Keipax

Chicago Bulls. Итоги регулярного сезона 2012-2013

Ну что ж, думаю можно подводить итоги регулярного сезона для Буллс. Они уже совершенно точно вышли в ПО, осталось только определить соперника.

Сезон, в отсутствии Деррика, как и следовало предполагать, сложился весьма неровным с большими перепадами, взлетами и падениями. Травмы, травмы, травмы. Травмировалась по очереди почти вся команда, иногда за матч на паркет выходили всего 6 человек. Но вопреки всем неутешительным прогнозам, "Быки" сжали зубы, играли на пределе возможностей и вытащили команду в плейофф.

Что хорошего мы можем воспомнить?

1) Потрясающая победа на Хокс 97-58, 14 января. Защита, выстроенная Тибодо, стала бетонной стеной на пути мяча в корзину Буллс. Во второй четверти гости смогли набрать всего 5(!!) очков.

2) Две красивых волевых победы в овертаймах, c интервалом в один день, над Рапторс(107-105) и Селтикс(100-99), благодаря клатч шотам Денга и Белинелли.

3) Обрыв эпичной серии Хит 101-97. Эта игра войдет в историю, многие специалисты уже сейчас называют ее одной из лучших встреч в "регулярке" всех времен. Обе команды бились не на жизнь, а на смерть. Благодаря не щадящей ни себя, ни соперника защите "Быков" и ошеломляющей поддержке чикагских болельщиков, хозяевам все же удалось вырвать победу. Игру советую скачать, записать на диск и поставить на полочку.

Ну и немного о грустном:

1) Поражение от Сакраменто 79-121. Забыть. Просто забыть как страшный сон.

2) Rose's Return. Почти точно не в этом сезоне. Его ждут уже не только болелы Буллс, его ждут все любители красивейших лей-апов и свирепых данков. А тем временем из стана "Быков" доносятся вести о том, что проблемы Деррика уже носят психологический, а не физический характер. Хорошо это или плохо, скоро узнаем..

3) Упущенная/украденная победа над Денвером в овертайме (118-119). Очень обидно, до сих пор считаю, что Ноа подправил мяч по правилам.

Обзор ростера:

1. Joakim Noah

В отсутствии Деррика взвалил на себя бремя лидерства. Настоящий оплот и краеугольный камень обороны генерала Тибодо. Провел ряд выдющихся матчей, сделал трипл-дабл(11 блоков!).

В этом сезоне у Ноа заметно вырос уровень баскетбольного IQ, играет с умом, стал совершать меньше ошибок, значительно увеличилось количество результативных передач. Все вышеперечисленное

вылилось в приглашение на первую в его карьере All-Star Game, которую он успешно провел. Будущее Чикаго с Ноа смотрится весьма оптимистично.

Оценка за сезон: 9.0

2. Luol Deng

Провел сильный сезон. Хорошо защищался, совершал победные броски, показывал серьезные цифры. Прогресс пока прекратился, но планку качественной игры Луол держит, как и подобает профессионалу.

Пока сложно сказать достиг ли он своего потолка или еще может развиваться, но его тяжеловесный контракт может заставить руководство "Быков" задуматься об обмене работяги Денга.

Оценка за сезон: 7.5

3. Jimmy Butler

Когда его драфтовали, всем было известно, что он неплохой персональный защитник. Но кто мог подумать, что когда Денг окажется в лазарете, Джимми впервые выйдя в старте, начнет перекрывать кислород ЛеБрону и Правде?!

Он провел ряд гениальных для своего уровня матчей, постоянно работает над 3-очковым броском и растет как игрок с каждым днем. Уже в следующем сезоне вполне может занять место в стартовой пятерке Буллс.

Оценка за сезон: 8.5

4. Kirk Hinrich

Сезона для Кирка получился очень скомканным. Череда травм не давала ему показывать то, на что он способен. Отсюда ряд провальных матчей с 0-10 FG и много невынужденных потерь.

Возможно, что в следующем сезоне он уже не будет стартовым разыгрывающим Чикаго.

Оценка за сезон: 4.5

5. Nate Robinson

Настоящая "темная лошадка". Травмы Хайнриха позволили ему проводить много времени на площадке и он использовал его на все 100%. Пахал на паркете как вол за двоих, пархал как бабочка и жалил клатч-шотами как пчела.

Скорее всего это лучший сезон в его карьере. На месте руководства Буллс, я бы попробовал подписать его еще сезона на два. Такой качественный "шестой" нужен команде.

Оценка за сезон: 8.0

6. Carlos Boozer

Средний сезон для Карлоса. Хорошо, что удалось обойтись без серьезных травм. Защита была и осталось его самым слабым местом, но никто и не ожидал изменений.

Больше одного раз лысину черной краской не красил, что тоже порадовало.

Оценка за сезон: 6.5

7. Marco Belinelli

В начале сезона рассматривался как бессрочный "лавочник", но травмы Рипа дали о себе знать.

Уверенная игра Марко в старте привела к тому, что ему начали доверять партнеры, раз за разом выводя итальянца на выгодную позицию для броска.

Хорошая игра в клатче и победные броски показали, что с нервами у Белинелли тоже все в порядке.

Оценка за сезон: 7.5

8. Taj Gibson

Мне жаль Таджа. В команде-аутсайдере он смело мог быть игроком старта с показателями в районе 15p-10r.

Но жизнь сложилась иначе и ему приходится довольствоваться жалкими крохами игрового времени и удивлять хорошей игрой в защите.

У Гибсона долгосрочное соглашение с Буллс и, видимо, скамейка будет оставаться его верным товарищем по крайней мере до ухода или обмена Бузера.

Оценка за сезон: 7.0

Сезон был переходным и теперь остается только ждать и надеяться, что Роуз вернется тем игроком, что был раньше.

А там может и замигать слабый огонек надежды на чемпионство. В регулярке прогнозирую выход в ПО с 5 места, рубку с Бруклином и выход в полуфинал Конфы уставшими и изможденными на милость соперника.

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keipax

Я думаю надо перенести все-таки в Чикагскую тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Тогда удали пожалуйста вторую тему-дубликат. Она уже была в Чикагских темах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keipax

у Чикаго проблема что травматиков полно - каждый очень подвержен травмам

Answerman

Тогда удали пожалуйста вторую тему-дубликат. Она уже была в Чикагских темах.

я в Чикагских темах не модератор - тут удалить не могу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_pardon.gif" alt=":pardon:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Насчет травм все верно. Я и сам, по правде говоря, ожидал худшего от этого сезона. Главное, что серьезных повреждений никто так и не получил, а Деррик восстанавливается. Вперед к свершениям!

А кто в чикагских темах модератор? Здесь глухо все с 2011 года. Может мне эти права дадите, раз суппортов Буллс здесь больше нет? Я часто собираюсь о Чикаго постить, может кто будет читать и по-тихоньку чикагская колонка окрепнет. Кто этот вопрос курирует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keipax

Не в одной Чикагской теме глухо - почти везде также. Если есть желание, то права думаю дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто в чикагских темах модератор? Здесь глухо все с 2011 года. Может мне эти права дадите, раз суппортов Буллс здесь больше нет? Я часто собираюсь о Чикаго постить, может кто будет читать и по-тихоньку чикагская колонка окрепнет. Кто этот вопрос курирует?

Что бы что-то постить не нужно быть модеротором

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20"> Так что действуй, почитаем, пообсуждаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Luol Deng

Провел сильный сезон. Хорошо защищался, совершал победные броски, показывал сильные цифры. Прогресс пока прекратился, но планку качественной игры Луол держит, как и подобает профессионалу.

Пока сложно сказать достиг ли он своего потолка или еще может развиваться, но его тяжеловесный контракт может заставить руководство "Быков" задуматься об обмене работяги Денга.

Оценка за сезон: 7.5

6. Carlos Boozer

Средний сезон для Карлоса. Хорошо, что удалось обойтись без серьезных травм. Защита была и осталось его самым слабым местом, но никто и не ожидал изменений.

Больше одного раз лысину черной краской не красил, что тоже порадовало.

Оценка за сезон: 6.5

8. Taj Gibson

Мне жаль Таджа. В команде-аутсайдере он смело мог быть игроком старта с показателями в районе 15p-10r.

Но жизнь сложилась иначе и ему приходится довольствоваться жалкими крохами игрового времени и удивлять хорошей игрой в защите.

У Гибсона долгосрочное соглашение с Буллс и, видимо, скамейка будет оставаться его верным товарищем по крайней мере до ухода или обмена Бузера.

Оценка за сезон: 7.0

Обмен Лу - не знаю. Бредовая затея в текущем состоянии. Один из лучших игроков, просто сейчас не своим делом занимается. Когда на него повесили роль - создать себе момент или партнеру, да еще и пахать как раньше - ему тяжко. Не железный он все же. На обмен Рипа, вот этого точно трейдить нужно. Джимми трешку подтянет и готов стартер.

Буз проводит лучший сезон за Быков. Так что не нужно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Ну и Таджа жалеть не нужно. Все же с Роузом Быки - это контендер, и навыки Гибсона очень ценит Тиббс, которого недавно официально продлили. Все у Таджа здорово, время есть т.к. Том не доверяет приходящим "серым" игрокм по ходу сезона и Томаса не подпустит к ростеру (зря он не остался после Летней Лиги), а ГорПаксы не торопятся бэк-ап Ц искать, да травмы мучают Ноа. Так что всем хватает времени что бы "наесться" и Гибсону и Бузеру и Ноа.

Изменено пользователем Muerte
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Muerte

Насчет лучшего сезона для Бузера в Чикаго - дискуссионный вопрос. Но раз, Тибодо ничего не смог поделать с его ленцой, то случай в этом плане безнадежен)

Тадж сам согласился на долгосрочный контракт, значит его все устраивает. Он уже давно не мальчик и таланта для игры в старте у него хватает. Возможно дело в ментальной готовности. Некоторым игрокам легче выходить со скамейки.

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тадж сам согласился на долгосрочный контракт, значит его все устраивает. Он уже давно не мальчик и таланта для игры в старте у него хватает. Возможно дело в ментальной готовности. Некоторым игрокам легче выходить со скамейки.

А возможно, ему просто до лампочки откуда выходить и выкладываться? Он не корчит из себя приму-балерину, вперед свое эго не выпячивает. Возможно?

А про ментальность не нужно. В старте Гибсон играл много и был не менее полезен чем с бенча. Просто это называется лояльностью к команде. Не нужно искать при этом минусы в игроке, это только плюс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне самому Гибсон очень импонирует. Где то видел хорошую статью о суровых буднях ролевого игрока. О том как это тяжело, постоянно работать над собой, держать себя в самой лучшей форме, получая 10-15 минут игрового времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас