Oakland4Ever

Часы

29 сообщений в этой теме

Всерьез увлекся ношением и коллекционированием швейцарских часов.Купил себе в личное пользование Breitling Colt,Omega Seamaster и Ulysse Nardin Marine Chronograph.Прочитал кучу полезной и увлекательной литературы по теме.Хочется узнать вкусы и мнения форумчан по этому вопросу.Да и многие практические моменты предлагаю в этой темке решить. Присоединяйтесь!

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oakland4Ever

ооо...я тоже фанат...не такой как ты...но мне нравятся часы......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Командирские!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я третий год в таких хожу. Casio Edifice EFA-120

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stealth

загруженность дисплея не напрягает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ничуть. Сразу привыкаешь. На картинке дисплей с подсветкой включенной, а так он потемнее и не настолько сливается со стрелками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего практичнее Омеги наверное нет, или мне так кажется) Постоянно ношу их, Констэлейшен которые. Есть еще реверсы Джагер Лекультер, но как то душа не лежит к ним

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я раньше по часам с ума сходил. пока не появился мобильник. смысл в них отпал, а без них удобнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть часы на все случаи жизни практически...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">......

но почему то так сложилось что самой любимой маркой стала вроде как бюджетная швейцарская фирма филипп лоуренс......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что часы это действительно коллекционный предмет, бытового смысла в них немного: часы просто окружили и в доме, и в кабинете, и в машине.... В телефоне на линии и мобильном, в телевизорах, в двд плеерах, кабельных боксах, кофемолке, майкровейве, тостере, отдельно стоящих будильниках, декоративно оформленных подарках друзей, каждом большом и малом компьютере и ноутбуке т.д. и т.д. Каждый насчитает десятки вокруг.

Но тема - НЕ ОБ ЭТИХ, а о ТЕХ - правда красивых и совершенных изделиях!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Коротко о себе.

Я не пользуюсь наручными часами уже довольно давно, но каждый раз взять штучку в руки конечно приятно.

(сам же я часов в принципе не коллекционирую..... наверное потому что 25+хороших удилищ + 25+ катушек, преимущественно японских, красивых и совершенных (

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ) тоже своего рода коллекция! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. а вот я не могу без наручных часов. Если выйду куда-то и забуду - так рука и дергается каждый раз, привык ужасно. А время на мобиле смотреть - как-то не комильфо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Вот как раз думаю новые прикупить. Посоветуйте что-то, раз пошла такая пьянка))) А то я в магазинах кроме ориентов ничего толком и не видел-то.

В общем нужны простые часы, в смысле времени+даты хватит, круглые, браслет металлический.

Да, очень важна толщина корпуса, они не должны быть "толстыми". Вот.

Бюджет - где-то до 100 баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджет - где-то до 100 баксов.

Я вот жену попросил привезти из Европы Fossil, они как раз порядка 100 Евро стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЖ парня, который на часах собаку съел.

Много полезной, приятно поданной информации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в бюджет до 100 долларов посоветовал бы приобрести японскую механику Orient или Seiko.Цены у них как раз и начинаются от 100 у.е.Часы будут неброскими,но служить будут очень долго!Главное,не бери фейк!Даже самый красивый и качественный фейк во первых функционально ужасен,может поломаться в любой момент.Во вторых,руку иногда нужно будет прятать при появлении людей,разбирающихся в вопросе....А это не айс...

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Stealth

Я третий год в таких хожу. Casio Edifice EFA-120

Для меня комбинация стрелок и электроники тоже сложновата.Ближе к сердцу старая добрая механика без наворотов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас