roll

Топик отцов основателей

25 сообщений в этой теме

Наконец-то все мои идеи нескольких последних лет касательно фентези и развития нашего форума сложились в одну картинку. На будущее в качестве административного лица в фэнтази движении вижу для себя только две цели - развитие Лиги Чемпионов и развитие Конфедерации. Правда не знаю как сложится со второй, не сложится уйду на руководящую пенсию. Но проект очень важный. И я даже не написал, что это

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_crazy.gif" alt=":crazy:">

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в качестве административного лица

сейчас президент (космос) тебя засмеет. он про такое слово сочетание и не слышал )))

п.с

конфедерация?

у нас не звездные войны случаем стартуют?

рассказал бы подробнее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас не звездные войны случаем стартуют?

рассказал бы подробнее

На следующий год в фантазийке появится спаситель и от того, чью сторону он займет (ФБА или Альт), будет зависеть будующее

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Я тебе скинул основные мысли в личку. Предлагаю рассмотреть твоему ротисери идею перехода под знамена конфедерации, ну заодно надеюсь, что поможешь в целом с проектом, если конечно он тебя заинтересует.

BUGAY

Напишу.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

а системы могут перейти под эти знамена и если да что это даст. какие плюсы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На следующий год в фантазийке появится спаситель и от того, чью сторону он займет (ФБА или Альт), будет зависеть будующее

ФБА и АЛЬТу похоже достанется монопольная почетная миссия тянуть идею классических систем на форуме.

BUGAY

Не, не могут. Основная задумка - это конфедерация лиг. Такого понятия как низшая лига не будет. Модель НЦАА. Есть конференции сильнее, есть слабее, но в каждый год теоретически может выиграть ГМ из любой конференции.

Система будет совершенно гибкой, какие лиги будут появляться, какие-то умирать, где-то комиссионеры будут менять правила по их инициативе. Задача конфедерации лишь помочь им сосуществовать вместе и выявлять чемпиона. Так же это обеспечит огромную организационную помощь, помощь с базовыми правилами, набором новичков и т.д.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Проект интересный. Еще бы продумать что-то вроде "Мартовского безумия". Имена то можно оставить потому как в НСАА сформированы с учетом географического признака более-менее, а у нас будут конференции ФБА-1 ФБА-2 БЮВ-1 Альт-1 - на первое время это я себе так предствляю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Я тебе ответил в личу, но продублирую здесь - самый сок в том, что мы сможем иметь сводный рейтинг всех ГМ конфедерации (из разных лиг) по проценту на Яху (или производным показателям для ротиссери, например) и тем самым соревноваться не только в своих лигах, но и с ГМ из других лиг. В реальном времени.

При этом у каждой лиги будет свой коэффициент по сумме рейтинга Яху участников. То есть выгодно будет записывать в сильные конференции. Но и суперрезультат в слабой тоже может дать некоторые шансы.

Когда я думал над системой рейтинга было много вариантов. Но я пришел к выводу, что лучше выбрать самый простой, т.к. все равно все не предусмотришь. Если будет совсем криво, то можно будет перейти на рейтинг по месту, но тогда теряется непредсказуемость.

В любом случае, соперничества в своих лигах никто не отменяет. Оно будет по тем правилам, которые установили комиссионеры этих лиг. Общий зачет - это бонус к интересу, но медицинской точности в нем бы я не стремился достичь.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roll

Теперь надо определится с тем - какие лиги переходят в конфедерацию. Могу сказать что Рото-лига точно будет тут. Для ЭБЛ-3 неплохое место, лига справедливости может переходить сюда же. БЛФБ можно присоединить. Плюс можно будет создать пару конференций где смогут сыграть участники Альт, ФБА, БЮВа, ВБА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю надо исходить и наличия людей, готовых двигать определенные лиги. Ну то есть набирать конференции не потому, что они нужны теоретически, а если они реально есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще интересующий вопрос - как быть с участием ГМа в разных конференциях формирующейся конфедерации? Я например играю и в Рото-лиге и в Лиге Справедливости и в ЭБЛ-3, соответственно считаю что ограничивать участие одной командой в конфедерации (может лучше назовем ее Ассоциацией?) - нельзя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

Да, естественно. Я как раз ровно этот пункт добавил в прообраз правил и выделил жирным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем повторюсь, считаю нужно брать в конфедерацию только те лиги, в которых есть активный человек, готовый двигать лигу. Люди решают все.

Вот я возьмусь за Биг Ист

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">

Из БЮВа я ухожу как админ и надеюсь, чтобы ГМ этой системы присоединятся к конфедерации. Сколько можно уже мучить собачку полумертвого первого дивизиона..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас