*XB*

Сиэттл переезжает в Оклахому-Сити.

26 сообщений в этой теме

Сиэттл переезжает в Оклахому-Сити.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

Я начинал болеть в начале 90х. Неудивительно, что 2 мои любимые команды Орландо и Сиэттл.

Сейчас Сиэттл переезжает. Заканчивается целая эпоха: Кемп, Пэйтон, Хоукинс, Шремп, Макмиллан... Макилвэйн

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">.

Пойдет ли это на пользу новой команде?

Появятся ли новые болельщики у новой команды?

Не отвернутся ли старые?

Команда сменит символику и имя:

Оклахома-сити ...

По себе могу сказать, что буду продолжать болеть за них.

Отвернусь только в одном случае: название команды. (как пример манчестер фут. - красные дьяволы)

Никогда не буду болеть за Дьяволов, Чертей, Демонов и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искренне жаль. Команда с симпатичной историей, и в финале-96 мои переживания были на стороне Рэйнмена и Перчатки. Ну не за "Быков" же, в самом деле, которые только что вынесли вперёд ногами Орландо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">.

Стерн не даст "затухнуть" команде, тем более, что там (насколько я врубился) стоит за спиной концерн со Стивом Балмером во главе. Бабло всё победит.

Но Соники для меня останутся Сиэттловцами... В Оклахоме будет другая команда.

З.Ы. Последний домашний матч, выходит, был сыгран 13-го апреля. Символично

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем Prywyd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Да не сказать, чтоб уж совсем.

Просто если существует понятие добра и зла, то я на стороне добрых

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">.

П.С. Добро всегда побеждает зло, значит кто победил тот и добрый

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял права на логотип и названия остались у города Сиэтла и в принципе теоретически они могут еще обзовестись франчайзом. Может кто пояснит более детально???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин отказаться от символики - это вообще скотство =(

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Помнится когда возникла на горизонте команда Шарлотт, среди болельщиков был проведен конкурс на название команды. С названием Бобкэтс (степные рыси) победил какойто болельщик. Никто не знает, что он за это получил? Кто нибудь с этого форума (или Нба.ру) учавствовал?

Так вот будет ли такой же конкурс на название команды Оклахома? И кто то собирается учавствовать?

2 Помнится на Нба.ру поднимался вопрос по поводу второй иконки в аватаре (поменьше размером и хотя бы на время плейофф). Реально ли на этом сайте отобразить.

С удовольствием бы добавил иконку Сиэттла, поменьше размером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не являлся поклонником Сиетла, но чесно говоря жаль... Кстати этот клуб был первым чемпионом НБА когда я появился на свет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что там Кемп и Пэйтон. Чемпионство 1979 имени Денниса Джонсона, Гаса Уилльямса и Джека Сикмы - это вообще писец. Команда исхитрилась выиграть перстни без центрового-доминатора, и это на фоне Уолтона и Джаббара!!! Ну и тренер конечно же был что надо - Ленни Уилкинс!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный подарок ко дню Независимости получили жители Сиэттла и окрестностей. Наглядный пример для Сакраменто. Вот что случится если пожадничать. Лично мне очень жаль, бо Сиэттл это очень харизматичный город. И без Соникс это уже нечто другое. Тем более кломанду в городе любили. Да Ки арена устарела на фиг. Но неужели такое шоу как НБА не стоит новой арены? Ясен пень, сейчас кризис, свободных денег мало, но Боинг и Майкрософт достаточно богатые фирмы чтобы пожертвовать на строительство арены . Беннет правда с самого начала хотел переехать в Оклахому, так что за что боролись, на то и напоролись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация была мёртвой с самого начала и надо сказать очень противной.

Новые хозяева, очень богатые, но не очень умные люди, если судить по тому, как они это всё сделали. Надо прямо сказать - они лгали всем в глаза всё это время, даже тогда, когда правда была очевидна. Они купили Соникс только с одной целью - перевезти их в Оклахому ЛЮБОЙ ценой. Для них эта команда не бизнес - это игрушка, чувства гордости, что они привезли команду НБА в их родной город. Им деньги не нужны и их не интересуют прибыли, они имеют денег уже столько, что в какой то момент просто хочется их тратить на что хочется. Я бы честно говоря принял бы это спокойно, если бы эти люди сразу честно сказали, мы купили эту команду чтобы перевезти к себе домой и прошли бы нормальный процесс, доказав НБА почему они это хотят сделать, как это было например с Ванкувером. Но когда ты смотришь людям в глаза и говоришь, что цель нашей группы оставить команду в городе и в это же время делать всё возможное, чтобы этого не произошло лоббируя переезд внутри НБА (как это вскрылось потом из перепески) и ставя палки в колёса любому движению по сохранению команды в городе - это слишком подло и грязно. Это говорит просто о их классе - по-русски это называют мудаки. Но что меня больше всего поразило, что если Беннет хоть гнул одну линию, то некоторые другие новые хозяева давали интервью, что типа мы с самого начала хотели перевезти команду к себе домой. Думаю, кто хоть как то следил за этой ситуацией, помнит об этом, и помнит как Стерн их оштрафовал за подобные высказывания. Это кем же надо быть, чтобы такое ляпать в такой ответственный момент, когда Беннет в этoт же момент трепит журналистам об очередном шаге по спасению Соникс в Сиэттле!!!

Я кстати совершенно не осуждаю жителей города, которые отказались строить новыю арену за публичные деньги. Сколько можно уже этим хозяевам команд делать подарков?? Они делают бизнес. Вы что думаете что эти "устаревшие" арены неудобны для зрителей?? Да там такие арены, что в Европе мы не увидим ешё лет 20. Проблема в том, что там нет большого коль-ва так называемых боксов. Это такие маленькие комнатки откуда очень приятно смотреть за игрой, где есть небольшой бар, столики, удобые кресла, туалет. Это очень удобно для компаний, которые покупают этот бокс на сезон, туда ходят естественно топ менеджмент и их гости и партнеры по бизнесу. Так в своё время смотрел хоккей мой отец в Далласе и я имел счастье бывать на футбольной арене в Хьюстоне, когда работал в нефтяном бизнесе в Техасе. Ничего не могу сказать - супер удовольствие. Но может человек сам заплатить за такой бокс?? Никогда в жизни, если только он не зарабатывает 100000000 в год. Именно эти боксы сейчас главная кормушка для хозяев команд. По этой причине НЙ Янкиз построили новую арену. Что там стало удобнее людям?? Или мест стало больше для фанов?? НЕТ. Зато таких боксов будет сколько надо. И с какой стати такие арены нужно строить за счёт налогоплатильщиков?? В Сиеттле уже построили новый футбольный и бейсбольсный стадион. Кроме удобных стадионов для хозяев команд городу надо ещё дороги строить, мосты и школы ремонтировать. Эта вся истерика происходит, потому что многие хозяева команд получают сейчас меньшие прибыли - так как безумный рост зарплат игроков и менеджеров уже стало непросто покрывать стандартными доходами.

Сиетлл это на самой большой рынок в Америке, достаточно посмотреть на карту США, чтобы это понять - город стоит одной точкой на пустом пространстве северо-запада страны. Ближайший город в 3 часах езды - Портленд - уже другой штат и сам имеет свою команду. Сам город не маленький, но вокруг его очень мало людей, что часто очень сильно определяет возможмости рынка команды. Т.е. Сиеттл - это не мега рынок. Тут не надо заблуждаться.

Приведу простой анализ из официальных данных и того что я знаю лично. Согласно официальной статистике в США Сиетлл (вместе с Такомой) имеет 14-ый рынок в Америке, что не так уж супер круто. Теперь возьмём к примеру Сакраменто (пишу про то, что знаю) - 20-ый рынок в Америке. Вроде Сиеттл круче для НБА. Но в Сиеттле 3 спортивные команды и Соникс по популярности последний, а в Сакто всего одна. Помимо Сакраменто, куча фанатов Кингс живёт в соседних Сан Франциско, Сан Хосе и даже Окленде, которые формально не учитываются рынком Кингс, то у Соникс вокруг нет ничего. Поэтому то Стерн не особо убивался за команду в Сиеттле - не такой уж это и лакомый кусок. Будь это Чикаго, Хьюстон или Филадельфия - фиг бы он кому нибудь дал оттуда перевезти команду.

Другое дело, что пусть и не из самого лакомого рынка Америки, команда переедет в Оклахому - 45 !!!! рынок страны, опять же без возможностей работать в соседних прибыльных рынках, там рядом таких свободных просто нет. Да и сама Оклахома не подарок для имиджа НБА. Город стоящий в пыли где то в nowhere, где нет никаких знаменательных культурных мест, природных парков или вообще чего то, что как то может привлечь человека не живушего в Оклахоме. Я понимаю, что для жителей города это будет праздник и команда НБА будет главных развлечением в городе. Но если отвлечься от локального счастья и подумать глобально, то особо большого счастья по Америке этот переезд не вызвал. Мне как человеку, который был и там, и там, можно понять чувства журналистов, которые тихо возмущаются, что теперь им вместо Сиеттла придется ездить в Оклахому. Даже несмотря на депрессивный дождливо-ветренный климат Сиеттла, там бывать намного приятнее, чем в безликой Оклахоме с её удушливым климатом.

Тем не менее, добро пожаловать новой команде, пока без имени и традиций. Начинается новый сезон, Суперсоникс уже нет, Сиеттла на карте НБА тоже, появилось что то новое, но как то вся эта история вызывает у меня неприятный осадок.

П.С. Сорри за ошибки, пишу в транслите, что сказывается на качестве правописания. Исправлять потом уже не хочется )))

Изменено пользователем Hliberg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мораль сей басни такова: "в деньгах вся сила, брат, и тот сильней, у кого их больше."

А на самом деле, жаль конечно что оставили без баскетбола один из самых харизматичных городов СШ.

Глухомань Оклахомы совсем не то(

Хотя Форд Сентер смотрится мне во всех смыслах более симпатичным чем Ки Арена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понимаю какой смысл перевозить команду без права на логотип и название. Да владельцы хотели перевезти в родной город команду. Но ведь так же можно было и на пустом месте создать, как сделали в Торонто в свое время и Шарлотт (имею в виду Бобкэтс). Ладно бы состав был хорошим и претендовал на что-то, а так ведь и разницы в создании нового клуба и переезде из Сиэттла никакой на первый взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понимаю какой смысл перевозить команду без права на логотип и название. Да владельцы хотели перевезти в родной город команду. Но ведь так же можно было и на пустом месте создать, как сделали в Торонто в свое время и Шарлотт (имею в виду Бобкэтс). Ладно бы состав был хорошим и претендовал на что-то, а так ведь и разницы в создании нового клуба и переезде из Сиэттла никакой на первый взгляд.

Ну во первых, команды не создаются каждый год. Это явление почти уникальное, к которому идут и ждут годами. Поэтому гораздо проще купить франчайз, чтобы потом его перевезти, особенно если специально покупаешь команду у которой есть проблемы, как это было в случае Сиэттла.

Ну а во вторых, они очень даже хотели сохранить и название, и цвета, и историю клуба. Но вся история с вскрывшейся перепиской, где стало очевидно, что новые хозяева обманывали о намерениях сохранить клуб в городе, да и вся шумиха вокруг их вранья сделала переезд сложнее. Очевидно, что суд бы оставил Соникс еще как минимум на пару лет в Вашингтоне (штате), до дех пор, пока не кончится лизинг. И хозяева пошли на мировое соглашение, точнее были вынуждены пойти. Город согласился прервать лизинг и дать им возможность перевезти команду в Оклахому, но за это хозяева отдали принадлежавние им название и историю франчайза городу и выплатили 45 лимонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас