Keipax

Fantasy Basketball

Привет всем обитателям форума! Уже с давнего времени меня посещала мысль попробовать себя в FB, ну и вот наконец твердо решился. Конечно понимаю, что до начала следующего сезона еще далеко, но я был бы очень благодарен, если кто сможет мне помочь разобраться.

Немного о себе: НБА я начал очень серьезно увлекаться после 2006 года, когда ездил в США и впервые посмотрел Finals, переживая за Майами и Ди-Уэйда. Потом увлекся историей лиги, покупал диски с лучшими матчами ЭмДжея, Мэджика и Олайджувона, после чего НБА навсегда отложила свой отпечаток в моей душе(уверен, история знакома многим). Вернувшись на родину, следил за Лигой на NBA.com, качал реплеи матчей, чуть позже начал смотреть "сопки", читать hang time blog и статьи на espn.com. В целом оценю свои знания следующим образом:

-анализ текущих хар-к действующих игроков - выше среднего

-понимание тактики баскетбола - ниже среднего

-понимание основ стратегии и менеджмента клуба - средне

Теперь о вопросах, ответы на которые я хотел бы узнать:

1) Есть ли смысл что-то читать дополнительно или указанного мной уровня знаний и желания достаточно?

2) Какую лигу FB вы посоветуете новичку?

3) Кто и каким образом устанавливает цену на того или иного игрока(о том что "кепка" на команду составляет 20к я уже разобрался)

4) Каковы правила обмена между командами? Есть ли возможность обмена 2на2 или только 1на1?

Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) Новичку я посоветовал бы записаться в систему ФБА, или в систему Альт, или в систему БЮВ. Можно во все сразу, если есть желание вести несколько команд. Только фантазийный сезон сейчас заканчивается. Так что набор в лиги будет идти летом. Появятся соответствующие темы по регистрации новичков. Советую следить за форумом, за темами и тогда можно будет не пропустить запись.

3) Фантазийный баскетбол отличается от реального менеджмента. В большинстве фантазийных лиг набор игроков происходит перед сезоном, на драфте, где все выбирают по очереди, в зависимости от очередности, полученной на жеребьевке пиков. Нет кепки, нет цены игрока в обычном понимании.

4) Обмены могут быть почти любые, хоть 2 на 2, хоть 3 на 3, хоть 1 на 2 (но тогда кто-то должен сбросить лишнего игрока). Главное - желание поменяться и признание справедливости обмена лигой или ее комиссионером.

1) рекомендую почитать следующее:

а) полазать по лигам на Яху, чтобы понять, как там все организовано

ссылка на лигу Альт-1 например

б) почитать темы драфтов в разных лигах

драфт в Альт-1 например

в) почитать правила лиг

Правила Альт например

г) почитать темы регистрации прошлого года, ожидая открытия таких же тем в этом году

такая тема в Альт, например

Что будет непонятно - спрашивай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь! Каким образом ведется расчет статистики по каждому игроку команды я понял. Но вот вопрос, как устанавливается окончательный счет между соперниками (5-4, 7-1 итд.)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фантазийный псевдоматч длится неделю. Категории, в которых ты имеешь результат по окончании недели выше - твои. Где равенство - ничьи. Категории - которые выиграл соперник - его. Так и получается окончательный счет. Новая неделя - новый соперник по расписанию, и все считается заново

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.