Anafree

Короли Сакраменто - межсезонье 2011 и драфт

50 сообщений в этой теме

Наконец-то закончилась первая часть любимого народом сериала "Релокейшен". После драматических спекуляций о переезде в Южную Калифорнию, Короли скрепя яйца, согласились остацца погостить еще годик. При условии, что руководство города и окрестностей реально будет осуществлять проект строительства новой арены. Полагаю, что Малуфам очень бы хотелось уже сегодня переехать в Орандж каунти, но они сами должны столько, что без предварительного согласия лиги уже не могут дернуцца. Тем более, что Джерри Басс позвонил Стерну и напомнил кто в доме хозяин. И хозяин этот не сильно рад ещё одним возможным конкурентам для Лейкерс на расстоянии в 30 миль.

Так что Додику не оставалось ничего другого , как популярно разъяснить Малуфам, что надо бы им дать последний шанс городу . Малуфы прикинули свои финансы и поняли, что становится в позу Стерлинга, который перевез Клипперс в ЛА без согласия лиги и заплатил всего 8 миллионов штрафа вместо 60, и все утерлись, им не по карману. Поэтому они предпочли согласится со Стерном и оставаться гуд гайз . Возможно они просили не забыть команду в день лотереи драфта. Ибо шансы- шансами , а места с 1 по 3 раздают так как надо руководству лиги.

Вот и Петри пообещал что команда будет активной в межсезонье и на драфте. Но об этом - потом.

Изменено пользователем Anafree
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе описание

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня лазил по старым букмаркам и решил посмотреть живёт ли форум

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> И вижу много старых лиц, если меня ещё кто-то помнит

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Решим набросать несколько строк по поводу Кингс, Малуфов и истории с переездом. Как человек местный и№ вообще, живущий в 10 минутах от Арко Арены я, конечно, пристально следил за всем происходящим.

Сорвавшийся переход - это конечно удар по самолюбию Малуфов. Они много связывали с этим переездом, как по личным, так и финансовым причинам. Я думаю, ещё месяц назад они были уверены, что ситуация под их 100% контролем, но активное вмешательство мера Джонсона, хозяев команд из больших рынков и комиссии НБА сломило братьев. Они говорят, что это было их решение остаться на год, но понятно, что всё это "сказки про белого бычка". Малуфам не оставили шанса, так как набрать необходимое кол-во голосов было не возможно.

Почему Малуфы так активно начали процесс переезда и почему Анахайм?

Титульная причина - Арко Арена изжила свой срок, нуждается в замене и не позволяет иметь полную прибыль. На самом деле Арко - это старая арена и нуждается в замене и об этом говорят уже давно. Но была ли это реальная причина, чтобы так поспешно уезжать? Конечно нет. Малуфы не делали никаких официальных дедлайнов, не начали финальные переговоры с городом и в тихую начали готовить переезд в округ Орандж, и объявили фактически в самом конце сезона, что планируют релокейшен уже летом, фактически лишив властей города каких-то шансов сделать что-то. Я не знаю, верил ли кто-то в США, что Малуфы вдруг в марте решили неожиданно, что всё надо валить сейчас, но жизнь показала, что почти никто. Учитывая экономическую ситуацию в Калифорнии, то шансов, что арена будет построена за счёт бюджета города с 2006-го года была нулевой и просить город об этом, это как жене просить безработного мужа, чтобы он купил её новую машину. И это стала известно не в 2011 году.

Малуфам просто нужны деньги здесь, сейчас и много. Переехд в Анахайм им сулил серьёзное вливание кеша в виде большего ТВ контракта и личной ссуды Самуеэли, владельца арены в Орандже. К сожалению кризис и неумные бизнес инвестиции превратили одну из самым влиятельных арабских семей Америки в тонущий корабль. Из империи созданной их отцом остались убыточный отель Палмс и Сакраменто Кингс.

И казалось, что уже ничего не поможет Сакте и тут мер Джонсон, бывшая звезда НБА, устроил настоящую битву. На финальную встречу владельцев НБА он привёз дополнительные 10 лимонов спонсорских денег бизнесменов Северной Калифорнии, согласие Комкаста пересмотреть ТВ контракт в сторону увеличения, миллиардера Буркла из ЛА, который согласился выкупить Королей и оставить их в городе. Уже там на встрече у многих возникли сомнения о состоятельности Малуфов как НБА собственников. Умножить это на сопротивление заинтересованных команд и стало ясно - братья должны давать дорогу назад и недавно объявили, что они остаются на год и будут смотреть, что будет с ареной. Конечно сказали, как любят фанов Сакраменто и никуда не хотят уезжать, если им так пообещают арену в городе.

Стерн послал в Сакраменто армию своих маркетологов и специалистов по пиару, продаже билетов и других консультантов, дабы знать что происходит в городе и команде из первого источника.

Какие шансы, что Кингс отсанутся на годы вперёд? За год надо предоставить реальный план строительства арены. Я не представляю, как это можно посторить сейчас где-либо в Кали, но мер заверяет есть реальный план. Крис Веббер на ТНТ заявил, что у него есть за спиной частные инвесторы, готовые вложить в арену. В конце мая группа Тейлор/Айкон, которая занимается ареной, даст первую реальную информацию о ситуацию с финансированием. Пока есть у всех вера, что арена - это реальность. Кевин Джонсон тихо превращается в политического идола в Северной Калифорнии. Может он и вытащит проект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспоминали тебя одно время назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого какие люди, теперь поста Жиля не хватает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж вы просите!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Мне кажется, когда писалось первое сообщение темы, Анатолий не прошел бы простого теста "А ну-ка дыхни".

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

По поводу владельцев: они получат от местного бизнеса 10 млн, правда, я уже забыл, на каких условиях, и будет ли эта дань ежегодной. Плюс ТВ-товарищи вдруг решили, а почему бы нам не платить 20млн вместо 9, так что разом доходная часть бюджета клуба поднялась на 20 млн. К тому же, чем дольше будет длиться локаут, тем меньше зарплаты им придется платить.

Тем не менее долгосрочное пребывание в столице Калифорнии по-прежнему зависит от возведения новой арены. Перспективы все еще туманны.

В Пчелке недавно было интервью с Петри: среди очевидных и стандартных фраз, я бы отметил

а) Касспи пока не хочет покидать команду,

б) Петри явно хочет вернуться к более агрессивным обменам, хотя то, что он сделал за последние два года - это не так уж мало,

в) его мнение по поводу состава: команде нужно

another creator, ballhandler - это меня очень удивило. Я считаю, что в конце сезона бросков на всех не хватало. С другой стороны, может, он имел в виду 4 защитника на случай травм. На эту роль подойдет, скажем Эрл Уотсон.

improve three-point shooting - здесь, я думаю, придется искать внутренние резервы: Эванс должен работать над трехой, Донте имел очень приличный процент в предпоследнем сезоне. Главное, чтобы Казинс не подхватил Хоэситис.

another frontcourt player of some kind - Джексон явно не дотягивает до уровня НБА, хотя отдельные матчи ему удавались. На эту позицию можно было бы взять какого-нибудь престарелого большого с лидерскими качествами, о нехватке которых Петри также упомянул. Однако, данные товарищи обычно находятся в состоянии постоянного поиска колец, до которых Кингс явно еще несколько сезонов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по заказу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торнтон очень много прибавил в рисунок, заметно усилил игру в задней линии, очень нужный под Казинса игрок. Чем лучше Казинс будет пасовать после дабл-тима или просто после того, как будет вынужден закончить ведение, тем важнее будет роль Маркуса в модели. Он как раз из тех, кто должен и будет наказывать. Тут очень многое зависит по-моему от системы, которую будет решено юзать в будущем, решение вопроса по сф-у ответит на него максимально достоверно. Темп падает - приходит балансирующий игрок, стоппер с трехой, двигающий мяч, темп остается прежним - приходит тот, кто может и должен забивать. Это определит перспективы на ближайшие сезон-два.

Изменено пользователем MarcuS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решение вопроса по сф-у ответит на него максимально достоверно. Темп падает - приходит балансирующий игрок, стоппер с трехой, двигающий мяч

Во, кстати. Давно думал, много ли в нынешней НБА сф-ов стопперов да еще и с трехой? Потому что Артест и Барнс хороши в защите, но трехи это не самая сильная их сторона. И что-то никто почти в голову и не пришел

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

Только если Денг может, Леброн... Но это слишком круто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Мне почему-то Батье вспомнился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Торнтон такой важный игрок, тогда куда же Эванса девать? Не уживутся Эванс с Торнтоном имхо. Это не Пипен с Джорданом однозначно. Одноплановые игроки... Торнтона менять!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Noumenon

Опередил

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баттье

Ну да, как вариант

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас