tanat-0s

Киря на Рича, да или нет?

   29 голосов

  1. 1. Обменяли бы вы Кирю на Джефферсона?

    • Да!
      14
    • Нет!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
22 сообщения в этой теме

Из последней колонки Симмонса:

Hey, doesn't a Jefferson-Kirilenko trade make sense for both Utah and New Jersey, or do I need to enter rehab for my addiction to the NBA Trade Machine?

Обмен один в один проходит согласно правилам лиги, так что даже добавлять никого не придется.

Обе команды испытыввают сейчас определенного рода проблемы, и в принципе, готовы к трейду, который мог бы "встряхнуть" их.

Чем этот трейд выгодне для Юты: они получают хорошего скорера/шутера, с поставленной трехой, привыкшего ко вторым ролям, хорошего завершителя атак, которому не нужно "держаться за мячик". они теряют игрока, который неоднократно заявлял, что не хочет больше играть за Джаз, и у которого проблемы с тренером и (по слухам) с Дероном.

Чем этот трейд выгоден для Нетс: несмотря на психологическую нестабильность, довольно трудно спорить с тем, что Киря в целом, как игрок, а не только как скорер, талантливее Рича, он элитный защитник, элитный блокер, у него отличный пас и рядом с Киддом он мог бы по настоящему раскрыться. Можно говорить и о том, что смена обстановки могла бы улучшить его игру.

Тему открываю здесь, потому что у нас куда больше болел Юты чем Нью-Джерси, я пока знаю только одного болелу Нетс - Ролла, а он если надо сам сюда придет и выскажет свое отношение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже побаливаю за джерси (по приоритетам они вторые после юты), но не особо уверен в улучшении для юты. очки джефферсона в проходе - это он бежит без мяча к кольцу и думает, что мяч у него в руках. ближе к кольцу он действительно у него в руках оказывается, потому что кидд сует прямо в руки. а асисты толстожопого - это пасы на шару. бузер без дерона забьет не меньше. у кири пасы на бузера умнее в разы, чем у толстожопого. а джефферсон без кидда будет совсем другим, тем более, что бросать трехи у слоана не модно.

в нью-джерси киря улучшит свои статы, а игру - сомнительно. за последние годы он совсем утратил треху. там и так вариантов для завершения атак не особо много, а с с такой заменой вместо двух опций станет полторы. конечно, защиту он усилит, но нью-джерси надо решать проблему нападения, а не защиты

но основания для такого трейда есть, конечно:

1. нью-джерси надо че-то менять срочно

2. юта обижена на кирю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это у Джефферсона то треха поставлена? 32% за карьеру и 30% в этом году. Юта однозначно не выиграет от этого трейда, там скорее бы пригодился хороший шутер чем финишер быстрых отрывов, к тому же в Юте настолько все заверчено вокруг Дерона и Бузера что основательно потеряв в бросках и просто во времени с мячом Джефф может потеряться не хуже Кири. А Киря в Нетс выглядит неплохо, в быстром отрыве с Киддом он не сильно уступит Джеффу, зато на подборе и в обороне сильнее на целую голову. Единственный вопрос тут как тогда играть в позиционной атаке, тут у Джерси все висит главным образом на индивидуале Картера и Джеффа, не думаю что Кириленко сможет заменить Джеффа в этом аспекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поставлена она у него получше чем у Кири.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джефф не спот ап шутер, кидать со скидок партнеров это не его игра, Юте подошел бы игрок вроде Рашада (бюджетный вариант) - который может без проблем сыграть в атаке без мяча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший опрос. Тоже скажу свое мнение. Во первых не стоит ждать от Джефа, что он раскроется в Юте, или будет показывать результативность этого сезона. Слоан не даст это ему сделать, у него есть следущие опции нападения Бузер-Вильямс-Окур(если здоров)-Брюэр-Кириленко. И не думаю, что Слоан устипит Джефу Окура или Ронии.

Во вторых очень "опасно" заключать контракты с игроками, которые играли с Киддом, а Ричард играет с ним уже много лет. Без него он мало, что из себя представляет ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю Тимак бы вам подошел а нам Киря под Яо. встряхнулись бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дерон слишком хорош в атаке чтобы ставить к нему двух настолько забивных игроков как Бузер и ТиМак. Да и по денежкам не выйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че нормально Киря - МакГрейди, Окур - Яо.

И состав у Юты

Яо-Бузер-Трейси-Брюэр-Вильямс.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че нормально Киря - МакГрейди, Окур - Яо.

И состав у Юты

Яо-Бузер-Трейси-Брюэр-Вильямс.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Бостон покуривает =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы обменял, все таки думаю атаковать джерси есть кем, а вот в защите киря бы не помешал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болелы нетс активизируются) То бишь мое мнение в целом о трейде)

Плюсы:

- Джеф не такой ограниченный игрок как кажется - что-то вроде рипа хемилтона в юбке - отлично открывается, отлично забивает с передач. Юта одна из лучших команд по игре на заслонах - это джефу и надо как скореру. Ну и плюс в отрыве и при зарабатывании фолов он игрок высшего класса. А индивидуальной игры в юте и без него достаточно - так что я бы не отнес к минусам его нелюбовь к броскам через руки.

- Кира мегатлант и т.д. и т.п., что джерси конечно здорово по сравнению с работягой джефом.

Минусы:

- Похоже команда с Кидом и Картером заканчивается и ничего хорошего из нее не вышло. Как я уже говорил, Джеф - лицо нетс и самый главный кандидат на нового франчайз-игрока(пусть не по таланту, но и не как хаслем). Вообщем вряд ли его отнимут у болельщиков. Да и вообще строить фраанчайз на кириленко...хм...рисково...

- Шон Вилямс. У нетс уже просто напросто есть подстраховщик высочайшего уровня(ну ладно - пока нет, но подрастет и будет - в этом компоненте все-таки главное талант от природы). В защите играет фактически туже роль, что и кириленко. Так что, если смотреть в будущее, то куда логичней оставить офф-болл дифенс на Вилямсе, оставить лицо коллектива на Джефе и добывать партнеров уровня Киры через обмены Кида и Картра.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юта и так на соплях защищается, а тут ей второго Миллсепа подсовывают. Не будет этого, потому что быть не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юта и так на соплях защищается, а тут ей второго Миллсепа подсовывают. Не будет этого, потому что быть не может.

В смысле? Миллсап плохо в защите играет? Посмотри на его статы, когда он был студентом. Три сезона был один из лидеров по блокам. А прошлый первый сезон за 18 мин в среднем один блок, его крепкого парня не очень то протолкнуть в краске, давит массой под кольцом. Мне кажется парень защищается неплохо для своих лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Миллсеп неудачный пример, согласен. Нет у нас никого похожего на Джеферсона, нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.