Balahornet

Новый Орлеан. Сезон 2010-2011

252 сообщения в этой теме

Все вопросы по Аризе к Артему

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

Все вопросы по Аризе к нашему ГМу. Я, в отличие от Демпса, ветку "Рокетс" читал, и матчи в прошлом сезоне смотрел.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно там нет таланта, умения и броска. Но, если бы там была хоть капелька мозга, то... Он безнадежен

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_blum.gif" alt=":p"> Без вариантов.

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра N28

Hornets (16-12) @ Pacers (13-14) 93-94

Все, наверное, понимают, что матч против Индианы для меня был особенным. Любимый игрок против любимой команды… Но и помимо этого в поединке с «Пейсерз» была куча интересных противостояний: Коллисон - Пол, Окафор - Хибберт, дуэль в нападении Грэйнджер против Уэста, защитный матч-ап Грэйнджер - Ариза. Я был очень заинтригован, но в итоге получилась не игра, а какая-то какашка. Такого унылого баскетбола я увидеть не ожидал.

У меня снова возникли вопросы к Монти. Игры в атаке у нас нет совершенно; я уже писал, что Уильямс не умеет пока строить оффенс. Удручает то, что у нас абсолютно нет никакой игры в транзишн, и особенно печально становится, когда стартовая пятерка (Джек, Торнтон да Грин бегать все-таки умеют) при перехвате или любой другой ситуации, благоприятствующей быстрому отрыву, никуда не спешит, и медленно выстраивается в позиционку. А ведь кто-то (не буду тыкать пальцем) обещал нам в предсезонке, что мы будем играть «ап-темпо стайл». Если в понимании Монти наша игра это ап-темпо, ему можно посоветовать только застрелиться. Имея такого разыгрывающего как Пол, можно рассчитывать на быстрый и захватывающий баскетбол, но некогда один из топовых ПГ ассоциации стал гораздо реже радовать болельщиков пасами, которые можно было бы назвать «маленькое произведение искусства». С некоторой натяжкой к таковым можно относить его передачи под щит Окафору, но тот портит все впечатление зарабатывая чаще всего два штрафных вместо эффектного данка. Кстати, сразу скажу, что по итогам матча с Индианой Эмека был лучшим игроком в составе «Хорнетс» - к нему практически не придраться, 19+15+3 блока об этом, кстати, красноречиво свидетельствуют.

Закончу про то, что мне не нравится в ротациях Монти. Второй матч подряд он держал на площадке в последние минуты «защитных спецов» - стартеров, которые жевали сопли на чужом конце площадки, и не всегда могли обеспечить стопы на своем. В данном конкретном случае я говорю про Печенюшку и Аризу. Про Аризу можно рассказывать долго. Если посвятить каждому его косяку в игре с Индианой отдельное сообщение в этой теме, то топик вырастет на две-три страницы уж точно. Я терпел, терпел, но после того, что этот перец учудил в отчетном матче, молчать уже не получится. И за эту буратину мы отдали лучшего бэк-ап ПГ ассоциации? Понятно, зачем мы взяли Тревора - из-за якобы хорошей защиты. Не знаю, как он умудрился заработать эту репутацию, но пока его подвиги можно пересчитать по пальцам одной руки. Позавчера Грэйнджер уже на первом шаге превращал Тревора в стороннего наблюдателя и спокойно выходил на ударную позицию. Естественно, всякие подстраховки моментально превращали наш дефенс в решето, и если бы игроки соперника не удивили своей никудышной реализацией бросков со средней, у нас не было бы никаких шансов против них. Кстати, вспомните момент, решивший судьбу матча: кто как не Ариза бросился перехватывать ввод мяча из-за боковой, оставив Грэйнджера практически свободным?

Если в защите Ариза еще чем-то бывает полезен, то его игра в атаке - это просто песня. Ну не получается у тебя ничего, ну блочат тебя, так успокойся, не бери игру на себя, участвуй в подыгрыше! Нет, этот идиот продолжал кидать и кидать… 1-13 не с потолка взялись. Этот господин на тренировках вообще броски тренирует? Мне кажется, что нет…

Некоторый контраст представляет игра Торнтона. У него опять не пошел бросок, и тогда Маркус переключился на подыгрыш - он буквально в течение пары минуты выдал три классных ассиста, и вообще при нем атака смотрелась живенько и бодро. В чем нельзя упрекнуть Маркуса, так это в отсутствии старания и игрового интеллекта. Парень, во всяком случае, играет с большим желанием, он бьется под обоими щитами и в большинстве случае умело распоряжается мячом, но у Монти логика простая: если у Торнтона не идет бросок, то нафиг он нужен в решающие моменты. А потом он говорит: «Нужно, чтобы кто-нибудь помогал в атаке Уэсту и Полу». Пора бы понять, что из Тревора с Марко помощнички херовенькие.

Оптимизм после второго поражения подряд можно поискать только в мелочах. Например, отметить, что начал обретать себя Джек. Ругать его мне уже не очень хочется. Ну и за Коллисона можно порадоваться…18 очков и 5 передач - очень даже неплохо… А вообще немного обидно за Даррена. Не перестаю удивляться концепции О’Брайена. Это какой-то ад для такого креативного ПГ как Коллисон, который любит и умет дирижировать атакой. В Индиане у него эту возможность отобрали, увы.

И да, еще кое-что. В матче с Индианой не принял участие Вилли Грин. После игры в Детройте он получил страшное известие: по дороге домой с «Оберн-Хиллс Палас» в автокатастрофе погибли его родная и двоюродная сестры... Естественно, Грин не поехал с командой в Индианаполис.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра N29

Hornets (17-12) vs. Nets (9-21) 105-91

Ну, прямо как гора с плеч. Не знаю, что нашло на парней, но они провели безукоризненную игру, попав все, что можно в нападении, и уничтожив соперника в защите в третьей четверти, убежав вперед на 20 очков. Закономерно принимая в счет слабость нынешних «Нетс», я получил большое удовольствие от игры. Так приятно расслабленно лежать на диване, наслаждаясь красивым баскетболом в исполнении любимой команды. Такая роскошь в этом сезоне мне выпадает нечасто…

Интересно, что последние три победы были ознаменованы великолепной игрой Торнтона, а последние два поражения – наоборот, его минимальным очковым вкладом в копилку команды. Против Нью-Джерси Маркус играл превосходно, особенно отмечу начало четвертой четверти, когда он своими издевательскими трехами пресек попытки соперника подобраться к нам на приемлемое расстояние. Но не Торнтон, и даже не Пол, набравший 12 очков и сделавший 14 передач стали в моих глазах главными героями матча, а Неумека Окафор. Поразительно, но в игре с Индианой я опасался, что Хибберт его сомнет под щитами, а этого не произошло, а вчера он камня на камне не оставил от Лопеса. Практически все свои очки Брук набрал через Уэста, Окафор же ему не оставил ни единого шанса. Я был приятно удивлен еще и тем, как продуктивно наш центровой сыграл в атаке. Всегда бы так.

В общем, мы должны были брать эту игру, мы ее и взяли. На сегодня молодцы. Впереди более опасный соперник – Атланта, правда, переживающий определенные трудности. Посмотрим, как будем выглядеть с «Ястребами», защита у них получше будет, чем у «Нетс».

Ну а Ариза… Эх, про Аризу я лучше промолчу. Тут без матов нельзя.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра N30

Hornets (18-12) vs. Hawks (19-13) 93-86

Добротная трудовая победа. И можно заметить, что команда сыграла так же собранно и агрессивно, как это было в первые недели регулярного сезона. Удивительно, но львиную долю своих очков мы набрали из краски, да и по подборам у нас достаточно солидное преимущество. Немного неожиданно.

Главный фактор, позволивший нам победить, - это игра Пола. Во второй половине матча он просто уничтожил «Ястребов», набрав 18 очков - открытыми джамп-шотами и в прорывах под щит. Удержать его не представлялось возможным - Крис был в отличном настроении, и даже улыбался. Что-то вдруг заставило его играть как надо, ну а я этому только рад. Ну и партнеры не подвели. Окафор продолжил серию потрясающих выступлений, растоптав Хорфорда, и собрав 14 + 15 (включая 5 подборов в нападении). Может был какой-то разговор внутри команды, я не знаю, но Эмека играет так, словно пытается доказать, что он на самом деле может быть очень полезен и никакое он не посмешище в атаке. Появилась агрессия, злость, ну а о самоотдаче можно и не говорить.

Очень меня порадовало то, как мы закрыли «Хокс» в защите после большого перерыва. Набрав 55 очков за первые 24 минуты, в оставшееся время гости ограничились 31. Весь их оффенс рассыпался на маленькие кусочки, в чем, конечно же, большая заслуга нашей защиты. Играли очень плотно, разыграться никому не дали, причем из командного взаимодействия никто не выпадал… Ну, разве что Смит и Торнтон допускали ошибки, но в ключевые моменты подарков Атланта не получила.

Еще очень хочется похвалить Джека. Было за что критиковать, теперь есть что отметить и хорошего. Кажется парень нашел себя, и теперь запасная пятерка при его участии - это очень веселая и задорная банда, за которой прелюбопытно наблюдать. И, кстати, не думайте, что я игнорирую хорошую статистику Аризы. Тревор наконец-то что-то полезное делал на площадке, правда в атаке тупит по-страшному при получении мяча, столько хороших продолжений запарывает, что хочется плакать.

Уже сегодня ночью гостим в Миннесоте, а дальше - ключевые матчи с ЛАЛ и Бостоном. Они-то и покажут, кто мы есть на самом деле. Очень хочется забороться с грандами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, Монти, убери этого мудака из состава, заклинаю тебя. А вообще, лучше пристрелите его...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра N31

Hornets (18-13) @ Timberwolves (8-24) 98-113

Тяжело писать про такой матч. "Волки" - неплохая команда, кто бы что ни говорил, лучшая по подборам, и мы ей щит не проиграли, даже грозный Лав ограничился (блин, смешно зучит по отношению к этим цифрам) 11 подборами, и я бы нормально отнесся к проигрышу, но один факт меня серьезно удручил. Полнейшее отсутствие защиты. У меня как раз такое настроение - потыкать пальцами в лузеров. Поэтому с отвращением указываю вам на двух игроков, чья игра меня просто возмутила. Это Торнтон и Ариза. Я очень люблю Маркуса, очень, но надо называть вещи своими именами: в защите его просто не было в тот день. Он тупо играл не по игроку, а по мячу - постоянно оставлял своего игрока, устраивая необснованные подстраховки партнерам, и это приводило к очень печальным последствиям. Ну, ладно там Маркус тупит, про его дифенс все наслышаны, кто читает этот топик... но вот от Тревора у меня глаза на лоб полезли. Когда он у нас только появился и ничего не показывал в нападении, все болельщики утешались: "Мы взяли его для защиты". Можете клеймить меня слепым, но я что-то никакой защиты в исполнении Тревора не вижу. Повторюсь: меня глубоко поражает тот факт, что этот олух каким-то чудом заслужил репутацию классного персональщика.

Он ведь делал то же самое, что делал Маркус - с упорством, достойным лучшего применения, терял опекаемого. Бизли и Уэс подавляющее большинство своих бросков совершали из полностью открытых положений. Отличные перформансы Окафорушки и Уэста, 41 минута Пола - ничего не помогло спасти этот матч, проваленный только потому, что на протяжении практически всех 48 минут на своей половине площадки мы играли вчетвером. Я очень хочу, чтобы завтра все-таки сыграл Грин, нам его очень будет не хватать при таком Аризе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу Аризу несколько переоценили...

Очевидно, что рекламу он себе сделал, когда играл за нас в ПО. Там у него было 30 минут за игру, за которые он редко когда делал больше 10 бросков. Все эти броски он очень часто исполнял после дабл-тимов на Брайанте. Так что большую часть времени он уделял защите.

А один ГМ оценил эти таланты в контракт уровня МЛЕ и отдал коучу, в системе которого Ариза стал больше играть, больше бросать и делать больше того, чего не должен был делать.

Другое дело, что от него ждали какого-то прогресса, а он этих надежд не оправдал. Ото как его замкнули в рамки у нас, таким его и надо было замкнутым держать...

ЗЫ Ну шо, натяните нас сегодня?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем Stan Jockersson
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая как вы играете в последнее время - шансы есть. Но я не очень верю в победу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что? Вот она - реальная сила нашей команды. Никакой игры в нападении абсолютно. И никаких перспектив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра N33

Hornets (19-14) @ Celtics (24-7) 83-81

Потрясающая, конечно, игра по своему напряжению. Если бы мы упустили победу в этом матче, я был бы просто убит. Казалось, отсутствие в строю Гарнетта и Рондо дает нам отличные шансы на успех, но Бостон опасен в любом состоянии, и именно поэтому по окончанию третьей четверти было рано почивать на лаврах. Эх, скамеечники, скамеечники… Они едва не довели до инфаркта, полностью провалив свою задачу и позволив зеленой машине разогнаться на полную мощность. Этот жуткий рывок 15-0 за считанные минуты разрушил все то, что команда с трудом создавала на протяжении 36 игровых минут. Первые три четверти в игровом плане меня очень порадовали, и от баскетбола я получал огромное удовольствие. Отличная организация игры, цепкая оборона – было видно, что после разгрома от «Лейкерз» команда провела работу над ошибками. Увы, но добывали мы победу буквально вшестером – стартовая пятерка плюс наконец-таки вернувшийся Грин. И если свой первый выход запас не завалил, то второй обернулся провалом.

Двух минут хватило Джеку, Смиту, Торнтону и всей честной компании, чтобы преимущество в 12 очков обратилось в прах. Команда просто посыпалась, и Полу с Уэстом отдохнуть так и не пришлось, по сути. Я не думал, что мы сможем перетерпеть и вернуться в игру, но неожиданно для меня ребята показали волю к победе, и достали раскочегарившихся «Кельтов». И выделить кого-то тяжело, потому что взяли мы игру за счет того, что каждый внес очень важный вклад в то, чтобы переломить ход поединка. И при этом я так переживал, что напрочь забыл, кто и когда набирал решающие очки в концовке. Помню только невероятную треху Аризы через Аллена за 1:33 до конца и штрафные Уэста. А вообще все, кто провел на площадке больше 10 минут – настоящие молодцы.

В первую очередь – Пол. В домашнем матче против «Кингз» случилось возвращение настоящего Криса, и с той поры он ведет команду за собой, как и подобает настоящему лидеру. Очень важный индикатор для меня – СР3 стал снова лезть под щит, значит, колено не ограничивает, не беспокоит его. В матче с «Селтикс» Пол угрожал отовсюду, и очень здорово, что с его фирменными бросками из-под заслонов все было в порядке в тот день. 20 очков, 11 передач, 6 перехватов – великолепные показатели, наглядно подтверждающие исключительную роль Криса в достижении победы. Еще один игрок, благодаря которому мой пессимизм уже не носит истеричный характер – Окафор. Во второй половине декабря это совсем другой человек. Я смеялся над ним, сейчас восхищаюсь. Штампует дабл-даблы теперь только в путь, и играет с невиданной доселе уверенностью. Ему бы штрафные отработать, а то теперь он научился класть два с фолом, но бонусные штрафные не реализует. 0-5 с линии в отчетном матче – это единственная претензия к Эмеке. Белинелли и Ариза в атаке были не так заметны, но в защите отпахали не совесть. Марко просел, когда в начале четвертой от рук начал отбиваться Аллен, но в целом был очень полезен, а вот Ариза приятно удивил дифенсом против Пирса и отсутствием тупостей в нападении. Видать Тревор понял, что дальше так продолжаться не может, и решил взяться за остатки ума. Надеюсь, это был не эпизодический всплеск полезности. Если говорить про Уэста, то тот сыграл на своем уровне, набрав свою норму в 19 очков и отработав на совесть в защите. Может ведь, когда захочет. Ну и Грин… Я рад, что он вернулся как раз перед этим ответственным матчем. Вроде бы незаметно отыграл, но именно в черновой работе он и преуспел, подменяя то Марко, то Аризу. Умочка.

И напоследок: бостонская бригада комментаторов с канала CSN идет туда же, куда я отправил ребят из Портленда. Ни малейшей объективности.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра N34

Hornets (20-14) @ Wizards (8-24) 92-81

После тяжелейшей победы в Бостоне, я боялся, что сил на бэк-ту-бэке не хватит, чтобы одолеть «Визардс». Когда я садился за просмотр матча, мне подумалось: «Пофиг на красивую игру, вы главное победите, пусть в муках, пусть в мерзопакостном стиле, но пожалуйста, начните новый год с выигрыша у аутсайдера». Странно, но удалось обойтись малой кровью и при этом показать очень неплохой баскетбол. Сработала привычная схема: в первой половине мы с вами поваляем дурака, а во второй – включим защиту, и там посмотрим на что вы горазды. Вашингтон горазд не оказался ни на что. Даже когда мы во второй четверти уступали 10 очков, я был полностью уверен, что ситуация находится под нашим полным контролем. И в самом деле: после перерыва от «Визардс» полетели клочки по закоулочкам…

Несмотря на некоторую вальяжность, нашлось место и ряду красивых моментов. Особенно изощрялся Пол, который раздавал передачи на любой вкус, не забывая и самому пополнять свой очковый счет. Крис помимо всего прочего затерроризировал соперника своими перехватами: того же Уолла он несколько раз просто выставил на помешище. Забавно, но главным помощником Криса в атаке стал Ариза. Он и стал самым результативным игроком – 22 очка с реализацией 10 из 16. Практически все это – проходы под щит, что-то даже с эффектными данками. В четвертой четверти Тревор засадил такой томагавк через МакГи, что все 6 блоков последнего перестели иметь какое-либо значение. Если честно, не верю, что Ариза стал таким крутым, но радоваться его хорошей игре мне это не мешает. Очередной шикарный матч провел Окафорушка. Пусть с МагГи ему было очень тяжело бороться, но более высокий игровой интеллект и помощь партнеров решили индивидуальный спор в пользу нашего игрока: 17 очков, 15 подборов и реализация 7 из 8. Уэст с Крисом выдали ему несколько потрясных передач, которые наш центровой не преминул конвертировать в эффектные данки. Что ни говори, но против таких тупых игроков как Армстронг и Джавал, собирать такую статистику – не большой подвиг, так что Эмека – не зазнавайся.

Частично реабилитировался за провал в Бостоне Джек, а вот Торнтон, кажется, потерял место в ротации, и на этот раз я согласен с Монти. Парень на протяжении четырех игр ничего не мог попасть, заваливая даже элементарные лэй-апы. Пора посидеть на бенче и подумать о своем поведении. Большим сюрпризом стало эпизодическое пояаление Грэя. Как оказалось, все это связано с тем, что приближается срок, когда мы должны решить – гарантировать нам контракты Мбенге и Менса-Бонсу. Если Аарон будет выглядеть не хуже, чем Дидье, то Мбенгу будут сливать, ибо налог на роскошь опять становится реальностью. С Вашингтоном, правда Медведь играл безобразно. Жаль.

Завтра будем мстить Филадельфии за переписанную книгу антирекордов франчайза. Думаю, посмотрю живьем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра N35

Hornets (21-14) vs. 76ers (13-21) 84-77

Кровожадной мести за унижение в Филадельфии не вышло, но победа есть победа. Даже такая неказистая и добытая в муках. Хотя насчет мук – это может и некоторое преувеличение. Если мы команда не размякла к середине четвертой четверти, посчитав, что дело сделано и +10 никуда не денутся, я бы говорил совсем другое. А так рывок 9-0 и запахло жареным. К счастью, обошлось. Ребята поднажали и вытащили на зубах игру, заморив Фильку своей безжалостной защитой.

Мне казалось, что дело пойдет по накатанной: вальяжная, но весьма содержательная первая половина, должна была смениться танцами над бездыханным телом противника ближе к концу, но «Сиськерс» держались молодцом, вцепившись в нас бульдожьей хваткой. В этом году команда выглядит очень симпатично и пусть в плей-офф им попасть будет проблематично, Коллинз на правильном пути.

Возвращаясь к своим, я должен признать, что все сыграли ниже своих возможностей. Кроме одного человека – Вилли Грина. За счет его отличной игры мы контролировали ход борьбы в третьей и начале четвертой четвертей, и в концовке он был максимально полезен. Еще похвалю Пондекстера, который свои пятиминутные отрезки провел на высоком уровне. Все остальные по статистике вроде сыграли неплохо, а вспоминая сам матч понимаешь, что можно и попридираться. Пол сыграл на удивление беззубо, так что приятно, что ребята смогли сами добыть третью победу подряд, не прибегая к экстра-помощи своего лидера. Надеюсь, в матче против Голден Стейт стрик будет продлен, ибо дальнейший календарь – не сахар.

Изменено пользователем Balahornet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчислили Менса-Бонсу сегодня. Видать Демпс начал готовить какой-то трейд. Интересно, мы не думаем о том, чтобы подобрать Родни Карни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас