Гость

Фан-клуб Кирилла Фесенко

39 сообщений в этой теме

Вот свежее интервью с новым игроком Юты Кириллом Фесенко. Чувак лольный, постоянно отжигает...

За Фесенко заплатили рекордную сумму

По условиям соглашения 20-летний баскетболист за два первых сезона заработает 1,5 миллионов долларов. Звонок корреспондента застал имеющего отличные физические параметры центрового (рост 212 см, вес 124 кг) в его родном Днепропетровске, куда Фесенко прилетел после подписания контракта.

– Кирилл, сколько часов нужно лететь из Америки в Днепропетровск?

– 15-16. Домой прилетел в четверг. Багаж вот только куда-то потерялся. Сейчас (разговор состоялся в пятницу днем ) вот вновь еду за ним.

– В Днепропетровске долго пробудете?

– Уже в воскресенье планирую уехать. Пока что отдохнуть. А уже 4 сентября мне нужно быть в расположении команды. К этому времени мне предстоит сделать рабочую визу.

– Прочитал, что в США вы купили машину за 3 тысячи долларов. Это правда?

– Нет. Просто после подписания контракта американские журналисты начали допытываться, какую машину я себя куплю на первое время. Я ответил, что, учитывая свои слабые навыки водителя, она не будет дорогой. На ней я буду учиться ездить, поэтому мне подойдет авто и за 3 тысячи долларов. Репортеры же мне в ответ сказали, что игроки, выступающие в НБА, на подобных машинах не ездят.

– «Юта Джаз» заплатила за вас «Черкаским Мавпам» 500 тысяч долларов. Учитывая, что вы были задрафтованы во втором раунде, это серьезные деньги.

– По-моему, за меня заплатили больше, чем за всех остальных моих коллег по второму раунду драфта. Вообще же, в подобных случаях за трансфер баскетболиста выплачивают от 300 до 500 тысяч. Если же сумма превышает полмиллиона, то разницу затем компенсирует сам игрок со своей зарплаты.

– Вы действительно спали всю ночь перед подписанием контракта?

– Да. Я был чересчур возбужден. Ведь через несколько часов должна была исполнится моя мечта – попасть в сильнейшую баскетбольную лигу мира. Поэтому сильно нервничал и просто не мог уснуть.

– Как, кстати, у вас с английским языком?

– Прекрасно. Это был мой самый любимый предмет в школе, да и на каком-то этапе родители отдали меня на курсы английского. Сейчас я им за это очень благодарен.

(с) blik.net.ua

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы действительно спали всю ночь перед подписанием контракта?

Поэтому сильно нервничал и просто не мог уснуть.

:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ессс, нашел!! Эта пять!

Ранее, во время workout с "Милуоки Бакс" произошел курьезный случай. Где-то на середине тренировки ассистент тренера Брайан Джеймс сказал игроком выполнять упражнение "put the ball on the floor", что означает дриблинг перед броском. Фесенко был первым и после получения паса просто положил мяч и ушел с площадки спрашивая, "Зачем вам это от меня?". После паузы весь тренерский штаб "Милуоки", включая главного тренера Терри Скотта рассмеялся.

"Ну, он обучаем", - сказал Брайан Джеймс. "Сделал в точности, что я ему сказал". Фесенко улыбнулся в ответ, но это не показалось ему очень занятным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Я, следуя этой фразе сделал бы тоже самое )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин андрей все-таки умеет бросать - затюкали парня эти мармоны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Яху пишут )) может быть Киря на Мериона трейд.. ооо так рад за Кирю если случиться это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мерион - идеальный игрок для любой команды, у который поставлена игра. У него нет запредельных амбиций, ему не обязательно быть лидером, ему не нужен мяч. Он не будет плакаться в конце концов ) Конечно весь свой потенциал матрица раскрывает в фуллкорт, который Юта не использует, но все равно игрок топ работяг. Я думаю, что Слоан всеми возможными руками бы был за этот обмен. Но дело явно не в нем - это Керр мутит воду похоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после того, что заввил Андрей на спортс.ру его полюбому обменяют, только вот куда...и нужен ли Финиксу Андрей тоже вопрос, осбенно в обмен на матрицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не хотел чтобы Андрей уходил из НБА. :cry: Да и не сделает он этого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно не сделает... Просто выдалась возможность пропиариться гна гребне успеха...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Deron Williams thinks Andrei Kirilenko can be a real asset for the Jazz next year, but only if he brings a better work ethic.

"If he's coming off a screen on one side and Matt [Harpring] is coming off a screen on one side, who do you think you're going to pass to?" Williams said. "You think you're going to pass to the guy you see working every day in the gym or are you going to pass to the guy who never works on his shot but yet wants to shoot 'em every time?" AK-47 has some serious work to do to win back his teammates, it appears.

Раздражает меня этот Дерон... Честно говоря, какие-то сволочные высказывания, причем по сути далекие от реальности насчте того, что кориленко не работал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем очень не хочется, чтобы Андрею пришлось там играть...Слоан...Дерон Вильямс...да ну их в топку )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что кириленко достоен лучшего. тоесть играть в финиксе. а на юту стоит наплевать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль конечно, но поговаривают что Фесенко отправят играть в НБДЛ... Канеш ничего удивительного, но тем не менее - жаль...

Фесенко недавно кстати с Кириленко ели где-то суши. Ну и после этого Фесенко заработал пищевое отравление и сегодня против Милуоки под вопросом. Кириленко, что самое интересное, жив-здоров=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фесенко неплохо отыграл сегодня кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас