Shogun

Сан-Антонио. Межсезонье-2013

43 сообщения в этой теме

Ману: 14 миллионов на 2 года.

2 года - нормально. 14 миллионов - много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 лямов на парочку Сплиттер-Ману. В принципе терпимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма контрактов Данкана, Жинобили и Паркера сопоставима с одним контрактом Кобе. И это много? =) Кстати замечу, что у Данкана в возрасте Ману тоже был не слишком удачный сезон, а в этом году он переживал вторую молодость.

PS.

Да, ну и я почти уверен, что когда речь идет о суммах контрактов таких игроков как Данкан и Жинобили, вопрос не в деньгах, вопрос во взаимном доверии и уважении. Если САС попытались подписать Ману на какой-то унизительный контакт это убило бы химию команды.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и к вопросу проваленного финала. Если бы так называемый лидер Сан-Антонио Тони Паркер был бы настоящим лидером Сан-Антонио, то не смотря на всякие травмы и другие отговорки, он бы взял на себя те броски, которые пришлось брать старому Ману, у которого игра явно не клеилась.

А про то, чтобы вообще отпустить Ману. Ну, допустим, отброшу свою к нему симпатию. ОК ману ушел бы. Только надо понимать, что на замену ему нужно было бы заполучить игрока минимум калибра Джамала Кроуфорда. А такие игроки товар штучный.

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролл, ты исходишь из того, что это прежний Ману, а твои оппоненты - из того, что нынешний. Поэтому ты бы переплатил за историю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ну и я почти уверен, что когда речь идет о суммах контрактов таких игроков как Данкан и Жинобили, вопрос не в деньгах, вопрос во взаимном доверии и уважении. Если САС попытались подписать Ману на какой-то унизительный контакт это убило бы химию команды.

Командную химию убивает то, что игрок постоянно ноет, что ему не доплачивают. А если игрок понимает, что больше не тянет, то может подписаться за меньшие деньги. Закончит карьеру в команде, у команды есть средства для развития, химия в порядке. Вот только таких игроков еденицы, да и не знаем мы, может он просил 20 на 2 года, а договорились на 14.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Лично я не сторонник обмена игроков, которые всю карьеру отыграли в одной команде, но и жадничать не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если игрок понимает, что больше не тянет, то может подписаться за меньшие деньги.

Как Данкан и Жинобили и сделали.. Ибо при выходе на рынок свободных агентов даже Ману мог зацепить контракт на большую общую сумму, не говоря уж о Данкане. Ну а за преданность команде руководство не предлагает Ману контракты, которые будут в два раза меньше контракта Корвера или Будингера. Думаю как-то так.

Lumes

Я исхожу из того, что без Ману или какого-то действительно значимого новичка эта команда точно больше не выиграет чемпионат. А может и без или, если учесть важность химии. Как это измерить деньгами)

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему тогда 28/4 Мартину никого не возмутили? Человек вообще никак не помог Тандер в ПО.

Нормальные деньги для Ману. Регулярку ещё никто не отменял, а её тоже надо отыграть на уровне, и Жино в этом хороший помощник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы еще посмотрим как он будет играть. Повторюсь, год назад казалось, что Данкан тоже уже все на закате..

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ну и я почти уверен, что когда речь идет о суммах контрактов таких игроков как Данкан и Жинобили, вопрос не в деньгах, вопрос во взаимном доверии и уважении.

ключевое слово - взаимном. я вижу уважение организации Сперс к одной из своих икон, но не вижу обратного. выбить максимально возможный в текущем состоянии "пенсионный" контракт из родного франчайза... Данкан, имея на то основания и полное право, не просил 15 в год, хотя он получил бы их без единого возражения. потому что интересы команды превыше всего.

твоя симпатия к Джинобили застилает тебе глаза. не надо сравнивать Тима и Ману, у последнего уже просто нет ресурсов прибавить в игре. как и сравнивать нынешнего Ману с Кроуфордом. абсолютно разные функции, Джинобили призван главным образом помочь в организации игры, иногда разбавляя это скорингом, задачи - непременно набрать 15-20 очков и близко нет.

кстати, в этом сезоне Ману позволял себе брать такие броски, которые он не брал и в лучшие годы, степень неоправданного риска в его действиях вообще была слишком велика, особенно по ходу ПО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбить максимально возможный в текущем состоянии "пенсионный" контракт из родного франчайза...

Про выбить - это предположение.

Ладно, я спорить не буду, тем более я действительно необъективен. Если по итогам года Кайл Корвер внесет больший импакт в игру своей команды, чем Ману Жинобили, признаю, что был не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про выбить - это предположение.

это предположение, основанное на мнение человека, просмотревшего добрую половину матчей Шпор в регулярке и весь ПО, а именно, что от Ману зачастую вреда было больше, чем пользы. смирись уже, старого доброго Ману нет и не будет. не будет клатча. не будет прежней уверенности, что он вытянет, когда это будет необходимо или хотя бы забъет эти чертовы штрафные, когда промахиваться просто нельзя. честно говоря, по впечатлению по сезону, наши шансы на титул не стали бы меньше, если бы его не переподписали, и такой контракт - большой реверанс в сторону одного из экс Биг Трио со стороны менеджмента Шпор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при всем при этом, уважение к Ману никуда не делось, и я признаю, что подписание, в конечном итоге, правильное - легенды Шпор должны уходить на покой из нашего клуба, таковы принципы организации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суми, ну один матч финала Ману вытянул, а в шестом совершил проход, который должен был стать победным, если бы не судьи. То есть даже в таком виде он может приносить победы. Я и не жду его прежнего, но и 10 потерь за матч тоже не жду, т.к. верю, что он способен лучше подготовиться к следующему ПО ("аун оф зе биджест компетиторс ин зе НБА" Ван Ганди, а если такой провал не вызов, то что тогда вызов). Просто я считаю многие в своем анализе неправильно расставляют акценты - есть молодой лидер команды по игре, Тоне Паркер. Это его вина в том, что в решающие минуты абсолютно вся ответственность была на ветеранах Данкане и Жинобили. Ману уже не тянет такую роль, с этим-то я не спорю.

Кстати в нашей с тобой симпатии к шпорам всегда читалось вот это противостояние симпатий Паркер-Жинобили насколько я помню =)

PS.

Суми, я имел ввиду сам термин "выбивать".

Изменено пользователем roll
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, здесь ряд факторов сошлись, и травма Тони, и то, что большую часть серии Шпоры играли в отличное от ставшего стандартным пнр нападение, что заметно снизило эффективность Паркера, и изляшняя вера Попа в Ману. баскетбольные боги, наконец, были против, когда в концовке 6 матча Тони сделал все, чтобы серия завершилась победой Шпор. Паркера, безусловно, можно обвинять в том, что он не вытянул, но винить в поражении как-то язык не поворачивается. в отличии от Ману, у которого можно насчитать с десяток ошибок, которые напрямую повлияли на ход матчей и серии в целом. что далеко ходить, я слова дурного про Кавая не скажу за тот его промах со штрафного, но промах Ману буду помнить долго.

про противостояние симпатий - пожалуй, ты прав)

10 лет назад еще на старом нбару было всего трое шпорофилов, и я единственный, кто был против ожидавшегося перехода к нам Кидда. несмотря на насмешки Деспурадо, уже тогда был уверен, что придет время и пацаненок Паркер станет лидером Шпор) так что, это уже вошло в привычку - поддерживать Тони)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас