Oregon

Портленд. Межсезонье 2010

95 сообщений в этой теме

Пока есть пару минут, хотел дописать по сезону:

Если оценивать выступление команды в целом, то скорее всего по 5-ти балльной шкале команда наиграла на «4-», если учесть предсезонные амбиции, то и на «3+».

Большие ожидания были возложены на клуб… хотелось дальнейшего развития команды и игроков (тут собственно практически каждый игрок ростера, но прежде всего Одена, Батума, Фернандеса, Олдриджа, Бэйлесса, подтверждение уровня от Аутло и Роя). На деле же для большинства этих парней сезон получился скомканным или неудачным (пожалуй только, Бэйлесс да ЛаМаркус довольны регуляркой 2009-2010). Команда выглядела не сыгранной, скорее просто как набор исполнителей, и играла нестабильно. Уже по ходу первых месяцев было ясно, что серьезные цели практически не достижимы. При этом были проблемы с использованием Миллера (это помимо обилия травм).

Тут собственно, я уже высказывался о том, что можно было бы «аккуратно» слить сезон. Считаю это драфт очень глубоким, есть варианты действительно усилить клуб, а если учесть хорошую работу на драфте Притчарда, то не сомневаюсь, что высокий пик очень бы пригодился Блейзерс. Наиграть Пентеграфа, Каннингема, Вебстера, Фернандеса и Бейлесса – чем не хороший слив. Рой получил травму и играл через боль. Можно было «найти» болячку и у Олдриджа. Дре бы чудеса творил, но явно не вывел бы команду в ПО. Подняться на драфте, думаю, Притчард бы смог. Что он сейчас и пытается делать, но с нынешним пиком это сложнее.

Что собственно дал этот пост-сизон Блейзерам? Кто получал там реальный опыт? Миллер, Олдридж, да Кемби. Первому и последнему это уже давно не актуально. Кроме 3-х домашних игр собственно плюсов и нет. Команду разобрали по косточкам и Портленд благополучно вылетел. Ко всему прочему было издевательство над Роем, он играл опять же с болью, правда «игрой» это назвать сложно, скорее мучения. А ради чего? Чтобы Притчард отчитался перед Алленом, мол команда боевая. На мой взгляд в перестройке Портленд нуждается. И лучше всего перестройку затевать именно в межсезонье. Благо для этого есть все что нужно: куча обменного материала, который ценится на рынке достаточно высоко и состоятельный владелец. На мой взгляд в команде должно быть только 2 неприкасаемых – Рой и Батум. Первый 100% Олл Стар плеер, второй очень перспективный молодой форвард.

Далее, об обменном материале… заходил тут спор по Олдриджу и Рэндольфу. Терапевт, видимо решил, что я тут как-то защищаю Олдриджа. Да нет, ни Зак ни ЛаМаркус мне не нравятся как игроки. Просто откровенным говном Олдриджа язык не поворачивается назвать, хотя у него куча недостатков. При этом он достаточно хорошо котируется в лиге. Поэтому обмену ЛаМаркуса был бы рад, да вот вряд ли подобное произойдет.

Оден. Тут куча вопросов, я бы его уже давно обменял без всяких сомнений. Притчард вместо этого дорого подписывает «под него» Кемби. Портленд не умеет Грега заигрывать и использовать на все 100%, он физически не может играть много и парня куча пробелов в технике. Говорить о Кемби как о панацее не стоит.

Далее, Миллер. Отлично отыграл, получив достаточно игрового времени и мяч. Но стоит признать, что команда от этого не прибавила, никого из партнеров он лучше не сделал. Вот это и причина, по которой легко с ним расстанусь и не буду плакать в подушку ночами. При этом Дре этим летом будет высоко ценится на рынке (в отличие от прошлого года).

Молодежь, Бэйлесс, Вебстер уже набили себе цену. При этом очевидно, что роль бэк-ап ПГ/АЗ для Бэйлесса потолок. Навыков розыгрыша у него больше не стало, пока он ни разу не ПГ. Единственный для него вариант - подтянуть трешку, и очень сильно подтянуть за это лето. Иначе, в атаке это эффективный игрок только при наличие мяча. А таких при Рое, Миллере уже трое. Тут точно можно будет забыть про заигрывание Одена

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Вебстер пока один из многих снайперов в этой лиге, правда с «серьезной» мед.картой. В этом сезоне он показал, как умеет играть (правда, временами), проводя большое количество игр за сезон. Умеренная з/п при хорошем наборе навыков, как итог это еще один актив для возможных обменов.

Итог, на мой взгляд, следующий – Портленд нуждается в обменах, причем желательно крупных, а не Фернандеса на какого-то баночника.

Если все останется как есть, результат будет не многим лучше, клуб выйдет в ПО и потолком для него будет 2-ой раунд. Ситуация у Блейзерс очень сложная, конкуренты по дивизиону очень сильны, те же Юта и Денвер неудобны, а еще есть Оклахома. Пожалуй, самый сильный дивизион, ну или наравне с Техасом.

В изменениях нуждается передняя линия. Пара Оден и Олдридж не в состоянии дать крепкую защиту и подстраховку, скорее это варианты для других команд. Причины – Грег очень долго набирал форму, и все равно имел проблемы с фолами и движением. Напирать на тренировках на работу с его подвижность практически не реально, с его травматизмом. Олдридж в персональной защите не очень, подстраховки от него просто нет. Итого из предполагаемого старта Оден-Олдридж-Батум-Рой-Миллер хорошо защищаются лишь Батум, да Рой. А это серьезные проблемы. Далее, вариантности в нападении даже с таким составом не много. Ибо Рой, Миллер и Олдридж - это средний (с периодическими проходами Брендона и Дре), Батум – только открытый, Оден если получит мяч, то танком на кольцо (тут и потери и фолы, когда он не в форме, а он будет не в форме).

Теперь о мечтах – было бы ооочень приятно получить Фейворса))) Он – это то, в чем нуждаются Блейзерс – давление под кольцом (причем регулярное). Физически он очень силен (возможно и не уступает Одену), при этом без болячек (Грегори завидуй) и очень молод и готов работать над собой (что Одену сложно делать по причине регулярных травм и восстановлений от них). Можно было бы порассуждать о Казинсе, да вот из-за его характера, мало вероятности, что Портленд с ним свяжется, хотя…

Так же не плохо было бы получить кого-нибудь из разыгрывающих, что бы составлял конкуренцию Бэйлессу (если его не обменяют), т.к. Миллс пока никакой.

Вот как-то так вижу ситуацию

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pardon.gif" alt=":pardon:">

Изменено пользователем Muerte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сменяйте нам Кемби на Рон-рона а?

Придется Роем довешивать, Митч по другому меняться не умеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оден если получит мяч, то танком на кольцо (тут и потери и фолы, когда он не в форме, а он никогда не был в форме)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично для меня Портленд - это вторая любимая команда после Хьюстона. Жаль связка Оден-Олдридж так и не стала самой грозной в лиге, какой по потенциалу могла стать. И сейчас понимаю, что этого уже никогда не произойдет. Согласен с Muerte. Нужно менять И Одена и Олдриджа. Оден в атаке - далек от идеала. Олдридж в защите, на подборе - то же самое.

Мне вот интересно, кто как считает, на насколько реален обмен Одена на топ-3 пик этого драфта чтобы заполучить Фейворса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, кто как считает, на насколько реален обмен Одена на топ-3 пик этого драфта чтобы заполучить Фейворса?

В пакете с еще игроками и собственным пиком вполне возможен. Какой-нибудь вариант типа: Оден-Бэйлесс-Руди-пик Блейзерс... или Оден-Бэйлесс-Каннингем-пик Портленда. По крайней мере, мне хотелось бы в это верить

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20"> . Ну или уже после драфта Притчард может попробовать выменять, как были получены Рой, Олдридж и Батум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3+? Здесь все чемпиоства ждали?

Тут собственно, я уже высказывался о том, что можно было бы «аккуратно» слить сезон.

Да, стоило плюнуть в глаза болельщикам ради 14-13 пика вместо 22. Но не просек суть менеджмент, придется опять лет с пять подряд в лотереях участвовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, не согласен с очень многим.

По поводу межсезонья.

Я бы не стал прогнозировать ни-че-го.

Хотя бы потому что не ясна роль текущего ГМа. Работа КП гарантирована как минимум на ближайший год-два? Или он все еще работает на этой должности из-за того что Аллен потратил много миллионов на скаутинг и увольнять руководившего скаутами ГМа за месяц до драфта будет неразумно?

Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3+? Здесь все чемпиоства ждали?

Нет. Но вразумительной игры, как минимум, а не тупо набора талантливых исполнителей. Хаос в защите и отсутствие тактики в нападении. Команда сыграла хуже или лучше, чем год назад?

Но не просек суть менеджмент, придется опять лет с пять подряд в лотереях участвовать.

Нет. Суть: НЕ СЛОМАТЬ РОЯ, заигрывая его в "мертвом" сезоне (когда вся команда через лазарет прошла и ресурсов практически нет), дать молодежи больше практики в этом "мертвом" сезоне (что в будущем пригодиться как хороший бенч или хорошее мясо) и усилиться через драфт.

Вообще, не согласен с очень многим.

Так напиши свое виденье, собственно, в начале темы это всем предложил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что нужна коренная перестройка, и рано еще ставить крест на паре Оден - Олдридж. Все-таки несмотря на все минусы 50 побед не такой уж плохой результат. В идеале вместо 2-3 средних игроков взять одного хорошего и все нормально будет. А что на драфте Притчард собрался мутить предсказать невозможно, поживем увидим. Но я бы хотел, что бы Фернандеса куда-нибудь сбагрили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Muerte

Обьясни как у хорошего тренера может быть хаос в защите и отсутствие тактики в нападении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьясни как у хорошего тренера может быть хаос в защите и отсутствие тактики в нападении.

Типа прикол по МакМилану. Вот только я его ни разу хорошим тренером не называл (найдешь где пишу "Нейт - хороший коуч" с меня вискарь)... более того

А если и придет новый тренер, то он не успеет чего-то поставить/привить команде в нападении и защите, у него просто не будет времени. Так что отставку нужно отложить до межсезонья.

вопросы? Изменено пользователем Muerte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что вы совсем гоните

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Лично я никакого хаоса не вижу, команда дисциплинированно выполняет задачи тренера.

Но, проблема, некоторые из них они примитивны до жути. По этому не верю что с таким тренером как Нейт можно добиться чего-нибудь серьезного в ПО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Суть: НЕ СЛОМАТЬ РОЯ, заигрывая его в "мертвом" сезоне (когда вся команда через лазарет прошла и ресурсов практически нет), дать молодежи больше практики в этом "мертвом" сезоне (что в будущем пригодиться как хороший бенч или хорошее мясо)

Хз, я не вспомню ни у одного игрока настолько серьезной травмы кисти, из-за которой он был вынужден досрочно (?) завершить карьеру.

усилиться через драфт.

Выбирать на 7 пиков выше или ниже не такая принцпиальная разница, не о первом пике речь идет. Если Портленд сможет получить на драфте кого-нибудь из этих баклажанов - Бледсо/Брэдли/Паттерсон/Сондерс/Джордж, я буду доволен.

дать молодежи больше практики в этом "мертвом" сезоне (что в будущем пригодиться как хороший бенч или хорошее мясо)

Рой, ЛМА - уже не молодежь? Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Muerte

Ну так межсезонье настало.

Терапевт

Да не, в защите бардак полный. Так нельзя защищаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас