Терапевт

Portland. Сезон 2009/2010

441 сообщение в этой теме

Макмилан, несмотря на все свои просчеты и недостатки, является весьма толковым специалистом. Лучше многих. Увольнять его серьезный риск, не факт что спустя год в этом форуме не будут с тоской вспонимать о том "как выигрывали при Нейте". Если, конечно, вместо него Поповича не взять.

Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МакМиллану лучше тренировать шахматистов, хотя в обстановке больших травм и он запутался в своих ходах,

вариантах.

Самое плохое он не может создать климат уверенности, стабильности даже среди не новичков,

климат, что мы уже не тот Портленд (три года назад), а задуматься.., что вполне можно стать Портлендом 1977г.

Ведь почти все играют нормально только раз через три, и вот если совпадёт этот раз у многих, тогда побеждаем и ЛАЛ, Юту, Даллас, САС

Изменено пользователем MVA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oregon

Просьба - все мысли, пожалуйста, пиши одним постом, а то задолбался читать.

Кстати, сегодня на американских форумах Блейзерс та же тема. Так вот американцы, как и я, считают Бэйлисса никудышним ПГ и называют его клоном Джаррета Джека. Такие игроки нам не нужны.

Ну вот опять. Я говорю ХАРРИС нам не нужен, а мне о том какой Бэйлесс плохой. Ясно же, что Дэвин разыгрывает не сильнее того же Миллера/Блейка. По сути он - это очки, я ПРОСТО К ПРИМЕРУ написал, что в этом компоненте Бэйлесс не хуже. Дальше идет 6 постов от Oregon-а, и ни в одном нет, что Харрис плохой ПГ и он нам не нужен. Ты что до сих пор отстаиваешь вариант Харрис на Бэйлесс+Батум+Фернандес? Эти трое при правильном использование в 3 раза ценнее этого Харриса. Сперс играют с тру-ПГ? Вот-вот, а результаты есть. Здесь все зависит от тренера. Про уровень ПГ писать не нужно, я к тому, что позиция уже укреплена и и возможно сделать вменяемую ротацию, ЧЕГО НЕТ на позиции МФ и Ц!!!

Харрис копия Андерсона, за счет него Рою будет проще играть.

Рой играл с Кенни Андерсоном? Нет! Так с какого перепуга, ты говоришь, что ему будет легче??? Чем? Ждать глупую передачу от Дэвина? Или Дэвин без мяча будет стягивать по трех соперников вокруг себя, при этом не обладая дальним броском? Чушь. Если бы у них было два мяча, тогда Дэвин бы помог, с одним (что, к сожалению. правилами прописано) Харрис только помешает.

Бэйлисс. Читай выше. Единоличник и клон Джаррета Джека. Накой он нам?

Харрис видимо совсем не единал? Или ты считаешь, что в меньшей степени? Хватит гнобить Бэйлесса. Отвечай по Харрису.

Где 4 Пг? Покажите мне хоть одного.

А где центр? Покажи мне хоть одного играющего. У нас есть кто-то способный на доминирование в краске?

Размышления на уровне дет.сада - нам нужен ПГ, Дре старый, Блейк (я отлично знаю кто это какой, уж поверь), знаю кто такой Бэйлесс, НО самое важное, знаю кто такой Брендон Рой. Ему не нужен тру-ПГ, как и Коби, как и Брону, как и Джордану, как и Вейду. Эти парни большинство времени проводят с мячом, под них нужны игроки с броском и защитой (Фишер, Мо, который в Кавс в защите прибавил), а не разыгрывающие от Бога, от них требуется быстро двигать мяч по дуге и бросать при скидках - ВСЕ. Брендон уже не перестроится, или если над ним так извратятся, то потеряет свое КПД.

Но вот, то что необходимо игроку, это большой парень в краске, способный регулярно приносить очки, на котором будут сдваиваться соперник. И уж поверь, Оден на это не претендует, на все 100%. О чем дальше говорить? Что Нейт тупой? А судьи кто (угадай, где было написано)? Чтоб не быть голословным - пиши моменты, когда он ошибался.

Бред. Даже сказать нечего. Muerte -единственный человек в мире который не понимает, за что нужно уволить Макмиллана. Почитай форумы болельщиков портленда в штатах, там тебе подробно парни все растолкуют.

Причем тут болелы из штатов? У них другие матчи транслируют? Ты обосновать свою точку зрения не можешь. Вот говорю, пиши об его ошибках в каждом матче. Про тренеров я написал, прочти еще раз сверху - Попович, Адельман и Лэрри Браун уже при работе. Из свободных спецов не вижу варианта, который был бы на голову сильнее. При этом Нейт блестяще работает с молодежью - назови хоть одного новичка, кого бы он "запорол"? При хорошем скаутинге (а он есть), этот тренер очень даже подходит Блейзерс. Менять нужно на того, кто действительно усилит команду - тут возможно Ван Ганди с его защитой, но на него охотников много, да и работа у парня есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брендон уже не перестроится,

Почему это? Пирс же сумел перестроиться. Брендон сможет, он далеко не me-first игрок..

или если над ним так извратятся, то потеряет свое КПД.

Пусть теряет. Пусть мы редко будем видеть его 30+ игры. Главное чтобы результат был лучше и командная игра была более цельной.

При этом Нейт блестяще работает с молодежью - назови хоть одного новичка, кого бы он "запорол"?

Вот с этим я не соглашусь. Нейт предпочитает работать с опытными игроками, это одна из главных причин того, что он отказался продлевать конракт этим летом. С молодежью он возиться не сильно любит. Достаточно вспомнить бездарное использование Одена, как будто он какой-нибудь 40 летний ролевой ветеран, Бейлиса, просидевшего прошлый сезон на скамейке, загнанного в рамки Фернандеса. И ЛМА он мозги вставить так и не сумел.. Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С молодежью он возиться не сильно любит. Достаточно вспомнить бездарное использование Одена, как будто он какой-нибудь 40 летний ролевой ветеран, Бейлиса, просидевшего прошлый сезон на скамейке, загнанного в рамки Фернандеса. И ЛМА он мозги вставить так и не сумел.

Согласен, что Одена плохо заигрывали. Но и он не был готов к НБА на 100%, можно вспомнить его большое количество потерь, пробежки, фолы. Оден пришел физически одаренным (продавливать и прыгать он может), но с пробелами в технике. Бэйлесс... ему давался шанс в прошлом сезоне, плюс всем нам очевиден его "Божественный дар разыгрывать", поэтому то и предпочитали ему Блейка и Родригеса. При этом прогресс у Джэрада все же есть. Ясно и то, что он андерсайз-АЗ. По Руди, да его можно использовать не только как шуттера-скакуна, а Нейт этого не делает, но... парень играет, получает время и приносит пользу. Ясно, что у него есть потенциал, но и он в Лиге всего ВТОРОЙ год, как и Бэйлесс с Оденом. Парни получают достаточно минут, прогрессируют. Даже Каннингем и Пентеграф проводят время на корте и получают опыт. Сложно на вскидку сказать, в какой команде играет такое количество молодых игроков и команда играет успешно. Пока только Окла, да Портленд.

А касательно ЛМА, там нужно чтобы Олдридж сам собой занялся. Вправить ему мозги будет очень сложно, ибо в его понимании он суперзвезда и очень многие его таковым считают, что осложняют работу над мозгами ЛаМаркуса. Айверсон работал со многими тренерами, но ни один из них не смог вправить ему мозги, не справился с нынешним МакГреди Адельман, про Марбури и говорить не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы то ни было, не вижу ОСТРЫХ причин отставки МакМиллана. Недостатки можно, при желании, найти у каждого тренера.

Если же и менять МакМиллана, то только на тренера, который значительно лучше Нейта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О какой отставке Нейта можно говорить вообще, когда человек грустным взглядом проводил половину состава в лазарет, но при этом продолжает со своими подопечными находится в заветной 8-ке на Западе, где это делать гораздо сложнее, нежели на "попсовом" Востоке?

По поводу Миллера вообще не согласен. Я прекрасно помню его времена в Денвере и знаю, что он не является классическим тру-ПГ. Но, Андре никогда не имел психологию, как у Кидда, Нэша или допустим Пола. Последние трое, переводя мяч за "экватор" думают прежде всего о том, как грамотно реализовать атаку, путем хитрой ПЕРЕДАЧИ на партнеров. Миллер же в свою очередь является очень гибким игроком в моральном плане, умея перестраиваться по ходу матча, после всевозможных установок коуча. Если нужно взять игру на себя, он ее возьмет и уж поверьте, в 70-80 процентах случаев за исход момента переживать не приходиться. Когда нужно грамотно разыграть комбинацию, "пухлый" и здесь не заставит сомневаться в его способностях.

Кидду через полтора месяца исполнится 37, Нэшу через месяц "стукнет" 36, так почему же Миллер в свои 34 староват?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Миллера вообще не согласен. Я прекрасно помню его времена в Денвере и знаю, что он не является классическим тру-ПГ.

Дрэ?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дрэ?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20">

Доктор

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pardon.gif" alt=":pardon:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сильно удивлен, что доктора не считают тру-пг ,но в адрес Андре Миллера такое слышать странно.

Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сильно удивлен, что доктора не считают тру-пг ,но в адрес Андре Миллера такое слышать странно.

Я специально написал в сравнении с Нэшом, Киддом и Полом. Игра Миллера и первых трех отличается, и отрицать это глупо. Чтобы мысль была более ясна, выше я писал в чем очевидные различия. Это просто другой стиль пойнта, вот и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу тех, кто против увольнения Нэйта. Он умудряется держать весь этот лазарет в зоне ПО, хотя команда ни одного матча в полном составе не провела. Вопрос к Орегону, назови плиз кто из свободных ныне тренеров смог бы это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня и посмотрим на что мы способны, в особенности Нейт.

Играем с Оклахомой, согласитесь очень важный матч во многих смыслах!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и насмотрелись,,,, 20.5 тыс. болелов в Роуз Гард на этот позор.

Некоторых из якобы способных пацанов можно спокойно трейдить, хуже не будет.

Фернандес, Блейк , да и Вебстер никакие.

Жаль коучей не трейдят!!

А Дюрант споконо намекнул Притчарду и К,кого надо было выбирать два года назад

Изменено пользователем MVA
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль коучей не трейдят!!

Какова ошибка МакМилана в этом матче? Этот вопрос относится и Oregonу. Именно в этом матче. Про ужасную тактику в нападении уже много писалось. Но это можно исправлять путем ассистентов (привет Майку Брауну и званию «тренер года»).

Вот и насмотрелись,,,, 20.5 тыс. болелов в Роуз Гард на этот позор.

В чем позор то? Переломанный Портленд обыграла молодая Оклахома, которая на ходу и имеет идентичные показатели с Блейзерс?

Провалились в начале матча (что случается периодически), но отыгрались и выходили в перед, а после в середине 4-ой, когда счет был где-то "-3", для Портленда. Провалился Андре Миллер. Они находились одновременно на корте с Блейком и Дре держал АЗ, коим был Харден. Трешка от Хардена по 45 градусов, после вторая трешка по центру (все в гордом одиночестве), после бросок сверху, после хорошей передачи, Дре даже голову не повернул. А в это время в атаке у Блейзерс опять же Миллер отдал пас в аут и залез под блок. Получили разницу "-10", которую так и не смогли отыграть.

Понравился Каннингем, точнее его уверенность, которая появляется с каждым матчем. На парня стали и по чаще играть. Данте и Батум тянули команду в начале.

А Дюрант споконо намекнул Притчарду и К,кого надо было выбирать два года назад

Да, Хорфорда, он сейчас Олл Стар игрок

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ГЫ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас