KOS

Межсезонье 2013

166 сообщений в этой теме

Сегодня Двайт в начале третьей четверти получил второй технический и был удален из игры. Уходя в подтрибунные помещения Стейплз центра, он проходил мимо Митча, который привычно шлепнул его по заднице. Двайт сделал еще шаг, обернулся, и эмоциально сказал целую фразу в сторону Митча. Как жаль, что я не умею читать по губам, ведь от того, что именно сказал Двайт, зависит будущее нашей команды.

Летом становятся свободными (в той или иной степени) следующие игроки нашего ростера:

Крис Дюхон (негарантированный контракт на следующий сезон - понятия не имею что это значит)

Дариус Моррис (ограниченно свободный агент, т.е. Лейкерс могут заматчить любое предложение)

Джоди Микс (Team Option - команда может оставить его на следующий сезон)

Метта (player option, т.е. Метта может продлить контракт на следующий сезон)

Дэвин Ибэнкс (ограниченно свободный агент)

Эрл Кларк (неограниченно свободный агент)

Антуан Джеймисон (неограниченно свободный агент)

Роберт Сакре (ограниченно свободный агент)

Двайт Ховард (неограниченно свободный агент)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел твиттер почитать, а тут Двайт как раз пишет (примерный перевод):

"я до сих пор расстроен из-за сегодняшней игры и того, как закончился этот сезон. Я зол и потерял контроль над собой. Я прошу прощения за то, что подвел команду и болельщиков тогда, когда был больше всего им нужен. Одна вещь, которую я понял за этот сезон - я должен быть более ответственен за мои действия и должен научиться "дышать" (может быть я займусь йогой и вернусь более спокойным или Чарли Шин поможет мне с управлением гневом). Но, несмотря на тяжелый сезон, это честь быть членом команды с такой невероятной историей и лучшими болельщиками в лиге. Надеюсь я получу шанс исправиться. Спасибо вам LA"

Изменено пользователем KOS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крис Дюхон (негарантированный контракт на следующий сезон - понятия не имею что это значит)

2013-14 is partially guaranteed for $1,500,000 if waived by 6/30/13

На платежке в случае отчисления останется $1,500,000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John, окей, спасибо, теперь ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил написать маленькую статью на тему будущего Лэйкерс, анализ возможных ходов в ближайшие год с небольшим. Или, если хотите, сочинение на тему «Если бы я был Митчем Капчаком».

Итак, я - Митч. 1 июля 2013. Первым делом звоню Дуайту/его агенту и предлагаю 118 лямов на 5 лет (максималка). Дуйат сразу не подпишется, это маловероятно, сначала он поездит по Техасу и другим местам. Но позицию клуба я обозначил. Дальше остается только ждать. Именно от решения Ховарда будут зависеть дальнейшие мои ходы. В идеале дать Ховарду меньше максималки, привести пример трио из Майами, которые пошли на существенные уменьшения своих зарплат. Объяснить ему, что через год нам нужны будут деньги на сильных партнеров для него. Однако учитывая, что он смотрит налево, удержать его меньше, чем за макс. деньги не представляется возможным. Пока я его жду, можно провернуть несколько незначительных сделок. Продлеваю Дариуса Морриса на 1 на 1. (Лям на один сезон). Делаю то же самое с Сакре (хотя здесь не принципиально, можно и отпустить). Оставляю Микса на новый сезон (опция команды). Дюхона я уже отчислил в день драфта, не сумев обменять

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20"> . Предлагаю Кларку продление на год на 2,3 ляма (не уверен, что он согласится, но иначе поступить я не готов. Мне нужна почти пустая платежка через год).

Рассуждать по поводу усилению состава не вижу особого смысла. Вариантов для этого почти нет. Как Митч, я может и попробую обменять Газоля на какого-нибудь хорошего игрока, но предвижу, что ничего из этого не выйдет.

7-10 июля. The Decision #2. В зависимости от решения Дуайта, я выбираю дальнейший план развития. План А: Дуайт подписывается, Газоля оставляем, Артеста оставляем, ждем выздоровления Коби, пытаемся взять чемпионство. План Б: Дуайт уходит (пытаемся провернуть СЭТ и выцепить за него что-нибудь ценное и недорогое), Газоля тоже пытаемся трейдить за ценное и недорогое (пики и игроки на детских котрактах). Если не получится, то Газоля оставляем. Артеста амнистируем (экономия превыше всего), не спешим с выздоровлением Коби. Сливаем сезон насколько это возможно с текущим составом и амбициями Коби.

В случае плана А, через год имеем на платежке 32 ляма (Ховард+Нэш), если учесть, что Моррис, Кларк, Сакре не имеют контракты через год, а также не учитывая зарплату под имеющийся пик. План Б: 9,7 ляма на платежке (Нэш). В обоих случаях я не хотел бы иметь 10 лямов 40-летнего Стива на платежке. Не знаю, чем руководствовались Митч и Бассы, давая ему 3-й год по контракту на сезон наипустейшей платежки. Есть шанс, что через год он закончит карьеру, либо будет возможность обменять его истекающий контракт на кого-то, кто реально нужен или на ТПЕ.

1 июля 2014. Считаем, что Нэша нет на платежке (окончил карьеру, обменяли на ТПЕ). План А. На платежке 22 ляма (Ховард). Я как Митч, предлагаю Коби и Пау, подписать новые контракты года на 2-3 вперед. Предположим по 10 лямов каждому. Оба соглашаются, конечно же

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> На платежке 42 ляма, при потолке 59-60, имеем свободными 17-18. Достаточно, чтобы подписать одного топ СА. План Б: все то же самое минус 22 ляма Ховарда и 39-40 лямов свободными. Можно дать 2 максималки.

Все это звучит неплохо. Только вот кому давать эти максималки? Отмечу 5 групп игроков:

1 группа. Игроки драфта 2010.

Уолл, Казинс, Фэйворс, Монро, Джордж, Тернер, Брэдли, Бледсоу, Эд Дэвис, Пондекстер, Лэрри Сандерс, Хэйворд, Патрик Паттерсон.

Заполучить одного из пятерки: Уолл, Казинс, Монро, Фэйворс или Джордж, было бы сказкой, но правда в том, что кто-то из них (а то и все) получат продление контрактов уже в это межсезонье, а те кого не продлят, в любом случае будут ограниченно свободными агентами (ОСА) в 2014. Их команды заматчат максималки без вопросов. Единственный кто мог бы вызвать какие-то сомнения у его команды – это Казинс из-за его характера.

А вот зацепить кого-то из остальных можно, просто предложив больше денег, чем они стоят. Не хотелось бы переплачивать, но иначе кого-то из них не получить.

2 группа. Игроки драфта 2009, которые еще не получили продление контрактов.

Брэндон Дженнингс и Тайрики Эванс. Сейчас они ОСА. Они скорее всего получат продление этим летом от своих клубов, либо будут заматчены, либо уйдут на длительные контракты в другие команды. Но существует вероятность, что один из них или оба могут согласиться на квалификационные предложения от своих команд, остаться на один год, а летом 2014 стать НСА. Я даже где-то читал подобную возможность от Дженнингса, его агента или от источников близких к нему, что он может так поступить.

3 группа. Плановые СА. (Игроки, у которых контракт истекает в 2014). Плюс игроки, которые могут подобрать опцию (опт аут) и стать СА в 2014. (В скобках месяц и год рождения игрока)

• Монта (10.1985), Игги (01.1984), Брэндон Раш (07.1985), Кириленко (02.1981), Ариза (06.1985), Эмека Окафор (09.1982) – сейчас у них есть опция игрока на будущий сезон, и если они не подпишут новые контракты, то через год станут СА.

• Денг (04.1985), Гортат (02.1984), Грейнджер (04.1983), Дирк (06.1978), Богут (11.1984), Спенсер Хоус (04.1988), Хайнрик (01.1981) – контракты истекают летом 2014.

• Леброн (12.1984), Кармело (05.1984), Гэй (08.1986), Бош (03.1984), Уэйд (01.1982), Амари (11.1982), Зак (07.1981), Барньяни (10.1985) – имеют опции игрока после сезона 13/14. В случае опт аута станут СА.

4 группа. Игроки не вошедшие в 3-ю группу по разным причинам. Возраст, уровень игры, сомнение по поводу их статуса через год. (игроки под минималки не включены)

Гарнетт, Пирс, Бен Гордон, Хампфрис, Сешнс, Джи, Мэрион, Жеребко, Стаки, Виллануэва, Лэндри , Дельфино, Гарсия, Брукс, Кэрон Батлер, Бэйлисс, Чалмерс, Риднур, Робин Лопез, Сефолоша, Туркоглу, Харрингтон, Джей Рич, Фрай, Шеннон Браун, Сэлмонс, Марвин Уилльямс, Серафин (ОСА).

5 группа. Топовые игроки, которые становятся СА летом 2015, либо имеют опт аут в 2015.

Решил перечислить таких игроков, т.к. они могут надавить на свои команды, требуя обмена, угрожая уходом в 2015 году. Так, если кто забыл, Ховард, Кармело и Дерон смогли повлиять на свои команды и были обменяны.

• Марк Газоль (06.1985), Рондо (02.1986), Ламаркус Олдридж (07.1985), Тони Паркер (05.1982) – СА в 2015. Другие игроки: Мэтьюс, Маркус Торнтон, Лоури, Бизли, Джамир Нельсон, Варежао, Амир Джонсон.

• Лав (09.1988), Эрик Гордон (12.1988) - опция игрока на 15/16. Другие игроки: Драгич, Таддеус Янг.

Предложить за таких игроков я, как Митч, мало, что смогу, но отбрасывать этот вариант не стал бы.

Имхо, но топ игроков из первой группы заполучить не удастся. Игроки второй переподпишутся на длительные контракты этим летом. Из третьей группы в Леброна не верю (скорее он в Кавс обратно уйдет, чем в ЛАЛ). Мело скорее всего останется, хотя Никс ничего в ближайшие годы не выиграют. Амари, Барньяни, Зак, Эмека – нафиг не нужны. Уэйд останется в Майами, Бош может уйти, но скорее всего Леброн с Уйэдом его не отпустят. Денгу из Чикаго нет смысла линять, если только там не решат, что Батлер может его заменить и откажутся давать ему 15 в год. Игги получит новый контракт уже этим летом. Монта скорее всего тоже. В уход Дирка не верю и не нужен он. Богут – травматик и не нужен, тем более, если Ховард останется. Из четвертой группы топы только Пирс с Гарнеттом, но они старые и Бостонские, что само за себя говорит. Из пятой группы Паркер и Рондо останутся в своих командах.

Итого из хороших и реальных вариантов вижу: Гей, Грейнджер (хотя травматик), Олдридж с Лавом (вполне способны начать ныть, тем более, если команды будут идти мимо ПО), Эрик Гордон (ноет уже давно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> ), Гортат с Хоусом (если не будет Ховарда).

Итак, 1 июля 2014. Я по-прежнему Капчак.

План А. У меня в составе Ховард за 22 лямов и Коби за 10. А1.) Предлагаю по СЭТу Пау+пики+кэш в Миннесоту за Лава. Те естественно соглашаются (в моих фантазиях точно соглашаются

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">). В платежке 3 игрока Ховард+Лав+Коби и ~48 лямов. Остается 11-12 лямов свободных денег, 2,5 ляма рум МЛЕ, 2 ляма БАЕ. Напихиваю состав ролевиками. А2.) Ховард+Пау+Коби – 42 ляма. Выдергиваю Гея из Торонто. Даю ему 12-13 в год. Ховард+Пау+Коби+Гэй ~55 лямов. Дальше напихиваю ролевиков в команду за мелочевку.

План Б. В составе Коби - 10 лямов. Меняю по СЭТу Пау+пики+кэш в Миннесоту за Лава. В платежке 26 лямов. Подписываю Гэя за 12 лямов. Подписываю Гортата за 10. В платежке Гортат+Лав+Гэй+Коби ~48 лямов. Подписываю ролевиков, пытаюсь подписать/выменять нормального пг - Бледсоу, Нельсон, Драгич, Хайнрик, Лоури и т.д. Либо оставляю Нэша. И с пятеркой Гортат-Лав-Гэй-Коби-Нэш при почти полном отсутствии вменяемых игроков на скамейке пытаюсь претендовать на чемпионство.

Вроде что-то боеспособное получается, но с другой стороны нельзя сказать, что вариантов на рынке будет сильно много. Вместо Лава может быть Олдридж или Гордон. Вместо Гэя – Грейнджер или Денг. В общем, остается надеяться, что Коби согласится играть за минималку, а Газоль за еду

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> А на драфте в случае исполнения плана Б мы получим 1-й пик и Уиггинса!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_happy.png" alt="^_^" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/happy@2x.png 2x" width="20" height="20"> Ну и конечно, Кармело, верим!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

П.С. (шепотом) Только победа, только Леброн

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По информации Yahoo! Sports, форвард «Денвера» Андре Игудала решил отказаться от последнего года в своем нынешнем контракте и стать свободным агентом. Агент игрока Роб Пелинка сообщил о планах своего клиента на встрече с президентом клуба Джошем Кронке в Лос-Анджелесе в четверг.

Игудала до 25 июня будет иметь право на досрочное расторжение контракта с «Наггетс». Отказавшись от 15,9 миллиона долларов, которые он бы заработал за сезона-2013/14, форвард получит возможность заключить 4-летний контракт с любым клубом лиги или 5-летний с «Денвером».

Игги как СА через год отпадает.

ESPN.com со ссылкой на собственные источники сообщает, что защитник «Клипперс» Крис Пол и центровой «Лейкерс» Дуайт Ховард, которые предстоящим летом становятся неограниченно свободными агентами, изъявили желание продолжить карьеру в одной команде.

Организовать это будет не очень просто – на данный момент возможность предложить контракты обоим звездам имеют «Атланта», «Даллас» и «Хьюстон», но, по всей видимости, чтобы играть вместе, и Крису, и Дуайту придется пойти на уступки в вопросе заработной платы и отказаться от идеи подписания максимального контракта.

Считается, что у «Хоукс» шансов заполучить Ховарда и Пола несколько больше. Центровой является уроженцем Атланты, и хоть никогда и не горел желанием вернуться в родной город, сделал бы это ради соединения с Полом.

Что касается «Клипперс» и «Лейкерс», то ни один клуб не сможет себе позволить заключить соглашения с Дуайтом и Крисом одновременно. Не исключен, впрочем, вариант, при котором парочка окажется в стане Парусников – якобы обсуждается вариант масштабной сделки между двумя лос-анджелесскими клубами, в рамках которой Ховард по принципу сайн-энд-трэйд будет обменян на форварда Блэйка Гриффина и защитника Эрика Блэдсоу.

Все больше похоже, придется прибегнуть к плану Б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы обменял Ховарда на Гриффина и Блэдсоу ни секунды даже не раздумывая. Но такого трейда не будет, конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Защитник «Милуоки» Монта Эллис уведомил свой клуб, что откажется от последнего года контракта и станет неограниченно свободным агентом, информирует Крис Бруссард в своем Твиттере.

Эллис должен был заработать 11 миллионов.

Монта как СА через год отпадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Монта как СА через год отпадает.

ну и отлично. Нафиг нам сдался этот Монта? Это явно не калибр Лейкерс. Правда и не очень понятно, кто будет доступен из игроков нужного калибра после ухода Коби. Пока что у меня ответа на этот вопрос нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

ну и отлично. Нафиг нам сдался этот Монта? Это явно не калибр Лейкерс.

Я Монту тоже не хочу видеть в команде. Просто подмечаю, что одним неплохим игроком через год на рынке стало меньше.

Правда и не очень понятно, кто будет доступен из игроков нужного калибра после ухода Коби. Пока что у меня ответа на этот вопрос нет.

Я таких тоже не вижу. Поэтому либо на драфте искать, либо строить команду через нескольких игроков высокого уровня. Хотел бы видеть Дюранта, но у него контракт длинный и заполучить его будет почти нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John, да, Кэвин очень хорош, но не верю, что его можно будет получить на пике карьеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Команда из просто игроков высокого уровня-это не для ЛАЛ. Нужны звезды и франчайзы.

Переманить Озерникам некого. Да, был сказ о ЛеБроне, но это маловероятно.

Через драфт? Почти нет шансов. Если только ЧУДОМ выиграть борьбу у Торонто(вы же понимаете, что все уже решено) за Уиггинса( те, я уверен, уже город заложили ради Эндрю). Тогда есть шанс. А пока я не вижу перспектив у ЛАЛ. Совершенно. И это удручает.

Изменено пользователем Flanders
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях проскочил слушок, что мы якобы интересуемся Монтой. Я не хочу видеть Монту как основного игрока, но как запасного, да еще и за адекватные деньги, был бы не против.

Казалось бы, при нашей платежке получить Монту по СЭТу при новой СВА - нечего и думать. Ведь по условиям нового СВА команда может получить игрока по СЭТу только, если после его получения не будет превышать порог налога на роскошь + 4 млн. Сейчас порог налог 70,3 ляма. В будущем сезоне кепку поднимут почти на 0,5 ляма по слухам, порог налога по аналогии тогда возможно тоже чуть поднимется, пускай до 71. Тогда при трейде игрока по СЭТу нельзя будет превышать 75 лямов.

Теоретически мы можем привлечь Монту и других игроков, которые станут СА этим летом, по СЭТу, но только, если уходит Дуайт. Без него в платежке будет 77-78 лямов. При этом у нас есть амнистия, которую можно использовать на Газоля или Метту. Есть истекающие контракты Газоля, Метты, Хилла, Блейка, которые тоже можно пустить в расход для расчистки достаточного пространства для проведения СЭТа.

Как пример: Дуайт уходит бесплатно, либо через СЭТ на условного Монту. Если бесплатно, то в расход идет Газоль, который едет в условный Кливленд, оттуда в Милуоки едет условный Дион Уэйтерс или Тристан Томпсон, из Милуоки в ЛАЛ едет Монта по СЭТу. Если использовать самого Ховарда в СЭТе, то тогда Газоля сливаем через амнистию, либо пытаемся менять на ТПЕ.

В идеале, наверное, было бы сохранить Газоля, тогда в расход идут Метта (амнистия/обмен), Блейк и Хилл (обмен).

Вместо Монты можно попытаться выменять таким образом других СА этого лета. Игги, Дженнингс, Тайрики, Мэйо, Джош Смит, Пекович, Биг Эл, Милсапп и др. По СЭТу уже сейчас можно попробовать выменять игроков с контрактом, истекающих через год.

Идеальным сценарием, считаю сохранение Дуайта, амнистия Метты, и трейд Газоля на Пола по СЭТу (трех-четырехсторонний трейд). Также для этого придется слить контракты Нэша и Блейка через обмены на ТПЕ и пики. Тогда будем иметь в составе: Ховард-Хилл-Коби-Микс-Пол и платежку в 75 лямов. Скамейку придется формировать из д-лигеров и ветеранов. Но это слишком фантастический сценарий

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_sad.png" alt=":(" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/sad@2x.png 2x" width="20" height="20">

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единал с высоким самомнением, которого зовут не Кобе в Лейкерс? Анриал. Монта сам небось закинул утку.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20"> Что за глупость? Его же Кобе после первой тренировки выбросит из команды.

Эллису нужен клуб, который может удовлетворить его запросы, предоставит ему свободу в игровом плане. Игра в ПО тоже весомый аргумент.

Я пытался найти такую команду, но кроме Юты ничего не лезет на ум. У команды с бэккортом беда, деньги будут( ведь Эла или Пола отпустят на вольные хлеба однозначно). Насчет ПО не уверен. Но если получится взять Кентавиуса на драфте( или МКВ), переподписать кого-то из парочки основных больших, получить Монту и все это при условии прогресса Фейворса-Кантера, то почему бы и нет? Выбора особого у Эллиса нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коби по поводу Пола и Ховарда: "Я думаю в конце концов каждый останется там, где он сейчас"

Коби общался с Дуайтом пару недель назад, чтобы проверить его: "Он уверен, что посетит и поговорит с другими командами, игроками"

Коби о том почему он хочет, чтобы Дуайт остался: "Непохоже, чтобы такие парни, как Дуайт Ховард, ходили вокруг каждый день. Они не растут на деревьях"

Коби о том времени, когда он был свободным агентом: "Я был бы дураком, если бы ушел отсюда куда-нибудь еще"

Коби о своих ахиллах: "Я думаю они будут в порядке. Думаю даже, что более чем в порядке"

Коби о времени возвращения на площадку: "Я нацелен на ноябрь или декабрь"

Также Фил Джексон контактировал много раз за последние несколько недель с Митчем Капчаком, обсуждая ЛАЛ. Джексон взял на себя роль неформального консультанта. Капчак: "Даже при том, что у него нет официальной роли с нами, он своего рода консультант". Джексон: "Мы с Митчем в последние пару недель обсуждаем некоторые вещи". Джексон сказал, что у него нет никаких проблем с Капчаком или Джимом Бассом.

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас