dayan

Хоккей. Чемпионат Мира 2008

310 сообщений в этой теме
Хоккей Изменено пользователем Mariupolezzz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время часто слышал об Открытой Российской Хоккейной Лиге, но особо не вникал и поэтому не понимал что это такое. Альтернатива нынешней Суперлиге? Ее конкурент? Кто войдет в состав ее участников? Причем ОХРЛ задействовала многих влиятельных людей и компаний, таких как: Сергей Ларионов, Вячеслав Фетисов, Сергей Нарышкин, Газпром(куда ж без них? =) ), Рособоронэкспорт и многие другие.

И вот наткнулся на свежую заметку, в которой описывается 17 принципов ОХРЛ:

http://news.sport-express.ru/online/ntext/21/nl219315.html

Очень понравилось. Наконец-то хотя бы за наш хоккей взялись люди понимающие в бизнесе. Причем они не стали изобретать велосипед, а мудро подражают примеру североамериканских собратьев. Верю что в будущем ОХРЛ составит большую конкуренцию НХЛ. Суперлига же, будем откровенны, в ее нынешнем виде даже имея огромные денежные фонды не могла конкурировать с НХЛ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dayan

да, я тоже не сильно осведомлён, тоже хотел эту темы открыть, напишу что знаю.

Вроде лигу создают в которой будут и заграничные команды, их разобьют на 4 дивизиона, там ограничение зарплат тоже будет, командам которые войдут туда разрешат защитить по 12 игроков текущего состава. Будет драфт. Фетисов сказал что максимально к НХЛ хотят приблизиться. Вот, всё что знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё хотят сделать как в НХЛ, пенсии ветеранам, думаю рулить здесь будут всёж русские команды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно если по этой ссылке пройти: http://news.sport-express.ru/online/ntext/21/nl219315.html то там все подробно написано. В первый год будут только российские команды. Но в будущем вхождение в лигу иностранных команд будет рассматриваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dayan

ну может и так, просто я интервью с Фетисовым дня 3 назад смотрел, и не всё наверно помню. Всё равно это огромный шаг вперёд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Спорт-экспресс". Блог Славы Маламуда:

...

Овечкин, по сути, выдал чисто овечкинский матч. Эту игру надо обязательно смотреть всем, кто не понимает, чем именно этот игрок отличается от остальных, в первую очередь соотечественников. Это - стопроцентно его жанр: получить по мордасам, дать по мордасам, забить, опять получить, опять дать, дать так, чтобы мало не показалось, забить, упасть, забить, встать, забить, отжаться, сблокировать, прижать к забору, запинать, понюхать нашатырь, забить, дать пять пасов подряд, побегать кругами, опять получить по мордасам и - победить. Причем, последнее слово в этом предложении у него идет первым. Без него всему остальному - грош цена. Ну а уж то, что все это он делает, не жертвуя эстетикой - так, десерт к блюду. Но тоже фирменный.

Овечкин, как мне видится, велик именно тем, что не только готов для победы сделать все (а среди наших хоккеистов, признаемся себе, много таких, которые для победы сделают лишь то, что входит в заботливо составленный прейскурант), но и тем, что именно от этой бешенной самоотдачи он ловит кайф. Именно в ней выражается его хоккейное кредо. Овечкин без кривого шнобеля - уже не Овечкин.

У этой медали есть, конечно, и обратная сторона. Редкая птица, обладающая таким менталитетом, долетит до середины карьеры, не полежав как следует в лазарете. Тут уж даже Брашир не в радость - наша Овца от волков не бегает, а сама их ищет, чтобы испробовать маваси-гери копытом по верхнему уровню. Он это прекрасно знает. И мама его Татьяна Николаевна знает прекрасно: о переломе носа ей вчера сказал я, в коридоре, тут же добавив, что Саша в порядке, отшучивается. Надо было видеть ее лицо... Впрочем, не будем. Прекрасно знают все это и в руководстве клуба (Макфи так и сказал: "Он свое отболеет, это даже не обсуждается. Это риск, на который мы готовы идти"), но знают там и то, что без такого Овечкина - не будет никакого. И команды тоже не будет. Знали бы это еще в руководстве сборной - глядишь, и не причитали бы мы сейчас о преимуществе своей поляны у канадцев и прочей чепухе.

А "Ришара" себе он уже практически обеспечил. И на "Росса" идет. Да и "Харт", я думаю, от Игинлы начинает потихоньку отодвигаться. Впрочем, я уже все написал. Вам слово.

PS. Cмотрим нарезку:

Потрясающая игра! Овечкин - супер игрок! Жаль что приходится довольствоваться такими жалкими нарезками его игры за океаном.

Кстати совсем недавно Овечкин подписал 13-ти летний контракт на 128 миллионов долларов. Всем бы так играть после таких подписаний!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати совсем недавно Овечкин подписал 13-ти летний контракт на 128 миллионов долларов. Всем бы так играть после таких подписаний!

да, мы должны гордиться им, хотя он молодой, былоб ему побольше лет и он подписал такой контракт может не так играл бы. Но мне больше Кросби нравиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, болеем за Канаду? )

Ка-на-да!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждая команда один из матчей будет играть в винтажной форме. Наши матч с Итальянцами проведут в образце 56 года. СССР заменят на Россия, есс-но.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда хоть начинается. на Федорова надо будет посмотреть. и чегой-то Быков ступил можно было и Яшина и Ковалева взять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там форвардов итак полно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И звенья более менее сбалансированные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас