Balahornet

Новый Орлеан. Сезон 2010-2011

252 сообщения в этой теме

Кошмарный и в то же время обнадеживающий сезон остался позади. Я долго не был здесь – писать об играх не имело смысла после того как стало понятно, что мы сливаем. Сейчас хочется поделиться мыслями по поводу того, что ждет нашу команду в будущем сезоне.

Во-первых, самое положительное изменение – смена владельца. Шинн все-таки решил продать франчайз, и о лучшем покупателе мы не могли и мечтать. Гари Шоуэст – это не просто большой любитель баскетбола, но и настоящий патриот Нового Орлеана. Для него приобретение «Шершней» - это осуществление мечты, и я теперь могу быть спокойным за будущее моей команды. В эпоху прижимистого Шинна ставить серьезные задачи было просто невозможно. Надеюсь, теперь настали новые времена.

Новое руководство тут же начало активные поиски тренера. Вот тут мне кое-что не нравится. Кажется, что мы не знаем в каком направлении двигаться: прошли интервью с Фрателло, Эйвери Джонсоном, Тибодо, в списке кандидатов еще порядка десяти фамилий. Надо было как-то определиться и изначально сузить лист кандидатов, а то как-то не солидно все это выглядит. Пока можно только предположить, что мы ищем defensive-minded тренера. Я только за. В числе кандидатур все еще фигурирует фамилия Ван Ганди. Я бы его с руками оторвал, но, боюсь, не захочет он покидать ESPN… Реально опасаюсь, что могут взять Эйвери за орлеанские корни или Коллинза, за которого ратует Крис Пол. Если мыслить реально, то мне как-то импонирует Фрателло, славный дедушка))).

Еще из новостей: возможно в скором будущем нас ждет ребрендинг. Болельщики все громче требуют этого. Оно и понятно – Hornets до сих пор у многих, включая журналистов, ассоциируются с Шарлотт, да и к Новому Орлеану это имя не имеет отношения.

В целом, межсезонье будет очень интересным, вот только обидно, что активно на рынке мы вести себя не можем. Сейчас все мысли о новом тренере и грядущем драфте. А там уже думать будем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На драфте выбираем 11-ми. Жаль, я надеялся на более высокий пик, но так как драфт достаточно глубокий есть шанс сработать так же хорошо, как и год назад. Очевиднейшей очевидностью является то, что брать нам надо атлетичного и быстрого биг мэна. Посмотрим, обломится ли нам что-то многообещающее. Теперь можно вновь переключиться на интригу с тренером. За хорошие кандидатуры битва разгорается нешуточная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сообщениям местной прессы топ-кандидатами на данный момент являются Том Тибодо и Монти Вильямс. Если выбирать из этих двух, я предпочту требовательного к игрокам, достаточно жесткого Тибодо, который прошел школу Ван Ганди и умеет ставить игру в защите. Правда у нас есть серьезный соперник в лице Чикаго... Я бы кстати не отказался от запасного варианта в лице Фрэнка, а вот про Вильямса ничегошеньки не знаю, кроме того, что он в тренерской бригаде Портленда.

Эйвери Джонсон подорвал походу весь кредит доверия к себе своим самопиаром. Он пытался играть на своих новорлеанских корнях, надеясь убедить менеджмент, что именно он является лучшей кандидатурой, и, видать перестарался. Думаю, в следующем сезоне Эйвери останется вновь без работы. Медиакампания сыграла против него, как я понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На HornetsReport болельщики справедливо предлагают реалистично рассчитывать на Вильямса. В принципе, Монти выразил большой интерес в работе с нами, а вот Тибодо, боюсь, отправится к "Быкам". Мы ему можем дать только больший контроль над командой, чем Чикаго, но там ростер гораздо интереснее для Тома. Гораздо. Нафиг ему нужна команда, в которой до сих пор не все понятно с тем, кто владелец, в которой ГМ - дурак, и которую вполне может покинуть ее лидер - Крис Пол...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бардак продолжается. ФО продолжает держаться до последнего за Тома, допуская утечки информации в прессу, и никак не решится на конкретику. Пока дедлайн продлен, но мне кажется все идет к тому, что мы заключим контракт с Монти. Вчера Боуэр разговаривал с Уильямсом по телефону, и как сообщает агент последнего, в этом разговоре обсуждались детали будущего контракта. Короче, я жду официального объявления через два дня, в противном случае это будет уже не смешно. Цирк начал доставать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж, Монти так Монти... Два пика с конца первого раунда так два пика... За всем этим надо будет еще следить.

Но межсезонье получается нервным. Неясности с ГМом, вроде как Боуэр может уйти, ну и пусть валит, собственно говоря. Раздражает вновь поднятая шумиха насчет того, что Крис хочет покинуть Новый Орлеан. Именно поэтому я против того, чтобы трейдить Коллисона. Я прекрасно понимаю, что если обмен Пола состоится, то на адекватный материал, но если мы лишимся сначала Даррена, а потом вдруг и СП3, то такую дыру на позиции первого номера ничем не залатать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джулиан Райт отказался от участия в летней лиге, хотя об этом его просил Монти. Теперь не осталось сомнений, что мы не угадали с этим парнем. Я был сторонником Джу-Джу до дедлайна в прошлом сезоне, когда он у себя в твиттере начал плакаться, что он не играет, и что его не меняют в другую команду, где он мог бы играть. Тогда я понял, что у парня с головой не все в порядке. Вкупе с его заявлением: "Музыка - это моя страсть, а баскетбол - работа" вырисовывается четкая картина, что Райт это просто ленивый, тупой, полный самомнения баран. Ему нужно работать над собой, в первую очередь над броском, а тут такие фортеля. Тьфу, блин.

Да, кстати, забыл сказать, что продажа франчайза так пока и не состоялась. Как я понял вопрос повис из-за ряда долгов Шинна, которые, как он надеется, будет оплачивать Шоуэст. Время работает против Шинна, и если сделка все-таки не состоится, то грядущий локаут просто уничтожит его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая игра летней лиги оставила весьма приятное впечатление. Помимо Пондекстера и Бракинса уже есть еще два паренька, которых, по хорошему, стоит приглашать в тренировочный лагерь.

Во-первых очень понравился Кайл Хайнс. Заявленный рост 6-6, широченная грудная клетка, огромный вингспан, но парень сыроват. Чем он впечатлил, так это своим желанием толкаться под щитами в борьбе за подбор. Больше всех в игре собрал - 12 досок. Мне показалось, что с ним стоит поработать поплотнее.

Еще отмечу слегка уменьшенную копию Аарона Грэя - Шона Зондерлейтера из "Айовы". Парень в минувшем сезоне очень хорошо проявил себя в Д-лиге, в отчетной игре понравился его атакующий арсенал - средний бросок для центра очень даже на уровне.

Теперь о новичках. К-Пон это уже на мой взгляд готовый игрок ротации безо всяких яких. На обоих концах площадки выглядел шикарно - честно отрабатывал в защите, в атаке отметился и своими средними, и дриблингом. Баскетбольный IQ очень высок - видит площадку хорошо, грамотно собирает фолы. Думаю, играть он будет скорее третьего номера, иногда подменяя Уэста на четвертом.

А вот Бракинс разочаровал. Единственное чем запомнился это одинокой трехой и несколькими шикарными мувами при получении мяча у кольца... А вообще отыграл слабо, в защите не отрабатывал. Показался каким-то зажатым, наверное пока еще не адаптировался. Потенциал виден, не спорю.

Коллисон и Торнтон - словно ветераны среди молодняка по уровню игры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписали Лютера Хэда на два года, за которые выплатим ему всего-навсего 2.3 миллиона. Не думаю, что Лютер будет получать много времени под Торнтоном и Коллисоном, но свои 14-18 минут, наверное, получит. Взяли за трехочковый бросок, спот-ап шутер нам был ой как нужен. Теперь бы еще добротного центра заманить к себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заключили контракт опять же на два года и опять же на относительно небольшую сумму с Аароном Грэем. Второй год - негарантированный. Если Медведь как следует поработает в спортзале в это межсезонье, его можно будет смело включать в ротацию.

Кстати, Торнтон и Коллисон покинули лагерь летней лиги. Ну и правильно. Отдыхать им надо, все-таки с этими ребятами мы связываем очень большие надежды.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще хотелось бы прокомментировать истерию по поводу Криса Пола, которая, похоже, начала достигать своего апогея после повявившейся информации, что Крис на свадьбе Кармело во время тоста якобы пожелал тому сформировать свою "Большую Тройку" в Нью-Йорке вместе с ним (Крисом) и Амаре.

При всем моем уважении к СР3 я хочу сказать, что уже сыт по горло намеками на то, что он хочет покинуть Новый Орлеан. Да, организация после 2008 года пошла в неверном направлении и не смогла ничего сделать для своего лидера и, судя по тому, как затянулся вопрос с продажей "Хорнетс" Шуэсту, мы еще долгое время будет в полной заднице; да у Криса есть основания начать искать варианты. Но лучше решить все сразу и навсегда. Слова Криса: "Я хочу побеждать прямо сейчас" нельзя трактовать никак иначе кроме как "Я хочу в другую команду", потому как он не дурак и видит в каком плачевном состоянии находится франчайз. Но так же он должен знать, что сейчас мы если будем менять Криса, то только если получим выгодное предложение. "Никс" его сделать не могут. Поэтому Полу лучше заткнуться, а то из-за всей этой фигни в команде, как мне кажется, уже начинается нервозность.

Если он все-таки в открытую потребует трейда и мы это сделаем, я вздохну с облегчением. По крайней мере мы останемся с классным и многообещающим ПГ в лице Коллисона. А насчет Криса... То, что он уже зарекомендовал себя как 'injury prone' меня несколько беспокоит.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уволили Боуэра... Это хорошее решение, но есть только два варианта, из которого оно проистекает. Первый: смена владельца не за горами. Второй: Джефф вконец разосрался с Шиннами. Я боюсь, что мы имеем дело со вторым случаем, потому как сейчас вроде как не видно даже адекватной замены, а уволили ГМа в самый разгар межсезонья. Нормально, да? От организации остались какие-то руины, и если в них поселится Чад Шинн, то это будет катастрофа. Гари, пожалуйста, придумай что-нибудь! Ну купи "Шершней" уже поскорее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пресс-релиз звучит обнадеживающе. Между строк читается два тезиса: Шинн и Шуэст практически договорились о сделке - это раз; и уже есть достойная кандидатура на пост ГМа, о которой будет объявлено после того, как Шуэст "выйдет из сумрака" - это два. Очень надеюсь, что так оно и будет, и что это я не выдал желаемое за действительное.

Одно можно сказать с уверенностью: организации надо шевелиться, чтобы убедить Криса остаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем выставлять себя на посмешище. Под предлогом того, что Хэд не прошел медобследование, мы отцепили его от команды. То, что использовался надуманный предлог ни у кого сомнений нет. Дело в том, что мы на позицию Лютера будем брать парнишку по фамилии Коулмэн, который впечатлил руководство и Монти по ходу летней лиги. По-людски поступаем, ага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Все беспокоящиеся за моральный упадок Криса Пола могут быть спать спокойно: парень останется в НОХ.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Emeka Okafor/???/Aaron Gray

David West/Darius Songaila/Craig Brackins

Predrag Stojakovic/Trevor Ariza/Quincy Pondexter

Marco Bellineli/Marcus Thornton/Trevor Ariza

Chris Paul/???/???

С SF понятно: Стоякович скоро уйдёт, и желтый будет основным, думать за него будет Пол, ему тока защищаться и попадать 3-ки. Со скамейкой пока непонятно c центром и разыгрывающим. Мне бы хотелось увидеть Chris Hunter (правда маловат для центра), а из малышей Mustafa Shakur, там и физика помаялся уже в европе и Д-Лиге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас