BUGAY

Сам себе фотограф

854 сообщения в этой теме

Так глубоко капнул, что уж сам запутался.

и других запутал...все очень спортно...очень....искусство это то что создает человек а не компьютер при помощи человек а порой и без его помощи.....

В фотографии главное композиция и тут никакой фотошоп не поможет если неправильно выстроен канд и сюжет....поэтому это и есть искусство...то что создает человек....и правильно кто-то сказал: врядли можно научиться фотографировать...это дане или нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BUGAY

Когда у тебя фотоапарат CANON EOS 1Ds Mark III digital SLR, а также пару объективов типа CANON EF 85 mm F 1,2 USM L II и CANON EF 400 mm F 5,6 L USM IS, создать что-то стоящее намного легче, чем если у тебя будет мыльница. Вообще фотография тонкое дело, чем больше человек снимает одно и тоже, тем больше он получает опыта. Больше опыта, вероятность сделать сладкий кадр намного выше.

Насчет искуства фотографии. Я не утверждаю, что я прав, но спортивные фотокореспонденты имеют на себе пару десятков тысяч евро. Также и свободный художник фотографирующий природу. Лучше объектив, вероятность создать стоящее выше. Вообще фотография это кайф. И эта тема не для спора. Раньше мы проявляли пленку в темных комнатах, обрезали их, немного коректировали и ложили в свою коллекцию. Сейчас мы смотрим фотографию на компьютерке, можем распечатать через фотопринтер за пару тысяч долларов, если надо будет немного отредактируем ее на компе. Ты свободный художник.

И я согласен с тобой когда ты говоришь: "В фотографии главное композиция..." Я немного добавлю от себя, еще чувство. И я полностью уверен, что любой из нас сможет научится фотографировать. Главное желание и постоянно щелкать... все подряд. Я за неделю убиваю все свободное место на карточке в 2 гб. Из них стоящего не так уж много. Ответ один: Мыльница.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">) Всем известно, что зеркальные фотики лучше

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Изображение

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати зеркалака - Canon 450d. Без наворотов и объективов. Таким рвением к фотографии не отличаюсь.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня-завтра выложу свои фотографии сделанные в турции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igorr

Могу сказать, что ты счастливый обладатель любительской зеркальной фотокамеры, но При чем здесь рвение? ты так сказал, как будто зеркалка это редкость в наше время

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">. Ты ее купил и скорее всего фотографируешь на авто-режиме с шагом выдержки. Я люблю эксперементы.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Я обладаю мыльницей с многими функциями, но при этом есть одно но... нет объектива, а есть хрень которая высовывается автоматически. ЗУМ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фотографирую абы как, а потом загоняю в фотошоп.

Вот, что вышло недавно -

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

создать что-то стоящее намного легче, чем если у тебя будет мыльница.

абсолютная неправда....в фотографии главное композиция....и если она у тебя ацтой она и на зеркалке будет ацтой......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можем распечатать через фотопринтер за пару тысяч долл

здрасьте...у меня фото принтере стоит 300 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем известно, что зеркальные фотики лучше

зеркалка для профи....просто эти аппараты имеют больше возможности...и если брать цену сред-ю....35 тыс...то из этих 35 тыс 25 стоит оптика если не больше....она дает определенные преимущества....но спроси у любого профи...и он тебе скажет что никто не отличит фото 10 на 15 сделанное на хорошей мыльнице от фото 10 на 15 сделанное на зеркалке...технологии однако.......

еще раз скажу главное композиция...этому действительно стоит учиться ну а техника так сейчас ушла что можно и на автомате щелкать...аппаратт подберет все просто практически идеально за тебя

сегодня-завтра выложу свои фотографии сделанные в турции.

и побольше оголенных женских торсов с пляжа.... Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igorr

фотка перевернута специально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спейиально перевернул. Так смотрится, по-моему, лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сделай как было чтобы сравнить...ну переврни обратно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так будет -

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igorr

имхо так лучше...не зря говорят от добра добра не ищут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас