mario

Трагедия

33 сообщения в этой теме

Да, сделали операцию - аут на месяца три, минимум...Там тоже какая-то странная история с травмой вне площадки...Но это не по теме...Благо у нас Наумов есть!

Кстати, вот полазил в инете и освежил память... Как с нашим Жолтоком было. Он ещё когда в Америке играл за Миннесоту Уайлд во время матча один раз сознание потерял. Его тамошние врачи обследовали, даже в кардиологической клинике полежать пришлось, но ничего серьёзного констатированно не было - дали добро на игры. Так что и на западе с этим не всё отлажено, хотя на порядок лучше, чем у нас(имеется ввиду на тер. бывшего СССР).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, я как раз сейчас читаю книгу Дэйва Кинга. О том, как он работал в «Магнитке». Кстати, очень добрая и очень познавательная книга, всем ее рекомендую. Перепечатываю здесь ровно главу из нее. Вы сами все поймете.

21 ноября

Мы разгромили «Спартак» 5:3. Правда, к концу матча мы немного расслабились и чуть не дали победе ускользнуть сквозь пальцы. После игры я разговаривал с двумя канадцами, играющими за «Спартак», Тайлером Моссом и Дэвидом Лингом, которые рассказывали мне, как им нравится в Москве. От них я услышал невероятную историю об их товарище по команде, Рике Мрозике, и о том, через что ему пришлось пройти в этом сезоне. Мрозик – американец из Далата, штат Миннесота, и когда-то был подающим надежды игроком НХЛ. Но за десять лет ему удалось сыграть только в двух матчах! Поэтому прошлым летом, когда он понял, что ему, вероятно, суждено остаток карьеры провести в малых лигах, он и Тайлер (с которым он когда-то играл в команде малой лиги, аффилированной с «Ойлерз») решили попытать счастья в России и подписали контракт со «Спартаком».

У Мрозика стали проверять документы. Затем его посадили в камеру и допрашивали еще два дня

В начале августа в предсезонной турнирной игре в Перми Мрозик в своей зоне наткнулся во время движения спиной вперед на одного из пермских игроков, перелетел через него и, ударившись головой о лед, получил перелом основания черепа. Но на месте перелом не удалось диагностировать – его успокоили, что у него просто легкое сотрясение мозга. Однако головная боль все усиливалась, и, наконец, его отвезли в пермскую больницу, где в конце концов поставили правильный диагноз. Пришлось немедленно делать операцию, чтобы удалить гематому. Я могу только представлять себе, что он должен был пережить. Вот так же в прошлом году во время локаута в Риге от сердечного приступа умер Сергей Жолток. Конечно, в каждой команде есть врач, но на этих старых аренах и в помине нет какого-либо оборудования для экстренных случаев, какое есть в НХЛ*.

Естественно, после того, как турнир закончился, команда вернулась в Москву, но Мрозик не смог с ними поехать. Он вообще не мог летать на самолете из-за низкого давления воздуха в салоне. Поэтому после семнадцати дней, проведенных в больнице, ему пришлось ехать в Москву на поезде. К этому времени истек срок его визы. Когда он подъезжал к Москве, в поезде стали проверять документы. Поскольку его документы оказались не в порядке, его арестовали, посадили в камеру и допрашивали еще два дня, пока, в конце концов, не отпустили.

Ему понадобилось еще несколько месяцев, чтобы его состояние улучшилось до такой степени, чтобы он смог выдержать дорогу домой, и только на днях он, наконец, получил медицинское разрешение на вылет в Штаты.

–––––––-

*В одном из матчей НХЛ у защитника «Детройта» Иржи Фишера произошла остановка сердца, и только благодаря специальному прибору, имеющемуся на арене, удалось спасти жизнь хоккеиста.

Это из блога Уткина. Изменено пользователем mario
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сердце биться перестало

В его мальчишеской груди,

За что нас жизнь вдруг наказала,

За что мы платим ТАК долги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас