Merser

SAC Сезон 2010-11

33 сообщения в этой теме

Поздравляю всех с началом нового сезона. Сейчас сложно говорить какой результат у нас будет, но стартовали мы с победы.

Миннесота - Сакраменто 116:117 (23:27, 35:26, 25:34, 33:30)

Изменено пользователем S_L
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первой половины летим десятку сеткам:

1. Нравится Джексон - бывший лучший подборщик Канзаса образца 2008 года, тогда чемпионов колледжа, который забивает 10-15-футовый средний. Толстый парниша, который совсем непрочь потолкаться.

2. В защите просто беспомощны против Лопеса - при его 20 очках в первой половине хочется заметить, что Нетс слишком мало его задействуют

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">.

3. Команда не знает, что делать в нападении - к концу половины вспомнились прошлогодние движения, но все очень рвано.

4. У Томпсона одна, но очень большая проблема - отсутсвие начальной баскетбольной выучки. За половину три или четыре раза сделал абсолютно глупые ошибки, который надо было бы перестать делать лет так в 15.

5. Казинс вроде сообразительный парниша - интересно, сколько у него займет времени осознать, что играть в защите, пытаясь сделать фол в нападении, малоэффективно, если в итоге он каждый раз получает фол сам.

6. Фейворс - великолепный атлет, который просто понимает игру, особенно, в защите. Техника придет со временем.

7. Т-Уилл хорошо взялся за Тайрика, но делает абсолютно глупые ошибки в атаке. Их версия Томпсона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, мы как команда находимся только в начале сезона и далеки от лучшей формы, мы сумели где-то с 21 до 44 минуты выдать отрезок и не только ликвидировать отрыв сеток в 18 пунктов, но и выйти вперед на 6 очей. Но в концовке подвела плохая реализация своих бросков. Пожалуй.только Гарсия был здесь на своем уровне. И не могу не отметить судейство. Если это новые стандарты, то баскетбол превращают в снукер. Свистелся практически любой контакт. Фэйворс этим пару раз пользовался и специально в обыгрыше касался Томпсона и Казинса, причем едва-едва. Но фолы свистели. Да... Дарнелл Джексон приятно удивил. А сетки неплохо прибавили по сравнению с прошлым годом. Я, честно говоря, думал. что если мы кого и обыграем в этом турне, то Джерси. Но 1-1 это - нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это новые стандарты, то баскетбол превращают в снукер. Свистелся практически любой контакт.

Поддерживаю. И это вы играли с Нетс, там нет Дюранта. Я все еще нахожусь под впечатлением игры Пистонс-Тундер. Похоже Гарику Сукачеву пора уступить свое место в группе "Неприкасаемые" Кевину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как иногда непривычно приятно было сегодня смотреть на защиту Кингс в краске с Деламбером! И пусть Варежао и Хиксон не самые доминирующие большие в лиге, но я давно не припомню, чтоб наша защита (пусть и местами) выглядела именно так! Я определенно рад приобретению Сэма и надеюсь, Кингс смогут в скором времени представлять серьезную силу под кольцом.

Что мне в первую очередь бросается в глаза в Казинсе - это его желание работать и нормальное восприятие любого решения или замечания тренера. Да и в целом адекватная реакция на происходящее не площадке. Слышал про его непростой характер, сейчас там по-моему им и не пахнет. Но хорошая спортивная злость в нем присутствует.

П.С. Читал форум уже несколько лет, решил присоединится

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем -W-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Welcome aboard!

Посмотрел сейчас календарь: 8 из 9 следующих матчей - дома. Гостевой - против Финикса. Так что кроме матча с Лейками Кингс имеют как минимум равные шансы на победу во всех. Хорошо бы к концу этого отрезка иметь 8-4. А к тому времени Каз и Донте сбросят жир, Дейли пройдет подготовку к сезону. Можно будет потолкаться и с серьезными командами.

Сегодня будет совместное мучение с европейцами - Тайрик должен разгуляться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было...интересно.

Мне кажется, эти дети ощущают себя сборной Бразилии по футболу - забьете сколько сможете, а мы - сколько захотим.

В Нью-Джерси не захотели.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> А если серьезно, отсутсвие конкретных целей на сезон, означает частое отсутствие концентрации. Понятно, что ПО на Западе не потянем, но что-то почти заоблачное типа 38 или 40 побед можно было бы потребовать. Чтобы не расслаблялись.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Казинс постепенно приобщается к набору очков из-под кольца. Очень скоро Лэндри станет абсолютно избыточным. Особенно, с его подбором. Далемберт иногда ощущается как инородное тело, которое мешается под ногами. 14 подборов за 22 минуты - сносное инородное тело.

P.S. В перерывах смотрел САС-ЛАК. Понравился момент, когда Блейк Гриффин сделал Ману фол в нападении. Флоппер был сильно удивлен.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне в начальном провальном отрезке, когда нам забили кучу необязательных очков из трехсекундной, да и вообще в первых трех четвертях очень бросился в глаза тот факт, что наша защита с Казинсом была абсолютно не пригодна против центра, играющего далеко от кольца. Считаю, что решение посадить Демаркуса в начале было абсолютно оправданным и к решающему отрезку Казинс подтвердил мои слова о своей вменяемости

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> и, когда Вестфол выпустил его как только мы стали нормально защищаться и подобрались к Торонто, Демаркус отлично вошел в игру, смог хорошо отзащищаться, в том числе и против показов Барньяни, снять несколько важных подборов и забить важные очки, в т.ч. и штрафные.

Понравился Тайрик, хорошая лидерская игра!)

Изменено пользователем -W-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению из 4 игр смог посмотреть только игру с сетками. И в каждой мы проваливали первую четверть, а потом делали рывок и выходили к финишу на плюс. Надеюсь, что мы перестанем играть в эти догонялки. потому что другие команды нам просто не дадут шанса. Однако, с Лейками мы играем по ИСПН, и надеюссь , что увижу игру в прямой трансляции. Радует Касспи. Он прибавил в атлетизме и в стабильности бросков. Полагаю, что уровень Туркоглу для Омри вполне достижимая реальность уже в этом сезоне. Ну и Казинс. Не знаю насколько реально ему получить РОЙ , но заявка сделана. Осталось доказать, что ДеМаркус получше Гриффина, Фэйворса, Уолла, Джексона или Тернера. Хотя реально конкурировать придется с 2 первыми номерами драфта последних 2 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лейкам мы проиграли. А кто б не проиграл лучшей команде мира, когда Кобе делает трипл-дабл. Мы еще держались сносно и сильно не упали. Понравились Даламберт и Эванс. Хед очень уж торопился с бросками. А Касспи был совсем не при делах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Лейкерс летело просто все: Одом в фантастической форме после ЧМ, Артест, метавший в 4 матчах 27% с игры, забил 7-11. Ну и Кобик, конечно. Только Газоль сыграл похуже, чем до этого, что, впрочем, объяснимо - у Кингс самая сильная передняя линия, которую он пока встречал.

По нашим:

Хед пару раз из 4-х не попал даже в обод при бросках из-за дуги, ноочень хорошо разбирался под кольцом, сделав два лейапа, уверенно избежав блоков. Ему нужно серьезно притормозить - он вполне может быть солидным игроком в ротации из 8-9 игроков.

Буги подхватил Хоэтис и начал бросать трехи под конец, за что должен получить солидного пинка. Да, работать внутри тяжело, но только так выигрываются игры и, в конце концов, чемпионаты. В целом, смотрелся неплохо.

Тайрик нахватал кучу ненужных фолов, а в остальном был самим собой. Джампер начинает неплохо выглядеть и самое главное залетать - прогресс налицо!

Далемберт, Томпсон - агрессивная защита, хороший подбор. А вот с бросками - большие импровизаторы.

Лэндри - пора начать забивать, а то придется просить по Лиге свой нынешний контракт.

Удрих и Гарса - нормальные игра, практически не было ошибок.

Касспи - Омри, конечно, нестабилен. Вот где пригодился Донте, но он, видимо, назвал Вестфола пенсионером и теперь отодвинут где-то на 16 позицию в ротации. На картинке он не выглядит ожиревшим, так что если Вестфол пытается передать Грину сообщение о правильном отношении к делу, то он переарщивает на сотню-другую децибел.

BSPN-новкая команда, конечно, действовала на нервы, но пару моментов подметила верно. Один из них - Лейкерс, как и Селтикс, делают на один пас больше и вместо хорошего броска находят отличный. Когда на площадке был их старт, это было очень заметно.

Кингс выиграли подбор.

Следующие на очереди - Мемфис. Впрошлом сезоне команды поделили два матча, в которых Кингс не играли в поддавки. Мемфис уверенно выигрывал подбор и в количестве штрафных, так что в этой игре Кингс небольшие, но все же фавориты. Правда, завтра будет первый матч, когда они имели Зака и Газоля одновременно, а Конли выглядит просто фантастически.

Go, Kings!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминаю плейофф этого года... и если уже Артест стал шутером... чуда к сожалению не случилось, но смотрелись Кингс действительно неплохо, особенно на щитах (хотя я привык видеть Лейкерс с Байнумом), было желание и злость. Рад тому, что Тайрик, довольно долго просидев на лавке и выйдя в середине 4 квотера с 5 фолами и 12 очками, всё таки смог залить, если не ошибаюсь, 21.

Очень понравился Гарсия, пока вроде как он и Эванс - два самых стабильных игрока Кингс.

Джейсон очень прилично собрал в защите.

П.С. Go, Kings!

Изменено пользователем -W-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мемфису пролетели дома. Хотя такую игру должны были бы брать. Эванс всю игру тянул на себя. Поэтому в нападении движения практически не было. Сэмми боролся на щите, но толковой поддержки ни от Казинса, ни от Лэндри не получил. Удрих в защите практически отсутствовал. Кароче, нас поимели и даже не особо напрягаясь..

И вот что подумалось. А не сменять ли нам Эванса на Уолла в Вашингтон ? Я предпочитаю игрока на 15 очей и 10 ассисстов, вместо 25 очков и 5 потерь за игру. Плюс наличие френда ДеМаркуса может помочь. Все-таки, как говорил Фил- Basketball it's sharing. Понятно, что раньше 15 декабря такой обмен невозможен. А полюсы есть для обих команд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Мемфисом мы смотрелись как-то разбалансированно, нам налили довольно много открытых бросков после разброса или скидок. В очередной раз мои комплименты Сэму, у Газа 6 очков. И как назло нас сегодня сделал другой большой, которому его оппоненты, тоесть все наши четвертые и Казинс, забили аж 16 очков.

У Гея в порядке сидело, он смотрелся реально как Коби, хотя пару раз с ним не доиграли или оставили одного.

Мне кстати показалось что Мэйо очень хорошо защищался с Тайриком, но тот всетаки забил тридцатник.

И надоели мне уже эти провальные старты... надеюсь хотя бы в "своих" играх мы сможем это убрать.

2 Anafree

Насчет трейда Тайрика, лично мне это кажется маловероятным с точки зрения, что это два свежих новоявленных лидера, которые наверное под что-то выбирались и что-то делалось под них, хотя я не сильно разбираюсь в рыночных механизмах НБА и уж точно намного хуже всех вас. Да и честно говоря как-то не представляю себе Сакраменто с новым лидером, еще младше и неопытнее Эванса.

Помню, ты как-то писал про желание видеть у нас Деламбера и теперь он в Кингс)

Изменено пользователем -W-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вместо 25 очков и 5 потерь за игру

Ага. Будет 15 очков и 6 потерь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас