Mad Alex

Выбор телека

48 сообщений в этой теме

Собираюсь прикупить себе новый ящик. Сначала думал за ЖК, но после штудирования инета решил сделать выбор в пользу плазмы. Вроде современные плазменные панели избавлены по большей части от недостатков первых поколений. А показывает плазма лучше. И кино, и спорт (время отклика в отличии от ЖК практически нулевое).

На данный момент склоняюсь к покупке Panasonic Viera TX-PR42 U20.

У кого какие мысли есть?

Изменено пользователем Mad Alex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плазма говно.....поэтому многие фирмы отказались от производства таких тв...во-первых они дороже чем жк...во-вторых у них срок службы намного меньше жк вроде 90 тыс часов в плазма где-то 45-50тыс....в-третьх он жрет электричества на порядок больше чем жк......единственный плюс как было выше сказано это чуть лучше картинка......

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой телевизор меньше бликует под внешними источниками света?

Покупаем телевизор: ЖК или «плазма»?

Покупаем телевизор: ЖК или «плазма»?

Антибликовые свойства лучше у ЖК ТВ, поскольку наружный слой ЖК - это специальная пленка. Плазменные телевизоры покрываются стеклом с ультрафиолетовым фильтром, что существенно сужает углы обзора и делает панель практически «слепой» под прямыми солнечными лучами.

У какого из типов панелей лучше передается черный цвет?

Черный цвет лучше у плазмы, поскольку в ЖК нельзя на 100% «запереть» свет от ламп подсветки, формирующих изображение. Правда, в ближайшей перспективе, ожидается резкое увеличение числа ЖК ТВ со светодиодной (LED) подсветкой, и тогда ситуация с черным цветом резко изменится в сторону приближения к показателям плазмы.

Какой телевизор экономичнее и потребляет меньше электроэнергии?

Экономичнее - ЖК. Внутренний ток в ЖК ТВ 9 вольт, и энергия в основном используется для зажигания лампы подсветки, аналогичной лампе «дневного света», которая, как известно, потребляет мало энергии. В плазменный ТВ, в каждой ячейке экрана происходит процесс перехода вещества в четвертое агрегатное состояние (плазменное), аналогично электрической дуге у сварочного аппарата. Для этого нужен ток малого напряжения, но огромной силы. Такой ток создается повышающими трансформаторами, основанными на диодных «мостах», а это требует больших затрат энергии. Кроме того, в процессе выделяется большое количество тепловой энергии, которую отводят с помощью вентиляторов, что подразумевает дополнительные затраты энергии и фоновый шум при работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad Alex

можешь еще спец форумы почитать....

я читал когда сам выбирал...со спецами советовался.....почти у всех итог такой...

плазма уже вчерашний день. И жрут они больно много. И со временем "садятся".

сейчас как раз кроме панасоника плазму практически никто не делает уже.......сейчас панасоник тоже снимет ее и писец....не дай бог полит что через пару лет не отремонтируешь.....

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плазма говно.....поэтому многие фирмы отказались от производства таких тв...во-первых они дороже чем жк...во-вторых у них срок службы намного меньше жк вроде 90 тыс часов в плазма где-то 45-50тыс....в-третьх он жрет электричества на порядок больше чем жк......единственный плюс как было выше сказано это чуть лучше картинка......

Бу, это раньше так было. У современных моделей того же Панаса срок налета до 100 000 часов! Более чем. А агрессивная реклама и популярность ЖК в некоторых случаях может быть объяснена заинтересованностью торговых агентов в ее продвижении.

Электричество да, плазма потребляет больше, но уже не как в первых сериях было по 300-400 Вт, а 280 Вт. Терпимо. Хотя в свете грядущего (и перманентного в нашей славной стране) удорожания электроэнергии и неприятно. Но если уж бороться за качество, то нужно чем то жертвовать.

Изменено пользователем Mad Alex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad Alex

можешь еще спец форумы почитать....

я читал когда сам выбирал...со спецами советовался.....почти у всех итог такой...

Я много прочел, прежде чем поменял свое решение на противоположное в пользу плазмы. В основном про "подстадку" плазмы это или старые посты, или люди где то что то прочли, и теперь цитируют. У современной плазмы срок службы фактически такой же, как у ЖК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad Alex

все равно все упирается в то как глаз будет воспринимать картинку...если у тебя комната где будет стоять тв с небольшой кинозал то наверное плазма будет лучше......

если ты будешь смотреть тв на расстоянии 5 м то особой разницы не будет.......особенно если комната солнечная.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanat_NBA

поэтому главный вывод таков...надо покупать и то и другое.......а лучше 3d телек

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэд я год назад ровно изучил этот вопрос. Ты сделал абсолютно правильный выбор я хотел брать 42х10 но не было его взял лыжу 301р отличный выбор и всего 21 тысяча дополнительные функции старших моделей разлочил красота! Электричество плачу так же как и до него картинка по лиге пасс абалдеть хд плюс и говорить нечего. Фул решил не брать за глаза пока реди. Может только если есть деньги советуют 50диагональ. Но мне в квартиру великоват думаю. 42 как родной встал. Обычные каналы эфирные даже с плюсов хреново и формат 4:3 и качество сд у них не ахти про антенну и не говорю простую там ЭЛТ рулят. Сейчас тысяч за 25 брать плазму через года 3 поменять на что-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что выступлю не конструктивно, но для себя заметил, что приятнее посмотреть где-нибудь ВКонтакте, в плохом качестве, фильм-сериал, камеди клаб или неделю с марианной максимовской, чем в хорошем качестве на телеке ловить куски любимой передачи в коротких промежутках между рекламами. Нифиг крутой телек? Чтобы тампаксы видеть в высоком разрешении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я так глубоко не заглядываю... тьфу, не задумываюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писи кроме эфирных каналов есть спутниковые не пробовал плюс смотреть? Их кино каналы и спортивные? Там уже давно 16:9 все а есть у них еще хд каналы там вобще сказка и чтобы в нее попасть нужен нормальный телевизор. Есть еще инет контент можно фильмы качать не по 700мегов а хотя бы в двд9 разницу почувствуешь

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> да и телевизор до 30 тысяч не совсем крутой а обычный

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем clyde
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не пробовал. Я в душе старик. Ко всему новому отношусь негативно. Спутниковые например не люблю, потому что не хочу с тарелкой мучиться. Фильмы в хорошем качестве видел, у друзей, не захватило. Больше обращаю внимание на содержание. Вот Аватар рад что сразу пошел смотреть в 3D, содержание слабовато, а смотреть в 3D вполне нормально было. А в остальных случаях, за качеством не гонюсь. Но признаю что это исключение. Все кого знаю, беспокоятся о качестве картинки. Только не я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ни слова о LED телевизорах?

Эту фишку кажется уже перестали мусолить как что-то "крутое", разве нет?

Это - другой способ подсветки матрицы, и мне в некоторых случаях такой способ не слишком-то и нравится. И чаще всего - имено в моменты РЕКЛАМЫ - вот эти ребята используют повышенную яркость на 100%, бьют тебя в глаз

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас