Keipax

Hardwood Classics. Rivalries

   22 голоса

  1. 1. Кому бы вы отдали предпочтение в схватке Фрэнсиса и Дэвиса?

    • Бэрону Дэвису
      11
    • Стиву Фрэнсису
      7
    • Не могу выбрать. Они оба очень хороши
      1
    • Что за бредовая тема?!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
17 сообщений в этой теме

Приветствую всех! Давайте рассмотрим историю двух замечательных игроков. Игроков, чью известность не определяет количество колец на пальцах или приглашений на All-Star Weekend. Твердо убежден, что лет через двадцать их имена будут помнить только серьезные исторические аналитики и очевидцы их игры. Но мы видели их и уверен, будем помнить! Кто они? Два взрывных пойнт-гарда, мастера кросс-оверов и любители данков через ''больших'', Стив Фрэнсис и Бэрон Дэвис!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Общая информация:

Baron Davis (6-3, 209 lbs)

Родился: 13 апреля 1979

Показатели в среднем за игру в карьере:

Очки: 16,1

Передачи: 7,2

Подборы: 3,8

Перехваты: 1,8

Блоки: 0,4

Игр в карьере: 835

Всего очков за карьеру: 13447*

Карьера в НБА: 13 лет

Дважды All-Star

Steve Francis (6-3, 195 lbs)

Родился: 21 февраля 1977

Показатели в среднем за игру в карьере:

Очки: 18,1

Передачи: 6,0

Подборы: 5,6

Перехваты: 1,5

Блоки: 0,4

Игр в карьере: 576

Всего очков за карьеру: 10446

Карьера в НБА: 9 лет

Трижды All-Star

Этапы карьеры:

1) High School:

Francis – Montgomery Blair, Maryland

Davis – Crossroads, California

Как и почти каждый игрок, попавший в НБА, Дэвис и Фрэсис были настоящими звездами в своих школах, переписывая все школьные рекорды и ломая данками баскетбольные кольца, каждый из них проложил себе путь в колледж. При этом Дэвис, наряду с Ти-Маком и Брэндом, попал в список 25 лучших школьных игроков McDonald's All-American, а майку Фрэнсиса с почетом вывешивали в Montgomery Blair.

2) College:

Francis – University of Maryland

Davis- UCLA

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Стив и Бэрон продолжили стремительно прогрессировать и в NCAA, заполучив призы NCAA All-American (2nd) и NCAA All-American(3rd), соответственно. Фрэнсису хватило всего одного сезона для того, чтобы считаться потенциальным первым номером драфта-1999 года, в одиночку вытащив Maryland в полуфинал конференции South. Барону для такой чести не хватило здоровья. В свой последний сезон в UCLA он получил серьезную травму, после чего значительно упал в рейтингах МОК-драфта. В те годы позиция разыгрывающего была в намного большем дефиците, чем в наше время, в связи с чем, Стив, который был номинальным SG, из-за недостатка роста и ценности позиции рызгрывающего, пришлось учиться вести игру. Бэрон в свою очередь являл собой новое веяние PG, потрясающе развитых физически. Возможно именно его влияние повлекло за собой появление в Лиге таких монстров как Роуз и Уэстбрук.

Тем не менее, события драфта развернулись таким образом, что Чикаго Буллс предпочли Брэнда первым номером, а Фрэнсис ушел Ванкувер( Стив сразу выразил на лице печаль, а чуть позже заявил, что не будет играть за эту команду и был обменян в Хьюстон). Следом, третьим номером Хорнетс забрали Дэвиса.

Хайлайты Дэвиса в колледже:

Хайлайты Фрэнсиса в колледже:

3) NBA

Первые сезоны для наших героев вышли совершенно разные. Бэрон Дэвис после травмы в колледже был усажен на скамейку в Хорнетс и ни разу за год не вышел в основе, набирая по 5,9 очка за игру, при ужасающем для разыгрывающего FT в 63%. Фрэнсис наоборот отлично влился в команду, сыгравшись с Каттино Мобли и по итогам года разделил с Брэндом награду Лучшем Новичку, c отличными для rookie показателями 18 очков+ 6,6 передачи за игру.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Неудачи заставили Бэрона сцепить зубы и он начал работать на тренировках как сумасшедший, оставляя всего себя в тренировочном зале. Все мы знаем, что получается когда в одном миксе смешивается недюжинный талант и работа до седьмого пота. Труды Дэвиса дали свои плоды и он начал развиваться на профессиональном уровне, борясь с то и дело мелькающими травмами. Бэрон стал одним из лучших разыгрывающих лиги, его дважды звали на All-Star Game, а затем по итогам сезона 2003/2004, он сумел прорваться в All-NBA Third Team в компанию к Новицки и Яо Мину. Геройства Бэрона и Джей Рича помогли Голден Стейт впервые за долгое время преодолеть первый раунд ПО в 06-07. Но слабое здоровье БД взяло свое, после пикового сезона 2007/2008 и череды травм, он начал сдавать, последовал обмен в ЛАК и на свой былой уровень он уже не вышел.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Стив Фрэнсис шел несколько другим путем. Он провел несколько ярких сезонов в Хьюстоне, трижды его вызывали на All-Star Game. Он был по-настоящему страстным, взрывным игроком. Его данки вновь и вновь поднимали даже стариков со своих мест на трибунах. Затем был трейд Ти-Мака и Стив оказался в Орландо. Здесь он сразу взял быка за рога и с ходу выдал возможно лучший сезон в карьере, при поддержке Гранта Хилла и совсем зеленого Дуайта Ховарда. После чего, почти на вершине карьеры со Стивом что-то произошло.. Тут приходят на память слова легендарного в прошлом британского футболиста Джорджа Беста: "В шестьдесят седьмом я завязал с выпивкой, женщинами и марихуаной. Это были худшие 10 минут моей жизни.." Нечто подобное случилось и с нашим героем. Он стал зависать в клубах, часто выпивал, снимался в клипах, рекламировал одежду, но в отличии от обладавшего потрясающим талантом Фрэнсиса, Бест был гений. Прекратив работать над собой, СФ покатился по накатанной, баскетбол интересовал его все меньше..

Хайлайты Дэвиса в НБА:

Хайлайты Фрэнсиса:

В чем то наши герои похожи, в чем то нет, но они оба стали знаковыми игроками своего времени, определив свою ветку развития позиции PG. Если бы меня попросили охарактеризовать их игру всего тремя словами, то я бы ответил.. Страсть, Скорость, Данк! Давайте освежим свои воспоминания о Дэвисе и Фрэнсисе. Что скажете, господа?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть attachment

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно тупо, не аргументируя, выбрать, то для меня симпатичней всегда был Стиви Френсис. К тому же для меня он является знаменательным тем, что был первым из задрафтованых когда-либо мной игроков в фентази. Вот так!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

Случилось это когда-то там в 2004 году на пике его карьеры. Закат которой получился действительно слишком стремительным, что жаль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

falck

Желательно конечно аргументируя выбрать! Основная цель топика как раз в том, чтобы вспомнить интересные факты или воспоминания связанные у нас с этими игроками, как например вспомнил ты. А уж второстепенно определить кто показал более сильные результаты и произвел большее впечатление. Я тогда изменю немного описание топика, чтобы было понятнее для всех.

Изменено пользователем Keipax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стиви, однозначно. Такой себе Рассел Вестбрук с мозгами. Насколько я помню, у Френсиса хронические мигрени были, которые не всегда позволяли ему выкладываться на 100%. А еще он снимался в And1 Mixtape, еще совсем малым негром был. Вот только номер не помню, по-моему в третьем, но может и во втором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбор для меня был довольно простым по одной причине

за спиной дэвиса (как минимум) - апсет мавс в 2007, да и вообще в том плейофф выглядел замечательно. до сих пор помню трансляции домашних матчей гс и там было просто безумие, тогда дико хотелось там оказаться - бушующая и ревущая желтая масса фанатов

у френсиса - дикое ни-че-го

Изменено пользователем kunabai
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнительная статистическая ремарка:

Фрэнсис - 7 трипл-даблов в карьере; career-high - 44 points.

Дэвис - 10 трипл-даблов в карьере; career-high- 40 points.

Не защитанный из-за ошибки судьи buzzer-beater Дэвиса в ПО:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно тупо, не аргументируя, выбрать, то для меня симпатичней всегда был Стиви Френсис. К тому же для меня он является знаменательным тем, что был первым из задрафтованых когда-либо мной игроков в фентази. Вот так!

У меня фаворит Барон, и именно по этой же основной причине

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хьюстон времен Стиви и Кота один из самых моих любимых наборов в истории франчайза. бестолковый до ужаса, но живой и настоящий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жирный лентяй дэвис. френсис все таки из разряда звезд-однодневок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор, прямо скажем, трудный. Я выбрал Стива, потому что игр его я видел больше, соответственно и оценить его игру могу лучше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбор для меня был довольно простым по одной причине

за спиной дэвиса (как минимум) - апсет мавс в 2007, да и вообще в том плейофф выглядел замечательно. до сих пор помню трансляции домашних матчей гс и там было просто безумие, тогда дико хотелось там оказаться - бушующая и ревущая желтая масса фанатов

у френсиса - дикое ни-че-го

+1

балаболить и показывтьа какой ты крутой в регулярке много тко может, но только ПО показатель для истинных пацанов, Дэвис выбил Даллас в 2007-ом тем самым сотворив историю, а Френсис...обычный стритболист попрыгунчик, нечего особенного.

Разные весовые категории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю Фрэнсису абсолютно не нравилось в Орландо. Ну и в Ванкувере. А у Барона помимо 2007-го был еще приличный плей-офф 2002-го. Конечно симуляция травмы между этими событиями дело довольно неприятное, но по общим заслугам Дэвис поинтереснее карьеру имел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Noumenon

А что за симуляция травмы? Помнишь подробности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Дэвис был всегда интереснее, азартнее в игре, что ли. Человек куража. Стиви видел не много, и ничем примечательным он мне не запомнился. Обычный игрок. Примитивный недоПГ. Опять же Дэвис был примечателен в играх за Хорнетс. Та команда была очень симпатична.

Изменено пользователем BYH
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Стиви! За сумашедший стритбольный дриблинг, за незабываемые данки, за то шоу которое он устраивал. Сайчас ничего подобного в лиге нет.

Изменено пользователем Hitpoint
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас