pclaker

Участие системы ЭБЛ в Лиге Чемпионов

19 сообщений в этой теме

В силу важности решаемых проблем, и в силу своей наглости возьму на себя на некоторое время функции представителя ЭБЛ в Лиге Чемпионов. Кто не в курсе, сейчас там решаются вопросы комплектации лиги на следующий сезон. В этом сезоне набор шел спонтанно. Хотелось бы настроить четкий механизм отбора чемпионов ЭБЛ в ЛЧ.

ЭБЛ является одной из немногих демократических систем. Поэтому решать надо голосованием. Я предложу вопросы и варианты ответов. Поскольку всего сразу не учтешь, возможно, и вопросы добавятся, и варианты расширятся, в рамках обсуждения всплывут новые аргументы. Так что ничего зазорного не будет если даже кто-то поменяет походу свое мнение, переголосует. Времени немного, но оно пока есть. В первом посте учтем все текущие варианты.

Одно замечание. Один участник – один голос. В ЛЧ будут строго считать участников, и это правильно. Теоретически, один чел может создать хоть 16 аккаунтов, зарегить 16 разных команд. Причем на каждый аккаунт до 8 лиг – так сделать 8 независимых лиг без переходов, итого получилась система из 128 участников? В ЭБЛ пока не совсем так, но договоримся, один чел – один голос.

Итак, вопросы.

1. Нужно ли ЭБЛ участвовать в Лиге Чемпионов?

А) Да

Б) Нет

2. Отбор в ЛЧ ведется по рейтингу системы. Как строить рейтинг ЭБЛ?

А) Разница между W и L в регулярном сезоне (21 неделя)

Б) присуждение очков от 8 до 1 в зависимости от результата регулярки и сумма этих очков за все годы начиная от первой ЭБЛ с ПашейГМом

В) Свой вариант

3. Кому разрешить участвовать в отборе?

А) Любому, кто играл в прошлом сезоне в ЭБЛ

Б) Тому, кто отыграл хотя бы 2 года подряд в ЭБЛ

В) Тому, кто играл в прошлом году и будет играть в новом сезоне

Г) Свой вариант

4. Для участников нескольких лиг ЭБЛ надо брать:

А) средний рейтинг

Б) лучший рейтинг

В) худший рейтинг

HeSHeR_BooZ

Dw@yne - 1А, 2А, 3В, 4А

serkovals

pclaker - 1А, 2А, 3В, 4А

Slammer- 1А, 2А, 3А, 4Б

Falck - - 1А, 2Б, 3В, 4А

Shaul

BUGAY - 1А, 2А, 3Б, 4А

Papetti - 1А, 2А, 3В, 4А

Rakoth - 1А, 2А, 3В, 4А

Dead

digor

Sprya

Colt91

DAGsky

Omar - 1А, 2А, 3В, 4А

Maкс

BKYSHERB

starbury

Sixtyth - 1А 2А 3В 4А

whitelight

lecavalier14

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясню свои ответы и вообще подробнее про вопросы.

1. Вопрос не праздный. Кто-то из участников ЭБЛ может не желать играть в ЛЧ. Но отказ одного менеджера вызовет просто его замену, а вот отказ системы может повернуть ее судьбу не в лучшую сторону. ЭБЛ – не большая система, и ее участие в ЛЧ делает возможность желающих попасть в ЛЧ более реальной. Ждите пополнения, развития системы, при ответе «Да». По той же причине, малости системы, возможно ее непопадание в ЛЧ. Там отбор идет с учетом размера системы. Стоит ли позориться, выставляться, когда может система ЭБЛ не пройдет отбор в ЛЧ? И тем не менее, уверен что стоит. Надо думать о развитии системы, о ее рейтинге среди фантазийщиков. Пока нам дают места – надо брать. Потом зарабатывать очки рейтинга в ЛЧ и народ к нам потянется походу. Мой вариант – однозначно ДА.

2. Отвечая на этот вопрос, надо уяснить некоторые вещи:

Все участники ЭБЛ равны. У нас нет переходов. Сколько бы лет вы не играли, не факт что вы сильнее или слабее кого-то из соседней лиги ЭБЛ. Номера лиг формировались по времени создания, и только. Участников из разных лиг никто не сравнивал. Априори они равны. Так что чемпион ЭБЛ-1 не лучше и не хуже чем чемпион ЭБЛ-2 , ЭБЛ-3 или ЭБЛ-4.

Я бы навязал вам рейтинг от Альт. Но здесь он не подходит, все чемпионы получат одни и те же очки. Лучше всего подходит «классика» от Ролла. Вариант А я тупо списал у него. На мой взгляд – то что нам надо. ПО учитывать кажется неверным, там очень много случайностей, а туда попадают почти все. Что-то еще учитывать – субъективизм. Я за вариант А, других не представляю. Можно пытаться делать подобный рейтинг за несколько лет. Но накопление суммы маленьких разниц W-L мне кажется не лучше, чем лихо оставить всех позади за год.

3. Здесь вариантов полно может быть. Можно почти как угодно делить на черных и белых всех участников лиги. Мне кажется важным, чтобы участник ЛЧ от ЭБЛ играл в это время в ЭБЛ. А то если он выиграл и ушел, получив право играть в ЛЧ и играет там сейчас, уйдя из ЭБЛ, то какой он представитель? Может я неправ, но такое мое мнение, вариант В.

4. Собственно подобный вопрос возникал в этом году. Ну типа ЭБЛ-3 и ЭБЛ-4 – младшие лиги, насрать (хотя ЭБЛ-3 выиграл Спря). Есть чемпион ЭБЛ-1 – Шоль и чемпион ЭБЛ-2 – Бугай. Шоль откажется наверняка, идет Бугай. В ситуации, когда ЛЧ формировалась с трудом, в спешном порядке, это прокатило. Но тот же Бугай в ЭБЛ-1 смотрелся не так хорошо. Как судить? В этом году он за честь ЭБЛ постоит, менеджер сильный и опытный. Но на будущее, этот вопрос надо решить прозрачно, чтобы было все ясно. Я за средний рейтинг, вариант А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь спасибо тебе, Писи, что взялся за организацию от ЭБЛ!

Хочется уточнить по второму пункту: ты предлагаешь в конце сезона просто брать разницы W-L у всех менеджерах всех лиг, у кого лучше - тому и путевка, так? Кстати альтовский рейтинг здесь не подойдет, так как ЭБЛ-2 играет только регулярку. Вот тоже момент: вроде и система лиг, а играем по разных правилах. Да и это же отсутстие ПО может повлиять на разницу W-L...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал почему у тебя 23 ника, а не 24. Насколько я понял - это из-за повторяемости ГМ-ов. Двэйн, кстати, еще 2 раза у тебя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, просто разницу.

Альтовский рейтинг не подошел бы даже если бы ПО было бы у свех лиг ЭБЛ. Победители по нему получат одинаковые очки во всех лигах, а тут вылавливается разница между победителями в разных лигах. Разница конечно немного условная, но лучше ничего не придумывается. Если у кого-то что-то найдется, выслушаем здесь все. Мне кажется, рейтинг Ролла здесь идеально подходит. Небольшие неровности не в счет. У кого ПО нет - больше игровых недель, больше забитых и больше пропущенных.... Ааа, это хорошая возможность нарастить отрыв. Пожалуй лучше взять разницу W-L за первые 21 неделю

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Вот так лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал почему у тебя 23 ника, а не 24

Тут даже 4 лиги, так что спроси, почему не 32 ника

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Повторов много, один даже пропустил. И ЭБЛ-4 еще недоукомплектована

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда

1. А (Да, конечно)

2. А (пускай пока будет так, вроде неплохо, да и если что - можно ведь переголосовать

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> )

3. В (то, что ГМ будет играть в следуючем сезоне должно быть в всех вариантах, имхо)

4. А (но так как у меня одна лига ЭБЛ и больше не планируется, логичнее был бы вариант В

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логичнее был бы вариант В laugh.gif

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1вопрос

ответ а

конечно нужно....

2 вопрос

ответ

наверное первый вариант или то что придумаешь ты писи тут я тебе доверяю.....только в эбл2 24 нед...так как нет плей офф

3 вопрос

ответ

Тому, кто отыграл хотя бы 2 года подряд в ЭБЛ

лига династическая и у тех кто ее не покидает должен быть приоритет...

4 вопрос

ответ

выбираю лучший рейтинг.....хотя еще подумаю.....не знаю как лучше и правильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбираю лучший рейтинг.....хотя еще подумаю.....не знаю как лучше и правильно

Как лучше - ясно, что тебе лучше по лучшему рейтингу. Но тогда и Папетти переголосует, скажет по худшему, и все остальные, кто играет в одной лиге ЭБЛ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Так что думай, как правильно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pclaker

мля...вот она описка по фрейду.......думаю о среднем рейтинге а пишу лучший

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">...исправляй писи на средний конечно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тогда и Папетти переголосует, скажет по худшему, и все остальные, кто играет в одной лиге ЭБЛ

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Да-да, а нас таких с одной лигой "немного" больше, так что вы не шутите с этим

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 - A

2 - A

3 - A

4 - Б

Изменено пользователем Slammer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.