MarcuS

Нужно ли оценивание материалов?

Нужно ли оценивание материалов на сайтке?   14 голосов

  1. 1. А нужно ли?

    • Да, несомненно.
      5
    • Ну, в принципе мне по иксу
      2
    • А что есть такое?
      0
    • А правда, что евреи отвечают вопросом на вопрос?
      1
    • Да, я писаюсь кипятком при каждой десятке!
      2
    • Та хрена от них толку вообще?!! В топку их!
      3
    • Люблю наставить единиц
      0
    • А где я? Кто я? Кто вы? Это апокалипсис?
      1
  2. 2. Ставите ли вы пресловутые оценки?

    • Да каждый раз!
      4
    • Когда как....
      8
    • Та нах их!
      0
    • Что это? Это звездочки? Я думал, что чем больше ставишь, тем больше подарков Дед Мороз под елку положит!
      2
    • Никогда не пользовался!
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
28 сообщений в этой теме

Вообще, уникальная это вещь! Я предлагал выбросить в Газенваген пресловутое название "Эксперты". Вроде есть. Потом стал "чмырить" оценки. Дело затихло. Попробуем вновь.

Я лично считаю, что толку от них - как от Тимати в балете. Они не отображают реального расклада авторских знаний, зачастую - просто являются, так сказать, "проявлением к автору отношения народа". Сразу говорю, пишу это как человек у которого на момент создания этой темы - "рейтинг" 9,01. Оценок - 152. Второй в общем числе после Стэна. Это чтобы не было никаких претензий. Так вот, я лично считаю, что работы эти - оцениваться не должны вообще (Опять таки лирическая пауза - что бы не было претензий и косых взглядов - в топ 7 статьях по оценкам - 4 мои, 1-ая, 2-ая, 3-ья, 5-ая. ), поскольку сам материал должен быть оценен, только, ИМХО, теми, кто действительно способен сделать это адекватно (профессиональные редакторы, журналисты, писаки и специалисты и иже с ними), все остальное - очковтирательство. Работы, которые оценивают по 9,5 например, спокойно и просто, могут быть поданы, какому-то толковому редактору, которые от них - попросту подкурит. Стилистика, грамотность, словоблудие и т.д. и т.п. Тут же, возникает иногда такое впечатление, что собрались умы нации и лучшие из всех авторов на этой планете. То, что редактор не поставить 9,5 - к бабке не ходи. То, что он поставит, хотя бы 6 - большая удача.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_bomb.gif" alt="=@"> . Я лично не считаю, что это должно иметь место. Я понимаю, что это такого рода особенность, но не думаю, что она обязательно должна иметь место. Я уж молчу про людей, которые, заметно было даже за вчера, благо пресловутый "рейтинг" постоянно перед мордой, спокойно и с откровением души - в тупую лепят единицы. Так замутили тому, же Стену, поскольку было отчетливо видно сначала 9,58, сейчас - 9,24, по-моему. Так делали и мне, и с Грантом Грохотова, с какими-то статьями Мариупольца, и у Марио такое же видел. И что же? Я говорил, что не обращаю на них внимание. Марио тот же, говорил аналогично. И вы посмотрите сейчас в эту "супертаблицу" - далеко не баран танат-ос в середине плетется, марио - чуть выше, а Олег, такое впечатление - вообще грибов галюциногенных наелся и сел за комп, судя по его баллам. Отображает ли это реальную ситуацию? Не думаю. Да и надо оно вообще?

Ладно, продолжу чесать по мере появления ваших комментов.

П.С. - те кто "срут" оценки, даже не подписываясь, это все-таки ИМХО, не очень красиво - вот вы кто:

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единицы от гостей периодически удаляются.

А оценки - это политика портала, политика улучшения качества материалов и роста уровня авторов. А учитывая концепцию сайта - "любой может пройти путь о регистрации до больших статей на главной" - они просто необходимы. Просто пока погрешность велика и система не работает достаточно качественно.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот в том то и суть, что реально этого автора они НЕ ОЦЕНИВАЮТ! ЗАВЫШЕНО!!!

Изменено пользователем Артем Панченко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще один плюс - хорошо, что их самому себе нельзя выставлять.... Хоть это радует....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно а я могу сам себе выставлять

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

непонятно нафига было дурацкие варианты ответов в опросе делать - может начаться стеб. По теме: считаю, что нужны. Оценки ставлю не всегда, но когда ставлю, стараюсь оценивать объективно, с моей точки зрения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня нет... Зеленого не появляется... А ты, что этим балуешься, "читер"???

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот в том то и суть, что реально этого автора они НЕ ОЦЕНИВАЮТ! ЗАВЫШЕНО!!!

Ну а вот с этим что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не нужны эти оценки. Такая система не будет никогда системно работать. Лучше сделать обычный список блогов. Плюс можно, чтобы авторы дали своим блогам названия. И все. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, блоги по-нормальному оформленные будут только попозже.

mario, будет-будет)

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто сейчас еще не до конца настроено. В итоге будет так - при написании статьи автору будет дан выбор(галочку поставить), либо он пишет статью бля блога(что хочет и как хочет естественно в рамках тематики), либо отвечает за качество своей статьи, претендует на то, чтобы эта статья попала на главную и соглашается быть оцененным.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваще нах убрать всех блоггеров. переводите Чарльза Розена с Фокса и комика с ЕСПН забыл как зовут. заглаза.

настоящие писатели пишут в стол...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты еще скажи,что они под этот самый стол - пешком ходят....

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с топикстартером - оценки фтопку. Первая статья какого-либо новичка, оцененная по минимуму, может поставить крест на его желании писать что-либо еще, тем более что все оценки можно и во комментариях прочесть.

ЗюЫю Фотка канеш лольная в первом посте

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что и из-за какого-то слабохарактерного неумелого новичка должны страдать все? Не может написать качественно, не может перенести справедливую оценку? А зачем такой нам тогда нужен? Просто это уже во всех сферах жизни доказано - конкуренция неотъемлимая часть здоровой системы. Там где ее нет начинается стагнация или загнивание. Кроме оценочной системы мы пока не можем придложить никакой другой фактор, несущий туже нагрузку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас