S_L

Международные соревнования в российских СМИ

Я щас просмотрел российские сми про чемпионат мира по лыжам.

На основе этого простого просмотра можно ставить Диагноз.

Там никакого рассказа о чемпионате и его героях. На спортс.ру в рассказе о женском марафоне в качестве заглавной истории - "героическое" сражение за второе место, а победительница названа в предпоследней строчке скороговоркой. Я просмотрел остальные материалы - то же самое обо всех без исключения гонках!! И это - от корреспондента, присутствовавшего на самом чемпионате. Проверил СПОРТ- ЭКСПРЕСС.

Там посолиднее - есть результаты в виде таблицы.

Но тексты - того же пошиба.

Вот же дрянь убогая!

В коммунистическом идеологическом Советском Союзе такого не было.

Жёсткое "МЫ - ОНИ".

...............мания преследования как способ отражения реальности.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

СПРАВКА

На этом чемпионате одной из двух настоящих героинь стала Юстина Ковальчик (я бы сказал, первой "самой" была супер-командная Сааринен, второй - Юстина), и безусловно самым лучшим моментом - потрясающий спурт Ковальчик на 30-ке:

СУПЕР-СПУРТ Ковальчик на ю-тьюбе

Если кто когда-нибудь бегал лыжи - оценит эту великолепную победу, просто невероятно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразило меня вот что: такого ведь нет в освещении других видов спорта (ну может ещё биатлон похож). Это что - болелы моих любимых кросс-кантри такие угрюмые рыбяты?

Вон с игровыми, теннисом - все всё как бы видят и желают видеть всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я читаю допустим СС каждый день.Сам лыжи не люблю и пропускаю по ним материал обычно но видел что лыжам иногда страницу внимания уделяли.Но так как на ЧМ сборная провально то высступала то и писали мало кому интересно читать про достижени немцев там норвегов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то, что в общем зачёте Эстония выиграла у России оставляет открытую рану в сердце русских патриотов, так?

Бред какой-то!

Куча публикаций, призванных скрыть то, что было на соревнованиях?

Вот же идеологический порыв на грани (за гранью?) паранойи!

Ну это правда хуже, чем при советской власти и идеологическом отделе цк кпсс!

Тогда неудобное проиходящее в спорте по крайней мере не скрывали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги жгут:

МОСКВА. В субботу в УСК ЦСКА состоялся первый чемпионат Москвы по стритболу среди журналистов.

Сборная «СЭ» (Владимир Можайцев, Зураб Читая, Евгений Муратов, Александр Шкурин) обыграла в матче за 3-е место команду «Стритбаскет». В групповом турнире сборная нашей газеты заняла первое место, обыграв в том числе и будущих чемпионов – «Sports.ru», однако в полуфинале уступила «НТВ-плюс» (цвета этой команды защищал чемпион страны и экс-игрок сборной России Андрей Мальцев). Капитан команды «СЭ» Можайцев занял 2-е место в списке лучших игроков турнира согласно версии организаторов.

Вполне скромно. Вот только этот взгляд на событие, согласитесь, выглядит более объективно и честно:

Победителем первого чемпионата Москвы по стритболу среди журналистов стала команда Sports.ru. Золотые медали получили Никита Загдай, Станислав Крайнов, Дмитрий Матеранский и Николай Цынкевич. В финале турнира была повержена команда «НТВ+», за которую выступали Андрей Беляев, Андрей Мальцев, Евгений Седых и Олег Ушаков. MVP турнира директоратом признан Никита Загдай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно!

Эта модель освещения в действии!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, что S_L не любит футбол и не читал в 90-х годах газеты "Арзамасская правда" и "Арзамасские новости". а то б возмутился, что они освещают чемпионат России по футболу и никогда не пишут даже, кто ж стал чемпионом (конечно, кроме 95 года, когда недавний торпедовец анатолий канищев очень сильно приложил усилия для того, чтоб спартак-алания стал чемпионом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас