sp@lex

ФЧМФ-1 Межсезонье

222 сообщения в этой теме

я ессно подтверждаю, осталось сламмера дождаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов участвовать, ганял на Бетменеджере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sp@lex

Леш у тебя какая-то интересная идея была про пол и очки......наверное пропустил....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отказываюсь от участия. Регулярно забывал выставить прогноз в прошедшем сезоне, что слишком сильно отражается на результате

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BOOSTER

Записал, велкам!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Slammer

Жаль, теряем бойцов.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

sp@lex

Леш у тебя какая-то интересная идея была про пол и очки......наверное пропустил....

Да проскочила мысль про вознаграждение поула 1-м дополнительным баллом. На первой странице темы есть мой пост. Но идея сыра, так что вводить в таком виде думаю нет смысла, разве что как-то добавить и развить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по очкам такая идея есть...ее уже оглашали.....она у меня тоже была в мыслях.....

двойной подсчет.....

оставляем 4 и 2 очка.......как и было......ведем подсчет....кто больше всех очков набрал как в ф1 получает 25 очков и победу....

кто стал вторым 20 очков и так далее.......

-----------------------------------------------------

по квалификации.....есть 2 варианта чтобы пол хоть какое-то имел значение кроме обычного престижа.....

1 вариант так же 4 и 2 очка......кто больше набрал тот и имеет пол..сумма очков плюсуется к гонке......и получает в виде бонуса 1 или 2 очка......естественно при равенстве очков пол в историю пойдет тому кто раньше выставил прогноз....

2 вариант.......

так же считаем....кто больше набрал очков тому и пол.......все очки обнуляются......2 очка за пол получает тот кто его выиграл...остальные по нулям.....2 очка победителя будут плюсоваться к гоке....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двойной подсчет.....

оставляем 4 и 2 очка.......как и было......ведем подсчет....кто больше всех очков набрал как в ф1 получает 25 очков и победу....

кто стал вторым 20 очков и так далее.......

Т.е. очки получают 10-ро участников? Потому как система начисления очков в Формуле-1 предполагает лишь 10 очков мест. Получается какая-то слишком большая пропасть.

25

18

15

12

10

8

6

4

2

1

Реально возрастает, при чем очень, цена более раннего прогноза. По скольку у нас многие выставляют прогнозы примерно в одно время, а очки в итоге бывают одинаковы, то большая вероятность того, что один участник заработает к примеру 18, а другой 12 при абсолютно одинаковых результатах по "старой" системе. При вводе "формульной" системы надо как-то усложнять прогнозную часть что ли, я не знаю.

Женя, сама идея ввода "25-18-15..." мне нравится, но мне кажется надо в этом случае менять гораздо больше, а не просто перевести очки из старой системы в новую, грубо говоря.

1 вариант так же 4 и 2 очка......кто больше набрал тот и имеет пол..сумма очков плюсуется к гонке......и получает в виде бонуса 1 или 2 очка......естественно при равенстве очков пол в историю пойдет тому кто раньше выставил прогноз....

Этот вариант собственно ко мне в голову и пришел. 1 бонусный балл, думаю, можно было бы ввести. Но, опять же, частым критерием будет время выставления прогноза. Если, как и в том сезоне, "Ред Буллы" будут доминировать в квалификации, к примеру, прогноз "Феттель-Уэббер-Алонсо" можно ставить еще за 2/3 недели до гонки и с большой вероятностью он будет претендовать на поул. Но, надеюсь, такой гегемонии "Быков" не будет в этом году, так, к слову.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

2 вариант.......

так же считаем....кто больше набрал очков тому и пол.......все очки обнуляются......2 очка за пол получает тот кто его выиграл...остальные по нулям.....2 очка победителя будут плюсоваться к гоке....

Вот тоже симпатичный вариант. Мне, в принципе, нравится, не знаю как другим.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в реальной формуле поул что, как-то вознаграждается? Очки какие-то дают?

Да, человек стартует первым. Но и у нас его получает тот, кто больше всех очков в квалификации набрал.

При равенстве очков в гонке выигрывал тот, кто раньше прогноз делал. Сейчас рассматриваем вариант, при котором победу отдаем тому, у кого поул. Но ведь в большинстве случаев и поул получает тот, кто раньше прогноз выставил. С какой стати итоги квалификации при равенстве очков должны получать приоритет над результатами гонки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял я один пока в команде?(

П.С жду нового напарника

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в Формуле-1 пилот зарабатывает поул, он имеет преимущество на старте и его шансы выиграть гонку существенно повышаются, при чем на некоторых трассах и при определенных раскладах поул - это больше половины успеха. У нас же обладатель поула не имеет никакого преимущества, ни временного, никакого. Дак зачем тогда вообще нужна квалификация тогда. До субботы выставлять прогноз на гонку и ждать воскресенья. Никто не знает расстановку. Гораздо меньшим будет сходство прогнозов и предугадать будет куда тяжелее.

Я придерживаюсь той точки зрения, что как минимум при равенстве очков в гонке, поул должен дать преимущество (всего лишь формально, если без очков дополнительных) занять место выше (стать победтелем/призером).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас же обладатель поула не имеет никакого преимущества

поул дается за наибольшее количество очков в квалификации. Чем ни преимущество?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поул дается за наибольшее количество очков в квалификации. Чем ни преимущество?

А что есть поул у нас? Красивые слова, история?

Давайте не морочить тогда голову и просто участника, набравшего наибольшее количество очков называть "победитель квалификации", в случае равенства просто список заработанных баллов.

Сама "поул-позиция" в Ф-1 подразумевает более выгодное положение пилота в сравнении с другими. У нас же что - в случае равенства (на этом случае я и хочу заострить внимание) поул дается по временному фактору выставления прогноза, а на самом деле, что это? Пшик. Мне будет абсолютно все равно, если я поздно выставил прогноз на квалификацию и заработал в итоге столько же, сколько сам обладатель поула.

Изменено пользователем sp@lex
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, решайте как хотите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в реальной формуле поул что, как-то вознаграждается? Очки какие-то дают?

Да, человек стартует первым. Но и у нас его получает тот, кто больше всех очков в квалификации набрал.

При равенстве очков в гонке выигрывал тот, кто раньше прогноз делал. Сейчас рассматриваем вариант, при котором победу отдаем тому, у кого поул. Но ведь в большинстве случаев и поул получает тот, кто раньше прогноз выставил. С какой стати итоги квалификации при равенстве очков должны получать приоритет над результатами гонки.

вот...о чем и речь...я с самого начала говорил...высказывайте свое мнение.....оно может ОЧЕНЬ ПОМОЧЬ.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За квалу должны идти очки, а кому и сколько решать вам. Но я бы в квалификации оставил все как есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.