roll

Кобе или Майкл?

287 сообщений в этой теме

мне кажется все для себя уже всё выяснили по этому вопросу, зачем запускать одну и ту же пластинку в сотый раз..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарид, приятно тебя видеть

Спасибо! Взаимно

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_wink.png" alt=";)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/wink@2x.png 2x" width="20" height="20">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vermont

традиции

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

На самом деле, вот что пришло в голову. Если мы пытаемся сравнить Кобе и Майкла, значит Кобе, как минимум заслуживает уважения. Любые попытки сравнить Кобе с кем либо, это честь для него, для его Эго. Он этого добивается многими вещами и даже 81 очко, это его вызов.

Если уж вы хотите прям-таки сравнить этих двух игроков... делайте это более дипломатично. Я никогда не сравнивал их, потому что это гнилое дело. Они оба заслуживают уважения, они оба великие, они оба герои своего времени и со временнем они станут классикой, но а вечное сравнение несравнимого останется у всех. Я уверен, если Майкл выйдет и скажет, что Кобе это своего рода усовершенствованная версия Майкла Джордана, он будет абсолютно прав. Потому что сложно играть, когда тебя сравнивают с Легендой... особенно с такой как Майкл. Вы заметьте, что Кобе начали сравнивать с Майклом с самого старта его карьеры в НБА. За 13 лет сколько было всех этих сравнений... обычно такое дело заканчивается звездной болезнью, но у Кобе ее нет. Почему? Он такой же боец, как и многие великие. Он любит выигрывать, он играет в эту игру только ради побед. Я за это его уважаю.

Майкл повсем статьям лучше Кобе. Лучшие статьи это индивидуальные и командые титулы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята всем рекомендую просмотреть двд Ultimate Jordan на 6 дисках суперовая подборка лучших матчей Джордана и документальных фильмов о нем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ROKER-777

Посмотри как Барса в этом году уже завоевала 5 кубков, для абсолютного рекорда остался еще один. Какой там Джордан? Какой там Кобе? Месси-Анри-Этоо за сезон наколотили среднюю статистику Финикса при Дантони за матч и все это ногами, а не руками. Не рассказывай никому о Джордане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри как Барса в этом году уже завоевала 5 кубков, для абсолютного рекорда остался еще один. Какой там Джордан?

Ага. Все видели как они Челси прошли ) Да и с Шахтером еле ноги унесли от лоттереи )

Пока Коби играл с Шаком даже у самых ярых фанатов была проблема - как назвать его самый самым на фоне МВП Шака. Благодаря тяжелой артиллерии в виде Вуячичей, Волтанов и прочих Родмановичей у фанатов Коби появился новый козырь - индивиуальная статистика, набранная за полумусорную команду в ходе сезона. Не катит.

Единственное, в чем Коби догнал, а может перегнал самого Майкла - способность заработать 2 штрафа, не имея на то реальных оснований ) К тому же Коби больше владеет искусством выпрашивать фолы )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Все видели как они Челси прошли ) Да и с Шахтером еле ноги унесли от лоттереи )

Это один матч. если бы все титулы состоляли из одного матча. Если ты разбираешься в футболе, то наверное видел, что Челси сделало с футболом Барсы. Они просто перекрыли главные кровеносные артерии команды. Первый удар в створ ворот Челси мы увидели на 93 минуте и не Барса виновата в слепости судьи или же не фарте Челси. Класс команды засшкаливает. В матче с Шахтером я увидел, как одни стараются, а вторые ходят пешим ходом. Класс команды. И если ты снова разбираешься в командных видах спорта ты должен понимать одну истину. Никто в футболе не будет рвать и метать с самого начала сезона, особеннно когда на кону игра за суперкубок.

За сезон в НБА игрок(чемпионской команды) проводит 96 до 110 офиц. матчей в сезоне, в футболе эта цифра порядка 70-85 матчей в зависимости от вспомогательных турниров и офиц. и тов. матчей сборной. При этом игрок НБА имеет возможность отдыхать походу чемпионата.

Если ты обладаешь всеми данными, то ты бы понимал, что достичь такого успеха, как Барса сейчас вряд ли кому удастся. последний раз таким клубом был Манчестер в 1999 году. Тогда он несмог продолжить победное шествие в турнирах. Теперь подумай хорошенько, что за два матча из тех 85 ты мне привел?. Для Челси и Шахтера это были ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШИЕ встречи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это один матч. если бы все титулы состоляли из одного матча.

Это главный матч. Если бы он судился строго по правилам, Барса вылетела бы в полуфинале. Сколько кубков у нее осталось бы? ) А главное, какие )))

Если ты разбираешься в футболе, то наверное видел, что Челси сделало с футболом Барсы. Они просто перекрыли главные кровеносные артерии команды.

Я не мегаспец, но у меня есть глаза. В 1-м матче Чесли играла на "отбой" и вымучила ничью. Ну а про второй ты верно написал - перекрыли полностью. И создали как минимум 5 мегаголевых момента. Некоторые сами профукали. Остальные превратились в неназначенные пенали.

Теперь подумай хорошенько, что за два матча из тех 85 ты мне привел?

Эти матчи куда важнее возни в национальном чемпе. И, тем более, в национальном кубке.

И когда ты заводишь речь о количестве матчей, не забывай, что у Барсы 2 состава, когда у 80% их соперников и 1 полноценным не назовешь.

В общем, не стоит противопоставлять величие Майкла сезонному успеху Барсы. Или может Чики 90-х менее великие чем эта Барса? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sheddesh

Батенька, да я как посмотрю вы образованый человек. Поэтому не будем вспоминать того чего не вернуть. Поверь, гол Иньесты стоит всех этих неназначеных пенальти. И то что Барса сделала в финале с МЮ, вряд ли удалось бы Челси. Мы этого не узнаем, но Челси полностью перекрыли Барсу.

Теперь вернемся к Шахтеру. Сколько себя помню, даже с Роналдиньо в составе Барса против Шахты была не Барсой. Неудобный соперник, нечего добавить.

Возвращаясь к теме Челси. Судья не назначил 2 пенальти, но блин... кто им виноват, что они не реализовывают 100% моменты? Уповать на судью глупо. Если бы Челси прям уж так хотело забить, они бы это сделали и даже без судьи, но в тот вечер больше всех хотел выиграть Иньеста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коби или Майкл?

По теме.

Баскетбол не стоит на месте и то,что было за гранью лет 10-15 назад сегодня уже дело привычное.Выше становятся скорости,придумывают новые финты,новые программы подготовки спортсменов,новые препараты.Предлагаю сравнить под этим углом.Сейчас,смотря Коби,поражаешься его навыкам: броску,уверенности,скорости,координации.Сам баскетбол за 5-10 лет стал намного более динамичным и атлетичным.Уверен,что Брайант как игрок,вырос в мегаигрока,который умеет на площадке все.Думаю,что он внес в развитие баскетбола такой же вклад,как и Джордан.Не знаю,как сложится его дальнейшая карьера.Будет ли Коби отличным умным тренером,нормальным ГМом(Что категорически не получилось у Майкла).Может вообще уйдет из спорта и будет разводить померанских шпицев.

Но как игрок ИМХО,он добился того,чего добился Джордан.

Помните финал с Ютой.Убитый и отыгранный Рассел лежит на паркете,а Майкл в противовес бросает по кольцу.

Для меня навсегда останется этот момент в глазах.Джордан был стопроцентно уверен в том,что он попал этот бросок.Можно было на кольцо не смотреть.И после этого нужно было уходить и вешать бутсы на гвоздь.Для меня Майкл закончил с баскетболом именно тогда,а у Уизардс играл его клон.Это была та точка,тот венец карьеры,который бы все вспоминали с содроганием.

Изменено пользователем Oakland4Ever
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оукленд, вспомни финал 2004, концовку второй игры)

таже стопроцентная уверенность)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто привел один из самых ярких моментов его карьеры.Для меня именно он запомнился и стал самым ярким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присутствует мнение, что майкл там рукой помог расселу упасть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присутствует мнение, что майкл там рукой помог расселу упасть.

бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.