kunabai

Полосы, годы и мы.

27 сообщений в этой теме

не знаю, стоило ли создавать эту тему, но...

пообсуждем, может

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

небольшая выкладка того, что и так все знают давно:

60-е - райвалри с селтикс, мы в лидерах лиги, но постоянные проигрыши в финалах, и думаю, стоит закончить этот период залезая аж в чемпионство 72 года. там закончилась эта команда.

70-е - два года подряд без плей-офф, пару раз выигрывали дивизион, два вылета в первом раунде, карим мвп лиги, играющий в команде, которая даже не вышла в по (1976)

80-е - 1979 - мэджик джонсон. на этом можно было бы и закончить

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

шоу-тайм эра, 5 титулов, первый со времен великого бостона рипит в нба, которые дальше посыпали как из рога изобилия

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

90-е - на пенсию ушли карим, мэджик, вскоре уорти. сразу после ухода мэджика два сезона меньше 50%, под конец десятилетия в команде заправляют будущие звезды лиги, но в плейофф постоянные неудачи

00-е - фил+шак+кобе=трипит - уход шака - трехсезонное прозябание со всплесками брайанта, который про**ал эти годы на установление рекордов - по газоль - три финала подряд

2010-е - ????

вопрос прост:

значит ли это, что следующего чемпионства нам придется ждать десять лет и более?

десятилетия с высокими результатами у нас стабильно чередуются с более посредственными

о том, что мы перенесем успех прошедшего чуть дальше, говорит возраст наших лидеров, которые способны еще поддерживать высокий уровень игры ближайшие несколько лет

способен ли эндрю байнум выйти на качественно новый уровень, чтобы в обозримом будущем быть олицетворением новой команды или он ей не будет нужен вовсе?

я помню, в сезоне 04-05, на нба.ру перед сезоном и в самом его начале никто просто не мог даже представить, что мы не попадем в постсизон, настолько это было закреплено пунктиком в умах. потом травмы, руди, влад вроде только батлера хвалил, если не ошибаюсь, а чаки всегда доставалось от всех

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

но быстро это десятилетие исправили, и оно стало светлой полосой в целом.

с удовольстивем почитал бы ваши фантазии и рассуждения на тему ближайшего десятилетия

естественно, это ничего явно не предопределит, но, может, потом интересно будет к этому вернуться

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем kunabai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит ли это, что следующего чемпионства нам придется ждать десять лет и более?

Ждать осталось менее 6 месяцев, всё ок будет

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Думаю, еще 2 следующих сезона мы будем вполне конкурентоспособны. Потом будет интереснее

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Закончится контракт у Одома. Возможно подпишут новый на пару сезонов. Аля подписание Гарнетта этим летом. Одому будет 33-34. Артест (33-34) останется. Не думаю, что он подберет опцию и уйдет.

Газоль (33). Коби (35).

Байнума (26) переподпишут лет на 5 вперед.

Последний поход престарелой династии назовут сие

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Как и поход Бостона в следующем году

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Потом начнем искать новую звезду взамен стареющему Коби. Может Дюрант, может Гриффин. А может, кто моложе будет. Кто еще в школе.

Такой сценарий видится мне, если не будет громких обменов до этого. Ну мало ли. Махнут Одома или Артеста на молодого перспективного игрока. Всякое бывает.

Обновление же команды на перспективу начнется совсем скоро, если уже не началось. Вместо Фишера найдут или выберут на драфте нового разыгрывающего. Уолтон тоже, как мне кажется, надолго не задержится.

Браун, Ибэнкс и конечно же Эндрю. Может они станут тянуть эту команду в постБрайантовскую эру.

Но уже скоро команду ждет потрясение, последствия которого мне тяжело представить. Точнее, представить можно, но там несколько вариантов может быть.

Я, конечно же, про уход Фила Джексона летом говорю. Шансы, что он останется, стремятся к нулю. И лично меня несколько тревожит то, как будет выглядеть эта команда без Зен Мастера. Кто будет новым тренером? Сохранится ли треугольной нападении команды? Это вопросы, которую меня тревожат.

Наверное, кто-то из ассистентов заменит Фила. В любом случае, надеюсь, что смена тренера пройдет гладко, команда не станет слабее и сохранит свой уникальный стиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После сегодняшнего влета че-то захотелось в эту тему перебраться. Шансов пройти Мавс очень мало. Достигнув высшей точки в финале с Бостоном, по синусоиде идем вниз.

Сейчас интересно, конечно, поглядеть как мы будем перестраиваться. По-моему, в этом виде у команды уже нет будущего. Ребята просто исчерпали себя морально. Кроме Байнума и Кобяна на самопожертвование уже никто не готов.

Тоже могу сказать про болел. Стэйплс уже давно не гудит. Прекрасный был момент, когда за 6 минут до конца вся публика встала на ноги, требуя наконец-то таки отзащищаться. Рев был нереальным, но все закончилось огромнейшим коридором для Бареа, который забил простенький джампер. Наверное, это был единственный момент в этом сезоне, когда Стэйплс так бушевал. Все остальное - поп-корн и "ну ладно, покричу дифенс".

Не знаю, вот даже на себя смотрю и чувствую, что как-то привязанность к команде уже не та. Последние годы мог спокойно встать ночью и глянуть игру с каким-то Милуоки. Сейчас же игр, просмотренных в онлайн можно пересчитать на пальцах. Плей-офф - да, но на регулярку забил также, как и игроки. По-моему, чтобы вернуть ту привязанность не хватает какого-то нового вызова, каких-то перемен...

Примерно тоже касается и нашей команды....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, проблемы команды связаны с отсутствием должной мотивации. Не видно в наших парнях желания грызть паркет для победы.

Жаль, что совсем скоро уходим на рыбалку, а поймать в межсезонье ничего достойного не сможем

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

Одно могу сказать совершенно точно: я видел, как Лейкерс, в практически идентичном нынешнему составе, выгрызли седьмой матч финала у Селтикс. Я искренне благодарен этим ребятам за тот праздник, который они мне подарили. праздник, который, я никогда не забуду.

Stan Jockersson

По-моему, в этом виде у команды уже нет будущего

мое мнение полностью совпадает с этим.

Причем, скорее всего, следующей чемпионской команды нам прийдется ждать долго, т.к. Коби уже на закате, а новую чемпионскую команду строить не на ком.

Тем не менее, я всегда останусь преданным болельщиком лучшей в мире команды, Los Angeles Lakers. Чего и вам желаю, друзья!

Изменено пользователем KOS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы считаете, что Лейкерс требуется грандиозная перстройка?

Если так, то с чего вы бы начали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы на Байнуме.

А вообще, меняйте себе кого нить, типа Грифина. Можно Ховарда.

Или Леброна

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вы считаете, что Лейкерс требуется грандиозная перстройка?

Если так, то с чего вы бы начали?

Я бы повременил. Добавить стабильного шутера с дуги, можно сразу двух. Поднять мотивацию (а она должна быть после пролета в этом ПО) и в последний (предпоследний) поход за гайками пуститься.

Все равно кардинально перестроиться не получится. Контракты у нашего костяка большие и жирные (разве что у Одома довольно приятный контракт). Пола или Ховарда выменять будет почти нереально. А будущие точечные изменения на скамейке назвать перестройкой - язык не поворачивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно Ховарда.

Если Ховард начнет жаловаться на свою судьбу, то Орландо могут пойти даже на неравноценный обмен.

Претендентов вижу трое: Никс, Нетс и ЛАЛ. Многое от желания и самого Дуайта будет зависеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Colt91

Перестройка нужна, только вот пока не закончится контракт Коби, перестройки не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у истории ЛАЛ есть одно интересное свойство. под конец династии, старого френчайза/хорошего игрока фронткорта с довесами всегда обменивали на более молодого, крепкого. Надеюсь, история повториться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо выменять Ховарда

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Понимаю, что анрил, но было бы здорово. Интересно, кого Орландо захотело бы у нас взять за него

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кого Орландо захотело бы у нас взять за него

Надо трехсторонку мутить. Ведь Орландо наверняка захочет материала на перспективу получить вместо того же Газоля. Хотя возможно молодой Байнум их тоже заинтересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мат

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spartak_Warriors

ТАк даже если и выиграем, то все равно у этого состава нет будущего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как нет будущего у нас крутой состав и мы будем побеждать с ним

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас