minimus

подготовка к соревнованиям

Всем привет! У меня через 2 недели соревнования, до этого 6 месяцев занимался: 2 раза в неделю бегал, таскал в тренажерке железо. Щас добавил бег в парке раз в неделю и приседания со штангой. кто чего посоветует как заниматься в последние 2 недели, чтобы выйти на пике формы? соревнования будут в зале, уровень любительский, но хочется выиграть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент

баскетболл

я думаю

кто же тягает железо перед соревнованием то...тем более приседает.

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид спорта - баскет. С железом я аккуратно, основной упор на спину и плечи, т.к. хочется держать баланс при столкновениях. Спрашиваю сейчас, вообще думал последние две недели оставить только бег и плавание к примеру, но вот щас сижу и думаю, может есть варианты по эффективнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

железо))) железом себе бросок испортишь и всё. 2 недели до соревнований лучше всего имхо просто поработать с мячиком в зале. наточить бросок что бы нормальный был. Я например помню довольно долго тренировал именно бросок с дриблинга, сейчас мне так бросать в раза 3 легче чем кэтч-н-шут). Ну и дриблинг. Попроси кого что бы тебя поопекал там нормально 1 на 1 именно, пробовал отобрать мячик. Потом поменяйтесь ролями, улучшишь стиллинг плюс это упражнение забирает очень много сил, поэтому влияет на выносливость, можно вместо бега.

А вообще лучше всего советую собрать команду и разьяснить им основы пик-н-ролла. Я конечно незнаю какой там там любительский уровень, но. Обычно на любительском уровне у команды, которые четко ставят заслоны шансов всегда намного больше получается чем у тех кто не умеет и даже незначительное физическое превосходство не спасает от таких пробелов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! про пик-н-ролл уже занятие прошло одно )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

minimus

плавать не надо если ничего не растянул...

minimus

вообще напишу кое-что чуть позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно часа 2 играть например только пик-н-роллами если в команде 10 человек, то есть 2 пятерки, то очень познавательно. Намного лучше чем в теории будут видны плюсы и минусы, легкости и сложности. Причем как в нападении, так и в защите против пик-н-ролла. Если команда сильно подготовлена физически, особенно в плане выносливости, можно провести парочку тренировок по отработке прессинга по всей площадке. Любители обычно очень не любят прессинга, начинают паниковать и тд, особенно если у них не было таких тренировок про которые я тебе говорил). Тогда обычно идут абсурдные передачи лишь бы куда, этим можно воспользоваться, но нужна практика)

На всё про всё 2 недели может и мало) Но если работать ден ьв день можно нехило так это всё подтянуть.

Изменено пользователем Президент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас