просто нет слов... Противно сука что такие люди, как персонажи этого фильма, есть на свете. Не одного сука положительного героя...

Изменено пользователем Ilya21to5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, ты не поверишь) Вообще хотите верьте, хотите - нет, но когда писал список российских фильмов, которые советовал бы тебе посмотреть, то хотел дописать снизу вот такой постскриптум(понимая, что груз можно было бы по позиционированию создателями поставить в ряд эйфория-отрыв):

Толко ни в коем случае не смотри Груз 200 - извращенное кино, да еще и бесталанное, которое пытаются выдать за искусство - что может быть хуже.

Хоть убейте не вру) Что это - шестое чувство? ))) Тупо поленился дописать тогда

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отвратительнее фильма в жизни не видал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну раз офтопим, то дополню, что мне он отвратителен скорей не тем, что там всякая мерзость, хотя это конечно тоже клиника, а тем, что режиссер используя столь сильные и жестокие сюжетные так скажем ходы снял абсолютнейшую шнягу. То есть если бы это кино хоть что-то из себя представляло, то можно было бы сказать себе, что мол да я хоть не напрасно видел всю эту дрянь - это искусство, а тут... очень напрасно видел

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос - а почему ни у кого нет Шерлок Холмса? Вроде бы это даже в мировом формате признанное кино, хоть и понятно, что без претензии

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И никто не упомянул фильм «Полёты во сне и наяву». Я просто удивлён. Это же самый лучший советский фильм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Шерлок Холмс - очень качественное кино. Но никаких кино-революций в нём нет.

В свой список я включил не "любимые", а (с моей точки зрения) абсолютно-наилучшие в любом киношном качестве.

Любимых - очень много. И как выглядит праздник Новый Год без "Иронии Судьбы" - я уже просто не представляю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Но в списке 10-20 кино-шедевров ему, конечно, делать нечего.

А Шерлок Холмс... не поверишь, но именно вот сейчас на рабочем столе лежит Сабабабака Баскервилей с Василием Борисовичем на обложке (случайное совпадение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">) ) Мне даже и просто картинка обложки нравится

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> -- дядька роскошной фактуры!

Теперь о "мировом признании" этого фильма.

Оно не просто есть - я тут временами по своему ТВ смотрю его!! Но это - контекстная, интерпретационная "новинка". В ряду прочих "Шерлоков". Смотрится убедительно, т.к. интонация - уникальна, совершенно своеобразна. И безошибочный каст 3-х главных ролей.... Достойная версия в ряду прочих.

А список "любимых", вероятно, возглавит "Место встречи...".... надо подумать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Отпуск в сентябре

2. Мой друг Иван Лапшин

3. Андрей Рублев

4. Не стреляйте в белых лебедей

5. Старший сын

6. Курьер

7. Мы из джаза

8. Калина красная и Печки-лавочки

9. Утомленные солнцем

10. Облако-рай

11. Шик

12. Окраина!!!

вот что на ум пришло сразу. что интересно советские фильмы очень хорошо смотрятся по нескольку раз. что не могу сказать про инофильмы. даже те которые мне ну очень понравились. комедии особо не люблю ну такие постановочные, Гайдаевкские. больше нравятся просто фильмы со своим юмором. но из комедий Джентельмены наверное на первом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну раз офтопим, то дополню, что мне он отвратителен скорей не тем, что там всякая мерзость, хотя это конечно тоже клиника, а тем, что режиссер используя столь сильные и жестокие сюжетные так скажем ходы снял абсолютнейшую шнягу. То есть если бы это кино хоть что-то из себя представляло, то можно было бы сказать себе, что мол да я хоть не напрасно видел всю эту дрянь - это искусство, а тут... очень напрасно видел

ну а что такого? показал маньячелу в том времени. обычная тема...

Илья

главное что про жизнь. тут натолкнулся на тему Измены на свадьбах. вот где мерзко и страшно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если говорить о кассе, то если не ошибаюсь, "Маленькая Вера" их всех опередила. Могу быть неправ, но в топе по кассе - она верняк. Это к фразе о "Пленнице" и Гайдаевских фильмах...

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас