Гость

МЛБ. Сезон 2008

30 сообщений в этой теме

Ой! Не видел что тут такая темка есть

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Поздравляю болел Редсоков с фееричным сезоном и феерчиным чемпионством!!! Сам таким являюсь уже лет этак 5. Радуют так же радужные перспективы на следующий сезон, молодая команда с глубокой ротацией...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что тут кто то следит за бейсболом, но напишу пару слов

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Бостон не был сильнейшей командой в этом году. Я думаю в серии Янкис бы их зажали. Чемпионом должен бы быть в этом году Кливленд. Они и вели 3-0. Но что то Себатиа сдулся, да и скандал вокруг Бёрда повлиял на команду. Ну а остывших Колорадо они уже взяли легко. Да я думаю только Финикс в этом году мог бы победить команду Американской лиги в финале.

Следующий сезон будет очень интересный. Особенно если Сантана таки перейдёт в Бостон. Но я верю в молодых питчеров Янкис, хотя Сантана бы в паре с китайцем Вонгом были бы очень сильны. Я только считаю что Риверу не надо было брать на так долго и так дорого. Джаба уже готов быть полноценным клоузером, хотя возможно они хотят его стартовать. Муссина что то начал стареть на глазах. Хотя главное что Родригеса Янкис подписали. Хотя я надеялся, что наши Джаянтс его подпишут. Но Аарон Роуанд тоже очень нужное и хорошее подписание.

Интересно будет посмотреть на новых японских питчеров. Интересно будет посмотреть на Матсузаку во втором сезоне, всё таки ждали немного большего от него, хотя он был не плох если честно. Ну и конечно продолжит ли Харен звездить после перехода в Национальную лигу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно будет и посмотреть на после скандала с допингом. кстати что там за история?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hliberg

Вонг таец, а не Китаец. Насчет серии с Янкис, то мне кажется что янок бы загубило отсутствие серьезных питчеров, а Бостон возможно и не был самой сильной командой по большинству параметров, зато был лучшей питчинговой командой и имел очень грамотно подобранный и глубокий состав. Браво менеджмени, эта победа просто на 100 % их зслуга. Попахивает династией...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hliberg

Вонг таец, а не Китаец. Насчет серии с Янкис, то мне кажется что янок бы загубило отсутствие серьезных питчеров, а Бостон возможно и не был самой сильной командой по большинству параметров, зато был лучшей питчинговой командой и имел очень грамотно подобранный и глубокий состав. Браво менеджмени, эта победа просто на 100 % их зслуга. Попахивает династией...

Chien-Ming Wang - 100% kitaec. Prichem rozhdennyj i vyrosshij tam na Tajwane. Ne znaju gde ty prochital chto on taecz. On ne pohozh dazhe na tajcza sovsem.

Nu Yankees eto ne meshalo pobezhdat' Boston po hodu sezona, osobenno v konce. U Yankess ne nastol'ko uzh plohie pitchery po otnosheniju k Bostonu. Da, Becket luchshe ljubogo v NY sejchas, no Wang i Pettite ne ustupajut nikomu. Krome togo u Yankees luchshaja podborka molodyh pitcherov v lice Chemberlena, Kennedy i Hughesa. Mozhet tol'ko moi Giants imejut pohozhuju svjazku v lice Lincecuma i Caina.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вобще-то Тайвань это отдельная трана, и ее жители тайванцы. между прочим ходили сроки что Вонг возвращается домой по окончанию сезона. Чем это закончилось не в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот скока смотрю этот бейсбол так нихера до конца и не разобрался в правилах игры.

Надеюсь что когда буду там то осмыслю всё до конца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вобще-то Тайвань это отдельная трана, и ее жители тайванцы. между прочим ходили сроки что Вонг возвращается домой по окончанию сезона. Чем это закончилось не в курсе?

1. Тайвань - это отдельная страна, но живут там этнические китайцы и говорят они там на мандарине, т.е. основном китайском языке. У меня есть несколько знакомых с Тайваня и я прекрасно знаю кто они там такие. Тайванец - это политическое, а не этническое определение и употребляют они это, чтобы дать понять другому человеку что они китайцы с Тайваня, а не с континенталной части. Но при этом они такие же китайцы как и были. Точно также как и Гонг Конговцы - первым делом при всречи они всегда говорят, что они с Гонг Конга, а не с Китая (хотя формально они уже и одна страна, они живут разными жизнями). Но затем они уже говорят о себе как китайцах и даже уже не уточняют, что они говорят на кантонизе, более редкой форме китайского языка.

2. Повторяю твоё старое определение "Вонг таец, а не Китаец". Так вот, Вонг не таец, потомы что тайцы живут в Тайланде. Вонг - китаец, потому что он ЭТНИЧЕСКИЙ КИТАЕЦ, родившийся в отделившейся после революции провинции Китая. О Вонге можно сказать, что он Тайваниз или Тайванец, если подчеркивать политическую соствляющую, но когда пишешь о бейсболе, меньше всего об этом думаешь. Более чем ярко что такое Тайвань показывает название их национальной бейсбольной сборной команды - The Chinese Taipei national baseball team.

3. Ну Вонг ездит домой естественно, в гости. Жить он переехал в Америку и говорит уже довольно сносно по английски, хотя с ощутимым китайским акцентом. В Тайване Вонг - это бейсбольный ответ коммунистическому Китаю за Яо Миня. Да и в США он уже звезда и один из лучших питчеров, и ему то всего 27, по меркам питчера - это просто младенец. У него впререди ешё 13 лет и он уже обладает большим арсеналом выброса мяча. А его падающий мячь который только достигает базы один из лучших в МЛБ. Хотя так варировать скоростью при подаче быстрого мяча, как это уже умеет делать Джаба он не может. А так Вонг был бы вообще убийца.

Правила в бейсболе на самом деле не такие сложные. Гораздо сложнее рзобраться в тонкостях игры. На это точно надо года 2 смотреть бейсбол, а лучше поиграть самому. И когда человек "доходит" до тактики бейсбола, то всё становится в 100 раз интереснее. Я никогда не играл в организованный бейсбол, т.е. на турнирах, но я играл в раундерс - английская версия бейсбола.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hliberg

Ну тогдя исходя из подобной логики росиян, украинцев, белорусов и тд можно смело называть русинами не привязываясь к политической составляющей вопроса. Точно так же как всех африканцев можно называть просто неграми или просто африканцами. ИМХО этот подход неправельный.

Насчет тайца я конечно перепутал, должен был сказать тайландец.

Насчет возвращения домой, я говорю о том что ходили слухи что он может покинуть МЛБ и поехать играть домой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты можешь себе представить разницу между расой, этнической группой и народом ??

Африканцы или негроиды - это просто одна раса. У них разные языки, культура, история и т.д. При чем тут они вообше?

Русские, Украинцы и Белоруссы - это одна раса (европеоиды), одна этническая группа (восточные словяне), но не один народ. Они не разделены по политическому мотиву, как например Южная и Северная Корея или Китай, Гонг Конг и Тайвань или как раньше две Германии. Русские, Украинцы и Белоруссы разделены этнически, т.е. по национальному принципу. Украинец не назовёт себя Русским и не скажет, что русский язык - это родной для этнического украинца и что Украина и Россия разделены чисто из соображений экономики. Так как Русские, Украинцы и Белоруссы - это разные народы !!!

Китайцы и Тайваньцы - это одна раса (монголоиды), одна этническая группа и один народ (китаицы). Они говорят на одном языке, у них одна культура и история. Ты чувствуешь разницу ??? Более того, почти 100% жителей Тайваня - это Хан Китайцы - это как раз то, что люди понимают под китайским этносом. Почти 20% населения этой планеты - это Хан Китаицы. Ты знаешь как Тайванцы сами официально называют свою страну ?? Не больше, не меньше - Republic of China (Китайская Республика). Почему так? Может потому что они китайцы ??

Вот тебе информация из энциклопедии - The Republic of China's population was estimated in 2005 at 22.9 million, most of whom are on the island of Taiwan. About 98% of the population is of Han Chinese ethnicity.

Вот, почитай обо всём этом в Википедии, чтобы больше не говорить того чего нет. http://en.wikipedia.org/wiki/Republic_of_China

Изменено пользователем Hliberg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hliberg

Разложил по полкам, за это респект. Но есть и слабые стороны в этой позиции. почему? Да потому что выходит что они Китайцы лишь потому что их связала с этим этносом история и потому что ты их так назвал. В первую очередь они граждане страны Тайвань и потому смоло могут себя называть Тайванцами. Второй момент, это то что каждый народ и человек в отдельности может сопоставлять себя с той национальностью в данном случае, как ему удобно. И судить по мнению двух китайцев о позиции всего народу не есть правельным...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они китайцы не потому что их связала с этим этносом история, а потому что они и есть часть этого этноса. На протяжении многовековой истории остров Тайвань был частью одного большого Китая, который был всегда разделён на мелкие государства-провинции и то объединялся, то опять разделялся. Однако после коммунистической революции Китай принял форму единого коммунистического государства и был назван Китайская Народная Республика, естествено Гонг Конг (колония Великобритании) и Макао (колония Португалии) в состав не вошли и не могли войти. Естественно богатое население и противники коммунистической вынуждены были бежать и остров Тайвань стал для них пребежищем. В итоге после революции стало формально два Китая (коммунистический и капиталистический) - Китайская Народная Республика (или мы просто называем Китай) и Китайская Республика (или мы просто называем Тайвань). Обе населены одними и теме же китайцами, обе говорят на одном языке. Это я и тебе пытаюсь обьяснить. Это как две Кореи - Южная и Северная. Две разные страны, так же как и Китай, и Тайвань разделены политокоэкономически, но это одни и те же корейцы, как и те, одни и те же китайцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас