Keipax

Предпочтения и объективность

101 сообщение в этой теме

Я думаю,что предпочтения многих форумчан основываются все таки на игроках 80-х,90-х и позже.

Все таки основная аудитория форума-это люди старше 20-ти и моложе 40.

Я как раз живую начал смотреть баскетбол в 90-х,когда играл Хаким,Мэджик,Джордан,Мэлоун,Робинсон,Баркли...

Список можно продолжать,для каждого он свой.И у каждого свои предпочтения.

К Абдул-Джаббару,Мозесу,Бэрду,Чемберлену я отношусь с огромным уважением,к счастью есть архивные видеоматериалы,которые позволяют увидеть их и насладиться их игрой.

Это ведь целая эпоха и история.Надо её уважать и ценить.

Кто то любит смотреть старую школу,я охотее смотрю баскетбол 90-х и моложе.

Сейчас баскетбол намного быстрее,динамичнее,зрелищнее.И это прекрасно!

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keipax

Великих игроков много и выбор пятерки лучших обычно субъективная вещь, объективно оценить нельзя потому что играли люди в разное время и по разным правилам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты перечислил великих игроков. Видишь ли, в этом и заключаются мои сомнения. Я не могу понять природы того, что Берд входит топ-5, а Хаким, к примеру, идеальный центровой, умеющий все на обеих концах площадки, прирожденный лидер, возможно лучший блокировщик в истории, выгрызший 2 перстня для своей команды, не входит. Я уважаю Берда, как и любого игрока Hall of Fame, но не вижу предпосылок его уникальности. Чем он отличается от других суперзвезд? До этого то я и хочу докопаться.

Answerman

Я понимаю, что ты имеешь в виду. Если бы это было частное мнение одного эксперта, я не стал бы об этом судить. Существует огромное количество рейтингов и экспертных котировок, в большинстве которых Берд в топ-5 all-time. Заслуженно ли? Пока я для себя этого понять не могу, поэтому и решил узнать ваше мнение.

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отличии от других перечисленных звезд, Берд белый

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этого у него не отнять

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keipax

Кроме того, что он белый - существует еще и позиция, после того как ЛеБрон закончит карьеру Берд наверняка уступит ему место в лучшей пятерке всех времен. Майкан, Чемберлен, Рассел, О'Нил, Оладжувон, Абдул-Джаббар, Юинг, Робинсон - великие центровые, Мэлоун, Баркли, Данкан, Гарнетт - мощные форварды, Стоктон, Кидд, Мэджик, Нэш, Оскар, Томас - разыгрывающие и как из них выбрать одного - непонятно. А Бёрду конкуренцию Доктор Джэй составлял, который играл не только в НБА и Скотти Пиппен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старина Гэри Пэйтон в ужасе от того, что ты забыл упомянуть его в списке разыгрывающих

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_ohmy.png" alt=":o" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/ohmy@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Да я шучу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Лучше попробую сегодня найти фильм о Берде, посмотрю, подумаю и возможно тогда мои тревожные сомнения будут рассеяны.

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю объективность поэтому лучший во все времена для меня сэр чарльз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чарльз всегда доставлял

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

Матч регулярного чемпионата между «Филадельфией» и «Нью-Джерси», 1991-й

"Такая история могла произойти лишь с Чарльзом Баркли. За полторы минуты до конца овертайма лидер «76-х» потерял терпение и решил выразить свое возмущение болельщиком, который издевался над ним всю дорогу. Посчитав его поведение неподобающим, сэр Чарльз принял меры и нашел наиболее аристократичный способ для наказания – взял и плюнул в обидчика. Проблема заключалась в том, что попал он в 8-летнюю девочку. За плевком последовало удаление, дисквалификация и штраф, а также продолжительные извинения и объяснения в стиле «У меня не хватило слюны, и поэтому я не доплюнул»."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Бен Уоллес. На самом деле Бен у меня скорее второй в списке любимых баскетболистов, но т.к. самый любимый будет чуть ниже, не могу не упомянуть, про игрока, который лично для меня всегда был эталоном игры большого в защите (сорри Билл и Уилт, но вы были очень давно, вашу игру я, считай, не видел; сорри, Хаким, Зо, Адмирал, для меня вы чуточку хуже в защите).

2. Джон Стоктон. Не совсем попадает под опеределение, все-таки я застал часть его карьеры. Моя любовь к баскетболу начиналась (думаю не у меня одного) с финалов Буллс-Джаз, показанных с какого-то перепугу на 2-м канале, да еще и под под комментарий Гомельских. Я тогда по какой-то причине болел не за Джордана с Пиппеном, как большинство пацанов у нас во дворе, а за огромного негра-качка валившего со средней, за непонятного белого снайпера, выглядевшего дохляком, но при этом ложившего на ура с периметра, за тренера, который больше напоминал алкаша-интеллигента и, в первую очередь, за непонятного белого разыгрывающего, который не показывал чудеса дриблинга, не бил сверху даже убегая 1 на 1 с кольцом, не попадал, бросая через частокол рук...

3. Леброн. Как по мне, так другого варианта быть не может, если рассуждать объективно.

4. Не хочу называть, ибо считаю, что однозначно лучшего нет, есть несколько игроков, в равной мере достойных: Кузя, Рассел, Уилт, чувак с эмблемы, чувак, что забил на последней секунде и этим спас Луни Тьюнс, Хаким, Чарльз, Айзея, Ларри, Шак Коби, Тим и т.д, 100% кого-то еще забыл

5. Сергей Белов, Папалукас, Бодирога - те звездные европейцы, котрые не попробовали себя в НБА.

Изменено пользователем Rakoth
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rakoth

Прошу извинить мое невежество, но кто такие чувак с эмблемы и чувак, забивший на последней секунде и спасший Луни Тьюнс?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

Блин, когда уже в NBA2k сделают Детройт-2004, где будет Бен?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_mad.gif" alt=":mad:"> Хочу опробовать связку Зо(С) + Бен(PF)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keipax

Дедуктивным методом приходим к выводу что "чувак с эмблемы" это Джерри Уэст, а "чувак из Луни Тьюнс" не знать стыдно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_fool.gif" alt=":fool:"> - это Майкл Джордан

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_hi.gif" alt=":hi:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Может быть и правда стыдно об этом не знать, но о Луни Тьюнс слышу первый раз. Не просветишь? А на какой эмблеме изображен Джерри Уэст?

P.s. Вот они и открылись пробелы в баскетбольном образовании. С раннего детства мне вкармливали только футбол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас