Oregon

Портленд. Межсезонье 2010

95 сообщений в этой теме

Ховард передумал заканчивать, сказал, что в следующем сезоне хотел бы вернуться в Портленд. Руди на вопрос вернется ли он осенью в команду, сказал, что у него контракт и он не имеет право не приехать, если только его не обменяют. Думаю его будущее зависит от ГМ, если уволят Притчарда врядли он имеет шансы остаться. Новый ГМ думаю начнет перестройку.

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как новостей по данной теме минимум, есть предложение, что бы каждый желающий высказал свое мнение о проведенном сезоне и матчах ПО.

Все таки, перед межсезоньем и новыми надеждами, нужно оценить как был проведен прошедший сезон и с чем мы подходим к лету 2010. Вот тут-то и интересно мнение каждого болельщика Портленда, да и сторонних наблюдателей. Желательно оценку дать поразвернутей (с ГМа до подающих полотенца), так сказать пищу для дальнейших дискуссий в ходе которых может промелькнуть истина

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

P.S. Самому хочется много написать, но времени маловато. Непременно отпишусь по сезону и ПО в ближайшем будущем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развёрнуто не могу , мало информации

Были надежды, что команда уже построенна для серьёзных достижений, но травмы сломали команду.

Именно ту игру, прошлого сезона.... и возвращение Одена сулило ещё лучший результат в 2010г.

По ходу регулярки лотали дыры как могли, Некоторые игроки отбывали своё время на паркете, забыв к чему надо

стремиться ( кроме денег). Но 50 побед -это результат для поломанной команды заслуживает внимания.( и не только поломанной)

Кто бы мог подумать , что этим летом снова надо создавать команду, ..кто на данный момент способен играть на результат непредставляю?, плюс ГМ на вылете..

Посмотрим на первые движения руководства команды..будем ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вернулся из Италии. К сожалению или счастью последний матч посмотреть не удалось.

Сезона как такого и не было. Как началось предсезонье с травмы Батума так и покатилось... Из положительных моментов сезона - прогресс Батума. Можно также было бы отметить что и Миллер хорошо в итоге вписался в команду, но уж больно он возрастной игрок. Но при всем при том, команда преодолела рубеж 50 побед и неизвестно чем закончился бы ПО, если бы не очередная травма.

Из минусов вся скамейка сделала шаг назад. Руди провел просто ужасный сезон, хотя в оправдание ему я также не понимаю какую роль ему предложил МакМиллан. Бейлис провел средний сезон. Вебстер скорее плохой.

По межсезонью. Сейчас все будет упираться в состояние Одена. Если он не травматик, то напрашивается только ход обмен Руди на backup SG. И обмен Пржбиллы на условного back up SF (в этом случае можно и Вебстера включить в сделку)

Миллер/Бейлис

Рой/Условный SG

Батум/Вебстер/(условный SF)

Олдридж/Кемби/Канингем

Оден/Кемби

Но это все при здоровом Одене. Пока не будет по нему более полной информации все это гадание на кофейной гуще.

Плюс непонятно останется ли в команде Притчард, да и по состоянию здоровья Аллена тоже все не ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, вроде бы нашел немного времени отписаться по предложенной теме.

Итак, для начала, что мне не нравилось в команде образца 2009-2010 (а точнее чего там я не увидел, а очень хотел бы):

- нет игровых связок (пытался вспомнить хоть кого-то с хорошим взаимопониманием между собой на площадке – не припомню), все игроки выступающие хорошо сейчас в Блейзерс – это индивидуалисты, способные сами себе создать момент. Зависимые парни, типа Фернандеса, Батума и Вебстера сильно страдают, когда у них «не пруха»;

- нет мало-мальски сложных комбинаций (изоляция, заслоны и самые примитивные забегания на большее команда просто не способна);

- нет толкового движения мяча по дуге (ИМХО оно значительно замедлилось). Как причина – два боллхендера – Рой и Миллер. Если раньше Блейк не задумываясь переводил акцент атаки с фланга на фланг, то сейчас этого стало меньше. Вообще, по Дре отдельный разговор (здесь спасибо "согласованности" ГМа с тренером);

- нет командной защиты. Это выражается не только в подстраховке, которая сейчас появляется с приездом Кемби (который в защите только это и умеет, страховать => блочить), но и в командном движении в защите. Здесь не нужно смотреть на средние пропущенные очки, а стоит взглянуть как двигаются игроки – это просто полный хаос и безразличие. В последнем компоненте впереди планеты всей (ну или команды) ЛаМаркус Олдридж. С таким ростом и размахом рук иметь жалки «0» целых, сколько-то там десятых блоков за игру, при отсутствии центров около половины сезона… это же как ленится нужно и как себя беречь. Для меня он второй Зак Рендольф. Нет, серьезно, а чем Олдридж лучше (если лучше?) Зака? Схожая манера игры как по броскам с дистанции, так и в игре в инсайде (когда она случается), схожая лень в защите. Выше рост, да меньше говна в этом парне, а так… от чего бежали, к тому пришли. Бошем Олдриджу почти наверняка не стать, нет у него такой амбициозности и спортивной злости (по Олдриджу тоже надо будет отдельно чиркнуть);

- нет стабильности в игре команды;

- нет разнообразия в атаке. Инсайд слаб и бессилен до безобразия уже на протяжении нескольких сезонов (наверно, как расстались с Шидом). Самая уверенная трешка была у Блейка, сейчас этим компонентом Блейзерс пользуются меньше, чем при Стиве. Да и возникают сложности с выводом на чистую «три» из-за движения мяча о чем было уже сказано. Итог - команда сваливается на средний. До жути предсказуемы и мягки. Если соперник использует жесткую защиту – пишите пропало.

- нет толковых тренеров по физ.подготовке. Куча травм, половина из которых на их совести (Аутло со стрессовым переломом ступни и Оден, ломающийся на ровном месте чего только стоят);

- нет стабильной скамейки. Во многом причина в травме Тревиса «Внезакона», который сломался, а в прошлом сезоне был претендентом на звание лучшего 6-го, отлично играя с банки. Сейчас там Руди, Вебстер, да Бэйлесс. Никто из них не может похвастаться стабильностью хотя бы на протяжении 3-х матчей. Скорее, они стабильно играют один хороший, после 2 провальных…

Это отрицательные моменты этого сезона. Выкрою время, напишу и о светлых моментах, которые безусловно присутствовали

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

Ну а потом, собственно и вытечет оценка за сезон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Muerte

Вот когда я критиковал Макмиллана за то, что у нас нет команды, ты со мной не соглашался, говорил, что Нейт не такой и плохой. А теперь сам пишешь:нет игровых связок,нет мало-мальски сложных комбинаций,нет толкового движения мяча по дуге, НЕТ КОМАНДНОЙ ЗАЩИТЫ,нет стабильности в игре команды,нет разнообразия в атаке.

Так а кто в этом виноват, что всего этого нет? ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР. Он собственно и нужен, чтобы все это было.

И по сравнению Зака с ЛМА. Я вот не считаю, что ЛМА сильнее Зака, ты правильно написал, что у них схожая манера игры, только у Зака два преимущества есть. 1. Он умеет правильно выбирать позицию и за счет этого много подбирает, а ЛМА не чувствует так ситуацию на подборе. У Зака арсенал в нападении побогаче, и он левша, а против левши всегда тяжелее защищаться. И потом у Зака есть одна фишка, он умеет вытаскивать матчи в концовке, а ЛМА я не помню ни одной игры, где бы в концовке он решил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oregon

Вот когда я критиковал Макмиллана за то, что у нас нет команды, ты со мной не соглашался, говорил, что Нейт не такой и плохой.

Я и сейчас могу сказать, что Нейт не такой плохой, ведь у команды есть результат. Собственно, в спорте именно результат является главным мерилом.

Здесь скорее требования, которые предъявляются к ТОРовым командам, коей хочу видеть Портленд. Ведь много тренеров команд испытывают следующие проблемы:

нет игровых связок,нет мало-мальски сложных комбинаций,нет толкового движения мяча по дуге, НЕТ КОМАНДНОЙ ЗАЩИТЫ,нет стабильности в игре команды,нет разнообразия в атаке

и при этом не имеют 50-ти побед. Я не видел смысла в смене Нейта по ходу сезона. Хорошего коуча нужно искать в межсезонье, когда они взвешивают все предложения и выбирают оптимальное. Причем этот хороший коуч должен вывести команду на другой уровень. Смена тренера по ходу сезона - это пожарные меры, которые направлены не на вывод команды на следующий левел, а скорее на сохранение прежнего, когда коллектив валится вниз. Вот этого мне и не хотелось.

Вот когда я критиковал Макмиллана за то, что у нас нет команды, ты со мной не соглашался

Если бы я не видел, что команды нет, разве стал бы предлагать слив сезона в конце января? Перспективы уже тогда были понятны. Притчард оставил все как есть, в итоге Рой дважды играл через боль. Дай Бог, что бы все это не сказалось на его здоровье в будущем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забано читать про сравнение, Рэндольф на голову сильнее индивидуально.

Кемби (который в защите только это и умеет, страховать => блочить)

Да ладно, Маркус на удивление хорошо защищался против подвижных больших.

А вот против массивных играющий спиной к кольцу у него плохо выходит. Фактура не та)

Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забано читать про сравнение, Рэндольф на голову сильнее индивидуально.

Сравнения мастерства в тексте в принципе нет, идет речь о манере игры, но если хочется о продуктивности, то…

Во-первых, вспоминал Рендольфа, играющего в Портленде, это к слову, если не понятно с контекста.

Далее, «на голову» сильнее... в чем, если не секрет? Это визуально определяется "на голову сильнее", или новый статус Олл Стар плеер Рендольфа?)

Что касается атакующего арсенала, то по стате джамперы у них с одним процентом идут по этому сезону, в инсайде ЛаМаркус по цифрам даже продуктивней, только у Рендольфа данки со 100% точностью, а у Олдриджа 95,6%

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Единственное, что подборы Зак берет чаще и имеет гроссмейстерские 20+10 за сезон.

А вот ели говорить о Портлендовском 24-хлетнем Рендольфе (это, если я не ошибаюсь сезон 2005-2006), то тут еще интересней. В атаке по среднему броску и продуктивности в инсайде Рендольф уступает ЛаМаркусу. Так же можно долго рассуждать, как бы Зак играл со связкой гардов Рой-Миллер.

Плюс желательно все же делать поправочный коэффициент на выступление команды, то как часто Зак оказывался в ПО (сколько матчей он там сыграл к своим 28 годам) и на сколько хороши цифры из «мусорных» команд (в сезоне 05-06 Портленд был худшими на западе, в этом Мемфис снова мимо кассы).

Таким образом, Рендольф, если и сильнее Олдриджа, то не на голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд стоило добавить в конце фразу "Трепещи перед цифрами с 82games"

Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну я тоже считаю, что Рэндольф сильнее Ламаркуса индивидуально. Но Рэндольф реализовал свой потенциал, а ЛМА лодырь, если бы ему прибавить в трудолюбии он бы превзошел Зака наверное во многом, кроме, наверное подбора, у Зака чутье на то куда мяч отскочит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зак был 18-м пиком, брал титул лучшего прогрессирующего! (характер тяжёлый)

Олдридж 2-й или 3-й пик , прогресс только один... повзрослел ..(характер - никакой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зак приходил в НБА гораздо более обученным игроком чем Ламаркус и вообще считался топ-5 в своем драфте по таланту. Улетел он ниже из-за проблем с поведением и плохим отношением к тренировкам, что ему и в лиге стать игроком олл стара.

По ЛМА у меня есть мнение, что изначально его дрессировали учитывая наличие большого тела способного закрыть краску. К сожалению тело это оказалось способно лишь стабильно лежать на больничной койке, а спиной к кольцу Алдриджа так играть не научили. Такие дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слухи вовсю трубят о том, что ПТБ стараются подняться вплоть до 3 пика на драфте.

Непонятно что там в головах Начальников творится, надеюсь не на тушку Казинса нацелились. Или, что вероятнее, на Мотеюнаса.

Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно что там в головах Начальников творится, надеюсь не на тушку Казинса нацелились. Или, что вероятнее, на Мотеюнаса.

Думаю, что Казинс вряд ли рассматривается серьезно из-за своего характера. Про Мотеюнаса не знаю, не видел парня. Но не думаю, что его так высоко возьмут, слишком много "своих" интересных больших. Может Фейворс?) Мне Дерек наиболее из всех больших интересен. Но если усилия по продвижению на драфте ради Фейворса, то видимо Оден уже... хотя пока это слухи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас