kunabai

Обзор драфта лиги с-ц.ру

итак, мы достаточно организованно, окромя выходных, прошли всю дистанцию и теперь осталось каких-то пара дней и мы начнем переживать за свои собранные команды, в надежде обскакать друг друга.

в этой теме я напишу по чуть-чуть о каждой команде.

сразу скажу - представленное здесь мнение - целиком субъективно и, как показывает время, мало имеет общего с реальной ситуацией.

я открыл эту страничку - http://hockey.fantasysports.yahoo.com/hock...s?drafttab=team - и буду по очереди перемывать кости командам

первая в списке команда тефта

очень нравятся первые пять пиков

малыч, дац, бержерон, брэд ричардс, луи

малыч и дац - вообще находка, центры с позициями вингеров (ну и я так, невзначай, забываю, что это вообще одни из лучших игроков лиги) - я сомневаюсь, что толя хоть кому-то отдаст категорию фо, если только травмы не вмешаются (тьфу-тьфу-тьфу)

пашу в этом сезоне немного яха недооценила, хотя, действительно, он вряд ли топ-20. толя взял его вовремя, хотя я уж было понадеялся, что он упадет и до меня.

все эти пацаны умеют забивать, много бросают, играют в большинстве, решают исходы матчей, словом - лидеры своих команд.

к тому же немного недооценивают возможности бержерона и дацюка в плане силовых приемов - они конечно не раскидывают соперников по бортам направо-налево, но хит в среднем за матч - неплохая прибавка

дальше идет эдлер, игрок первой бригады большинства кэнакс и этим все сказано. прилично хитует, прилично блокирует. вероятно, что на своем месте выбран.

тэйлор холл - ему прогрессировать и прогрессировать, возникает чувство, что и голы с передачами вырвать у толи будет нереально.

и тут появляется пол штястны, который немного скомканный сезон прошлый провел. еще один центр с горой фо, и весьма забивной. усиление и так сильных категорий.

пошли вратари - андерсон и павелец.

вроде как и первые номера своих команд, но павелец меня совсем смущает, учитывая то, что защита виннипега далека от идеальной.

в общем, для меня, - это сомнительное наполнение вратарской линии

дальше толя взял трех защитников подряд и перспективы двоих из них для меня туманны.

я далеко не фанат эрхоффа, и не вижу в нем ничего особенного.

экман-ларссон в прошлом году отлично начал, потом отлично начал сдуваться, потом отлично заканчивал сезон регулярный и так же отлично ничего не показал в плейофф. хотя тут можно списать на молодость.

на карлсона в вашингтоне очень рассчитывают, поэтому тут пик точно оправдан.

третий вратарь - маркстрем. и, что забавно, и во флориде он пока третий вратарь. он безусловно талантлив, но задвинет ли своих более опытных коллег уже в этом сезоне? это открытый вопрос на сегодняшний день.

джонатан юбердо - вроде как уже созрел для большой лиги, скорее всего будет играть с краю, а не в центре, если оправдает выданные авансы - то, без сомнений, отличный пик.

маркус фолиньо - зажег в концовке прошлого сезона, хороший игрок, с хорошей силовой составляющей, но я сомневаюсь, что он сможет что-то подобное выдавать на протяжении всего сезона. но 130-140 хитов и 17-23 очка выдать может. для 16 раунда может и сойдет.

перселл - свое набрать должен

марков - если вернется на свой уровень - стил. если нет - то 18-ого раунда и не жалко.

крайдера, имхо, переоценивают, ничего он не покажет толком.

бернье видимо пик на удачу, или просто от балды, опять же, скорее всего будет покоиться в пуле пацан.

итог:

отличные нехитующие форварды

сомнительные вратарская и защитная линии

во многом все будет зависить от вратарей, если их выбор оправдается добротными статами, то команда тефта будет невероятно опасной в 95% категорий

Изменено пользователем kunabai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дальше бустер

стэмкос - монстр

сегин - почти-монстр

зеттерберг - капитан, и у него есть еще порох

марло - мужик

вот первые 4 пика мне понравились - парни-лидеры своих команд.

бафлин - я боюсь этой жирнеющей обезьяны и, на самом деле, вряд ли хоть когда-нибудь его возьму, избегаю его. поэтому адекватно оценить не могу

хитли - оживит ли его паризе, да и осталась ли в нем жизнь? понять не могу. игрок-то хороший, но вряд ли сможет показать что-то невообразимое. для 83 пика может и сойдет.

симмондс - по-моему чуть рановато. 28 голов - это конечно прекрасно, но вряд ли он покажет что-то подобное в этом сезоне, ожидаю небольшого спада.

дальше кипер-голкипер теодор. по-моему он на своем месте.

шаттенкирк - показал уверенную игру в прошлом сезоне, система луиса ему только помогает, жаль только хитует маловато

брайан эллиот - думаю половину матчей он проведет, а может и обставит галака.

вот тут и помощь в хитах и блоках подоспела - орпик и жоржес. орпика хотел сам урвать, жаль не дошел. хиты рекой, блоки тоже, жоржес же, вроде лидер лиги по блокам. хорошие пики.

ник фолиньо - хороший пик, учитывая слабость коламбуса на левом фланге. а он еще и хитует

райдер - добротный пик, краек 2 звена, голов 10 забить должен.

дешарне - вроде прошлогоднее звено остается в таком же составе, почему бы не повторить - тогда хороший пик для 15 раунда

дорсетт - пимы, хиты, пара голов. на некоторых соперников можно ставить, иногда можно и оставить отдыхать

лайк - разносторонний игрок, правда, травмирован и может начало сезона пропустить

вокоун - не удивлюсь если он сыграет процентов 40 матчей, учитывая нестабильность флери.

морроу - по-моему стил для 19 раунда. хитовый краек, который не по-наслышке знает как отправить кусок резины мимо вратаря. прошлый сезон был неудачным, но не удивлюсь если он сможет реабилитироватсья

праст - думаю на грани пула. но это ж 20 раунд.

итог:

неплохая банда форвардов, которую поведут за собой молодые и цветущие стэмкос и сегин. хотя и есть некоторые сомнения, относительно отдельных личностей

отсутствие запасных защитников пугает, да еще и бафлин смущает, о котором всю осень говорили, что он разжирел

вратарская линия добротная, но не более того

более того, при некотором стечении обстоятельств, она вообще может не помогать своему владельцу

надо поработать с пулом либо обменами укрепиться защитниками

пока вижу эту команду середняком, причем ближе к нижней части таблицы, до тех пор пока не будут исправлены недочеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас