Rakoth

Шпоры 2012-2013

16 сообщений в этой теме

Решил создать новую тему, остальные уж чересчур древние.

Здесь обсуждаем межсезонье 2012-2013 и соответственно последующий сезон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале чуть-чуть истории

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Постлокаутный сезон, считаю, прошел успешно. Несмотря на плотный график и крики дескать шпоры старые и их предел - второй раунд, команда успешно провела регулярку, разделив первое место с Чикаго, а в играх на вылет катом прошлись по Юте и Клипперсам, после чего в равной борьбе уступили Оклахоме. Хотелось, понятное дело, большего, но упрекать кого-то не хочется. Огромное спасибо команде за этот сезон.

Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по новому сезону. На следующий год у нас уже гарантировано 48 лямов зп.Из основных игроков заканчиваются контракты у Тима, Диао, Грина, Нила, Андерсона (его решили не продлевать), тим опшен по Блэру, опция игрока у Миллса (данные взяты с hoopshype.com). Тимати уже заявил, что останется в команде, скорее всего подпишут всех кого хотят, а потом уже продлят "Наше все" по Берду(думаю там будет что-то около 15 на 3 или 20 на 4). Миллс опцию скорее всего подберет, в принципе не самый плохой вариант для 3-го пг. Француза хотелось бы оставить, руководство вроде со мной согласно, да и сам Борис не думаю, что против. Нила и Грина также хотелось бы увидеть в команде на следующий год. Итого весь вопрос в том, сколько эти ребята захотят. Как по мне, так переплачивать этой троице явно не стоит, лямов 15 на всех будет нормально. Блэра я бы оставлял, за 1 лям, которые освободятся в случае его ухода все равно никого серьезного не подпишешь.

Как показал этот ПО нам необходим столб, способный цементировать защиту, Данкана надолго уже не хватает. Тут по сути два варианта: наигрывать Сплиттера(хотя он серию с Оклой провалил) либо пытаться зацепить того же Камана, что вряд ли, ибо тот захочет бабла(последний по сути серьезный контракт в карьере), а у нас платежка будет свободной только в следующее межсезонье.

Есть вариант попробовать перетащить с Европы Эразема Лорбека, правами на которого мы владеем. Из того ,что я видел, это такой типичный европейский большой, способный и забить с дистанции, и обыграть спиной вблизи кольца, умеющий пасовать, но при этом не особо атлетичный, не любящий силовую игру, то есть слабоватый в защите и на подборе. К тому же, учитывая привычку Попа новичков первый сезон держать в конце банки, не уверен, что Эразем захочет к нам ехать.

Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бориске МЛЕ вроде дают, если так, то как всегда Шпоры обманут всех ))) У вас дырка на запасном ПГ, имхо главная проблема... Нил или Грин думаю дело решится именно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

minimus

При Паркере, играющем 35 минут, закрыть пг на оставшееся время способен тот же Нил, Миллс есть, в общем не вижу особой проблемы. Хотелось бы конечно кого-то посерьезнее, с опытом желательно, но это вряд ли. То есть я бы не отказался от ветерана вроде Нэша, Кидда, Миллера, но реально на вещи смотрю. Как вариант, если Нил или там Грин много попросят. попробовать Хайнриха, который способен две позиции закрывать, но тут опять-таки денежный вопрос всплывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нил плох в розыгрыше и в защите тоже, но если ему помогают Бориска и Ману, то сойдёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел сегодня игру шпор против портленда. Как мне показалось, им нехватает эмоций. Слишком спокойно играют. Типа: "Проигрываем. Ну и ладно, бываееет.". То что вытащили игру - молодцы, но портленд выглядил сильнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что вытащили игру - молодцы, но портленд выглядил сильнее.

Да где ж сильнее? Там 5 гроков +-40 минут отыграли. Загонят стартовую пятерку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shogun

не хватает кому? Тимми?)))

и кстати, если способны с холодной головой вытягивать такие концовки, то это вообще страшно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, так отлично идем. В Портленде мы последние 7 лет кажись сливали, а тут победа, чего ж здесь плохого. Скамейка набрала больше старта, Нил вон вообще кариэр хай обновил.

По персоналиям проходиться не хочу, отмечу разве, что Тимми в отличной форме. Беспокоит фронткорт (за искл Данкана), не хватает атлетизма что ли. От Диао и Боннера этого никто и не ждет, у них свои задачи, у Блэра на один удачный матч три никаких да и андерзайзд он, Сплиттер как-то неуверенно играет, хотя пора бы, третий сезон как-никак играет. Как мне кажется, если он так и продолжит играть, после этого сезона уедет обратно в Европу, а мы попробуем Лорбека уговорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rakoth

по Сплиттеру все ясно, имхо. НБА - не его лига, налицо полная неспособность использовать неплохие вроде бы физические данные, когда противостоят физически сильные оппоненты. там огромные проблемы с координацией, его даже на бегу качает из стороны в сторону, что говорить про столкновения. даже от малышей отлетает, а его неспособность забить сверху с мясом стоит нам немало легких очков. надежда на то, что он способен стать столпом обороны, тоже не оправдалась. вдобавок, там проблемы с психологией, кмк, сразу опускает руки, когда что-то не получается.

в общем, за Тимом у нас по-прежнему никого нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, за Тимом у нас по-прежнему никого нет

И это печально. Зависимость от одного игрока это всегда плохо, а тут мы все ложим на широкие плечи ветерана. А ведь у Тима обязательно спад будет, а не дай бог это в играх навылет случится, что делать будем? В общем, при всей моей любви к белым неамериканцам в лиге, хочу, чтобы Сплиттера задвинули в конец лавки и подписали на ветмин Кеньона Мартина или там Бердмена. Эти пацаны (в душе-то они явно еще молоды) дадут жесткость в краске и защиту Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это печально. Зависимость от одного игрока это всегда плохо, а тут мы все ложим на широкие плечи ветерана. А ведь у Тима обязательно спад будет, а не дай бог это в играх навылет случится, что делать будем? В общем, при всей моей любви к белым неамериканцам в лиге, хочу, чтобы Сплиттера задвинули в конец лавки и подписали на ветмин Кеньона Мартина или там Бердмена. Эти пацаны (в душе-то они явно еще молоды) дадут жесткость в краске и защиту

ну, с Бердменом Поп связываться не станет, а жаль) а вот на КейМарта я давно облизываюсь, он тот самый недостающий пазл в рисунке нашей команды. и то, что его до сих пор не подписал ни один клуб, можно объяснить только тем, что, похоже, нынешний Мартин настолько плох, что сейчас он просто не игрок уровня НБА. иных разумных объяснений я не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, с Бердменом Поп связываться не станет, а жаль) а вот на КейМарта я давно облизываюсь, он тот самый недостающий пазл в рисунке нашей команды. и то, что его до сих пор не подписал ни один клуб, можно объяснить только тем, что, похоже, нынешний Мартин настолько плох, что сейчас он просто не игрок уровня НБА. иных разумных объяснений я не вижу

В По прошлого года КейМарт смотрелся очень даже неплохо, почти всегда имеено с ним Клипперс матчи заканчивали. Вряд ли он сдал настолько сильно за лето, хотя все может быть, плюс там проблемы с коленями в свое время были серьезные. Помнится в межсезонье он говорил, дескать хочу в контендер на серьезную роль, его никто не взял. Недавно вон видел интеррвью Мартина, где тот говорил, типа согласен на любые условия. В конце концов, пригласить его на просмотр и там решать. Если он в более-менее нормальном состоянии, надо брать. Ветеран, способный отработать в защите никогда не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце концов, пригласить его на просмотр и там решать. Если он в более-менее нормальном состоянии, надо брать. Ветеран, способный отработать в защите никогда не помешает

абсолютно верно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас