Keipax

Предпочтения и объективность

101 сообщение в этой теме

Всем привет! Как говорят, все познается в сравнении. Хотелось бы узнать мнения и предпочтения обитателей форума на ряд достаточно дискуссионных вопросов(за исключением одного пожалуй):

1. Любимый игрок. Он может быть как действующим, так и игроком прошлого. Возможно он открыл вам глаза на мир баскетбола или же является для вас живым примером в умении добиваться цели, вам всегда приятно посмотреть нарезку лучших моментов его карьеры.

Dwyane Wade

2. Любимый old-school игрок. Возможно вы никогда не видели его в прямом эфире, но смотрели реплеи его игр, много читали о нем, его достижениях, характере и поступках. Возможно вы получаете удовольствие, когда можете поиграть за него или его команду в NBA2K..

Magic Johnson

3. Лучший действующий игрок Лиги(по состоянию на данный момент). Ваше мнение может сильно отличаться от мнения господ, присуждающих титул MVP сезона. Или же вы можете быть с ними полностью согласны.

LeBron James

4. Лучший игрок всех времен. Некоторые время назад данный вопрос не подвергался никаким сомнениям, но время идет и для кого то времена меняются.

Michael Jordan

5. Не оправдавший ожидания. Он мог добиться небывалых высот, завоевать перстни, стать лучшим в истории на своей позиции, но ему всегда что-то мешало. Из всех бедняг, которым была уготована такая судьба, больше всего вам жалко его.

Vince Carter

Будет интересно услышать ваше мнение!

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромный потенциал Картера - это один из самых больших мифов в истории НБА.

Обладая великолепным прыжком, он не является уникальным в остальном: баланс, сила, подвижность, дриблинг, контроль мяча. Самое главное, он и рядом не стоял с Кобе или Майклом по работоспособности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дриблинга и контроля мяча соглашусь, но все остальные качества для того, чтобы стать легендой у него были(по крайней мере он мог быть вторым Доктором Джеем). Кто знает как развивалась бы карьера Винса, тренируй его Фил Джексон..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Коби Брайант. В первую очередь, конечно, потому что это - лидер моей любимой команды. Во вторую, потому что он провел там всю карьеру. И только в третью, потому что один из великих. До ухода из команды Шакила, мне Шак больше нравился. После ухода - я долго не мог этого ухода простить Коби. Так что эта любовь сегодняшняя, и может, не последняя.

2. Мэджик Джонсон. Сейчас сказать, почему, не сразу сформулируешь. Тогда, в 1992 году, при знакомстве по фотографии в Советском Спорте, просто за его располагающую улыбку, выгодно отличавшую его от остальных 11 игроков Дрим-Тим. Потом мнение, что это лучший разыгрывающий всех времен. Но с тех пор его только ленивый из талантливых и небольных спидом разыгрывающих не обогнал по ассистам. Так что теперь все за ту же улыбку и по старой памяти. Старая любовь не ржавеет. На втором месте у меня Джаббар. Но первым ему не стать, ведь лучшие его годы - в Милуоки. А любовь к Лейкерс, кстати, у меня пришла уже после любви к Мэджику.

3. Леброн Джеймс. Я его не люблю, но его эффективность - выше всяких оценок. Объективно сильнейший сейчас. Болею за то, чтобы Дюрант его перегнал.

4. Майкл Джордан. Тут комментарии излишни. Но на втором месте все тот же Джаббар, ведь его результат по набранным за карьеру очкам все еще не превзойден.

5. Самый интересный вопрос. Не хочу называть не оправдавшими надежды "королей статистики без перстней". Перстень - не самое главное. "Главное - чтобы человек был хорошим". Стоктон, Мэлоун, Баркли - их незачем жалеть. Недостойны жалости и таланты, убившие свои способности спиртным и наркотиками. Таких было немало, и будет немало.

Больше всего мне жалко Грега Одена. Когда он приходил в лигу. он ценился на уровне Дюранта. Это был не просто Оловоканди или Миличич. Это был игрок, который мог реально всех рвать и топтать. Жаль, очень жаль.

На втором и третьих местах Сабонис (жаль что так поздно попал в НБА) и Дражен Петрович.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэджик был воистину велик! Больше всего люблю его последнюю серьезную игру, All-star Game 1992. Все знали, что он уходит и Тим Хардуэй уступил ему место в основной пятерке(respect). Он феерил всю игру, а в последние три минуты устроил коронный шоу-тайм, вызвав отзащищаться против себя сначала Айзею Томаса, а потом Майкла, последовали три "трешки" подряд и игра закончилась, не дав даже прозвучать сирене, все кинулись его обнимать. Ну а потом был титул МВП, слезы и прощание с болельщиками. Аж вспомнить приятно!

А Оден может еще вернется в следующем сезоне. Правда, вряд ли уже будет сам собой..

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Allen Iverson

Мой самый любимый игрок в НБА, так как когда я осознанно стал смотреть баскетбол Айверсон блистал, поэтому я наверное и полюбил его больше всех. Дальше выделить кого-то сложно - много достойных кандидатов, которым я симпатизирую.

2. Wilt Chamberlain

Считаю Чемберлена лучшим как олд-скульным так и лучшим за всю историю лиги игроком. Этот человек творил чудеса на площадке, которые под силу не многим.

3. LeBron James

Хоть Дюрант играет великолепно, хоть и Данкан переживает непонятно какую молодость, лучшим сейчас является Джэймс, спорить с этим глупо, МВП будет у ЛеБрона.

4. Wilt Chamberlain

Такие же вечные, как и 33 победы Лэйкерс, 100 очков Уилта и наверное абсолютно вечные 55 подборов никогда не стереть из памяти болельщиков. Человек мог стать лидером лиги по передачам, подборам, очкам. Думать так также позволяет и то, что против великого Рассела он играл также великолепно.

5. Maurise Stokes

Может быть не совсем верно, что он не оправдал ожидания, он то их как раз оправдывал, только вот страшная травма, после которой он между прочим доиграл игру и слетал на следующую, лишила его всего в жизни. Хоть и в колледже но он имел 27+26+9 - достойнейший результат. Кто знает, может быть он со своей командой и остановил бы великий Бостон....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх! Сейчас в Лиге и настоящих центровых то почти не осталось, а уж таких как Уилт не будет уже никогда. Многие будут спорить, что и защита в те времена была другая и скорости, но я считаю, играй он во времена Джордана, Майкл бы мог недосчитаться пары-тройки колец, а вопрос о лучшем игроке всех времен был бы самым злободневным. А уж какие были бы зарубы с Хакимом и Адмиралом..

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-ж поучаствую, некоторых мог бы в нескольких категориях упомянуть но сделают так что-бы не повторялись.

1. Любимый игрок. Здесь выберу из действуйщих, На самом деле их два Харден и Ирвинг, первый потому что играет за мою любимую команду и делает её конкурентноспособной, за бестрашный стиль игры, за лидерские качества. Второй за игровые характеристики и стиль игры который хочестся копировать, мы с ним почти одного роста и именно его игра для меня сейчас ориентир баскетболиста.

2. Любимый old-school игрок. Хаким. то что он делал в лучшие годы я считаю эталоном игры центрового, человек который умел все и был действительно определящим игроком но обоих концах площадки. Его движения до сих пор учат даже разыгрывающие,.Для меня он одназначно лучший большой игрок всех времен.

3. Лучший действующий игрок Лиги(по состоянию на данный момент). К сожалению сайчас альтернатив ЛеБрону нет, Дюрант пока не дотягивает, Крис Пол не так выкладывается в регулярке. Коби и Вейд уже не те.

4. Лучший игрок всех времен. Джордан эго эффективность поражала воображение, а игра завораживала, харизма завоевала весь мир и стремление к победе мотивирует людей до сих пор. Идеальный спортсмен, пока я не видел никого кто-бы мог его превзойти.

5. Не оправдавший ожидания. Самая моя большая любовь и самая большая боль в баскетболе Трейси МакГрейди, Сколько надежд, сколько разочерований. Человек не уступавший по таланту ни кому, но к сожалению имевший проблемы со здоровьем, а где-то ему не хватило характера. Ситуация последних его лет в Рокетс меня сильно растроила, но в итоге я его простил как болельщик, потому что хорошего было несоизмеримо больше, самый красивый(в баскетбольном плане) игрок которого я видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаю Кайри. Он в Лиге всего то второй год, едва отыграл 100 игр, а его личность уже постепенно обрастает историей(вызов Коби сыграть 1-1 со ставкой 50000$ чего стоит). Он невероятно талантлив и полон самоуверенности. Не знаю по силам ли ему будет на равных соперничать в ближайшие годы с ЛеБроном и Дюрантом, но шансы у него есть. Поменьше бы травм!

Т-Мака очень жаль, вполне мог бы определить его в свой список и судьба у него сложилась, в целом, тяжелее, чем у брата, но выбрать пришлось одного.

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это твой объективный выбор?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_acute.gif" alt=":acute:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если смотреть объективно то Ролл прав конечно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы что сговорились?) Что за нонсенс!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Любимый игрок. Джейсон Ричардсон.Всегда приятно было смотреть на Джейсона,когда он находился в расцвете карьеры.Были игроки,которые больше забивали,были,которые лучше защищались,но Ричардсон покорял зрелищностью.

2. Любимый old-school игрок.Карл Мелоун.Всегда относился к почтальону с теплотой и уважением.

Мощный,уверенный,трудолюбивый,стабильный игрок.Оплот.

Отличная,долгая,счастливая карьера.Жаль,что перстни он так и не взял.Заслужил.

3. Лучший действующий игрок Лиги(по состоянию на данный момент).

Леброн Джеймс.Машина и выдающийся атлет.

Дюранту как раз не хватает Лёбиной физики.

4. Лучший игрок всех времен.

Уилт Чемберлен.Выдающийся игрок.

5. Не оправдавший ожидания.

Пожалуй,Брендан Рой.Очень жаль,что так заканчивает карьеру,очень сильный баскетболист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы видим, что многие уважают Мэджика, ЭмДжея, Уилта. Но ни слова, к примеру, о Ларри Берде. Из того, что знаю о нем, это был очень техничный игрок, с лидерскими качествами и божественным броском. Но разве этого достаточно для того, чтобы подавляющее число журналистов экспертов ставило его в пятерку лучших игроков всех времен? Может я чего то не догоняю? Кто-нибудь может меня переубедить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас