roll

Юта. Сезон 2013/2014

290 сообщений в этой теме

Получив столь радостное известие об отставке Корбина, которое все мы так ждали, захотелось узнать, а что там на месте думают о возможных приемниках.... И вот, что получилось.

Сразу скажу, что для начала просто выложу информацию к размышлению, полученную от журналистов, варящихся в этом котле и имеющих непосредственное отношение к Юте в силу своей профессии. А также мнение самих болел..., которым, кстати и выкладывать свои кровные за абонементы на следующий сезон. Свое мнение оставлю на потом, если оно кому интересно.

Считается есть несколько вариантов развития событий.... Первый если ставка сделается на человека из нашей системы.. Фигурируют три фамилии 1. Брэд Джонс, ассистент нашей команды. 2. Алекс Дженсен 38 лет, лучший тренер Д-лиги 12-13 года, имеющий немало поклонников в среде болел и, наконец, САМ Джерри Слоун, которых этих поклонников имеет еще больше...

Второй вариант заключается в подписании тренера с именем, Джоржа Карла или Лионеля Холлинса из Мемфиса... Эти варианты то же не отвергаются.

Наконец, а журналисты этот вариант считают самым возможным, взгляд Линдсея упадет на тех помощников главных тренеров НБА, которые имеют с ним очень тесные связи...

Извините, если я перевру некоторые фамилии так как не очень компетентен в этих вопросах.

1. Помощник Хорначека в Фениксе Марк Лонгарбарди, как его называют "гуру защиты".

2. Джим Бойлен, помощник в 5 командах НБА, в том числе Поповича в СА.

3. Энди Грир, помощник Тибодо в Чикаго.

Всех этих тренеров Линдсей прекрасно знает, работал с ними и вполне может сделать на них ставку. Ну, а они, в свою очередь, думаю, с удовольствием возглавят молодую команду.

Мессина то же проскакивает в планах, но наша Юта настолько консервативная команда, что вот так взять, да и стать первооткрывателем назначения европейского тренера на свой мостик, можно представить только в фантазиях.

Вот теперь о моем мнении. Лично мне нужен тренер С ИМЕНЕМ. Слоун это будет, Карл, Холлинс или Ван Ганди мне по барабану. Все эти люди из "системы Джаз, которые хорошо знают ее изнутри" - очередное засирание мозгов и очередной слив сезона с неясными перспективами. Было бы мне хотя бы около 40, я бы был готов "наслаждаться" становлением команды в течении 5-6 лет, но сегодня мне надо все и сразу. Да и проходил я это "становление" в этом сезоне... Я все-таки надеюсь, что к этому сезону мы соберем приличную команду, которая будет хоть за что-нибудь бороться, а приличных игроков заманить в нашу глубинку будет возможно только если к деньгам будет приложен и тренер с именем. Именно такой тренер не позволит хозяевам команды войти в сезон с таким составом, с которым в этот сезон вошли мы... Опять же перейти на новый уровень наши "надежды", в которые я уже и не очень то верю, смогут только и исключительно под руководством авторитетного тренера. Наконец, чисто гипотетически, Слоун или Карл никогда не позволят себе, да и своей команде, ту безвольность, которую мы видели в этом сезоне.

Посмотрим что будет дальше... Назначение тренера многое скажет о дальнейших задумках нашего менеджмента, о наших перспективах, да и о просто нашем болении за Юту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь о моем мнении. Лично мне нужен тренер С ИМЕНЕМ. Слоун это будет, Карл, Холлинс или Ван Ганди мне по барабану. Все эти люди из "системы Джаз, которые хорошо знают ее изнутри" - очередное засирание мозгов и очередной слив сезона с неясными перспективами. Было бы мне хотя бы около 40, я бы был готов "наслаждаться" становлением команды в течении 5-6 лет, но сегодня мне надо все и сразу. Да и проходил я это "становление" в этом сезоне... Я все-таки надеюсь, что к этому сезону мы соберем приличную команду, которая будет хоть за что-нибудь бороться, а приличных игроков заманить в нашу глубинку будет возможно только если к деньгам будет приложен и тренер с именем. Именно такой тренер не позволит хозяевам команды войти в сезон с таким составом, с которым в этот сезон вошли мы... Опять же перейти на новый уровень наши "надежды", в которые я уже и не очень то верю, смогут только и исключительно под руководством авторитетного тренера. Наконец, чисто гипотетически, Слоун или Карл никогда не позволят себе, да и своей команде, ту безвольность, которую мы видели в этом сезоне.

Посмотрим что будет дальше... Назначение тренера многое скажет о дальнейших задумках нашего менеджмента, о наших перспективах, да и о просто нашем болении за Юту.

Плюс мульон!!! Отлично сказал.

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_good.gif" alt=":good:">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно не по расистским причинам, но думаю наш следующий тренер должен быть белым!

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По Джерри скучаешь? Я то же за белого! Хоть по любым причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего тут гадать

А чего и не погадать??? Я например по нашей ветке соскучился.... Целый год в ж.... Только что и делали, что "наслаждались"! Можно и пообщаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Джерри не скучаю, но то что приемника ему достойного сразу не нашли гложет, конечно. Тот же Джефф Хорначек, бывший рядом с командой, оказывается мог быть приемлемым вариантом. Хотя я скорей тоже за опытного тренера.

По первому каналу в новостях сейчас сказали, что Мессина является главным претендентом на пост нашего коуча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! И я вернулсятак же увидев новость про Корбина

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">)

Для себя отметил, что огромное количество игроков Юты сейчас играет в стартовых составах команд ПО.

Дерон, Бузер, Киря(исключение), Корвер, Милсап, Метьюзз и другие.

Получается Юта - кузница кадров какая-то и станок для получения денег с продажи игроков? Надеюсь я ошибаюсь, но сохрани Юта их всех, сейчас бы 2 стартовые пятерки было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто как правило все эти фамилии оказываются липой.

Конечно все это липа.... И я это понимаю...

Вот например считаю, что Слоана нам не надо.

И здесь я согласен с тобой...

Тот же Бойлэн, например, посидев за спиной у Попа. Кто его знает, может это наш счастливый билет на самом деле. Тут время покажет.

А вот здесь я считаю, что тот же Бойлен это как Корбин. Да, конечно это может быть нашим счастливым билетом, но именно счастливым. Ты лично много в лотерею выигрывал??? А в случае неудачи ему могут дать еще шанс, потом еще шанс, а годы будут идти... А вот от того же ДАнтони результат потребуют сразу, и он от игроков будет требовать играть и добиваться результата, а не эфемерного какого то прогресса, который кто то видит, кто то нет. В этом случае все будет зависеть от результата, и будь уверен такой тренер сделает все, что бы его добиться. А нам будет интересно болеть за свою команду. В случае же неудачи, до свиданья... Тренеров на рынке достаточно. Только вот болото начнет пересыхать, игроки в РЕАЛЬНОЙ мясорубке за достижение этого результата будут костьми ложиться и добиваться прогресса. Ведь в такой обстановке никому прохлаждаться на площадке не дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! И я вернулсятак же увидев новость про Корбина )

Для себя отметил, что огромное количество игроков Юты сейчас играет в стартовых составах команд ПО.

Дерон, Бузер, Киря(исключение), Корвер, Милсап, Метьюзз и другие.

Получается Юта - кузница кадров какая-то и станок для получения денег с продажи игроков? Надеюсь я ошибаюсь, но сохрани Юта их всех, сейчас бы 2 стартовые пятерки было.

Здорово!!!

Что значит станок для печатания денег за игроков??? Я вообще не понимаю, как в НБА можно ПРОДАТЬ игрока, это же не футбол. Тут даже отдав игрока надо взять игроков примерно на ту же сумму. Так что платить надо в любом случае. Да и перечислив игроков, ты немного не прав. Добавь туда Джефферсона и Кэролла и попробуй посчитать их зарплатную ведомость... Увидишь, что она намного превосходит потолок зарплат! Были бы мы Никс или Бруклин или им подобные может это и прошло бы, но мы Юта, и у нас это исключено. Я думаю если бы Мэтьюз или Милсап и т д так полюбили Юту, что согласились бы играть за пару мильенов в год, то мы бы с радостью их оставили. Да еще и пример Кири, который прекратил играть после подписания суперконтракта еще настолько саднит, что и долгосрочные контракты, где можно было немного сэкономить на годовой зарплате, нами теперь подписываются с большой опаской. Так что рассуждать об этом направлении в НБА в корне неправильно. Тут в любой команде можно насчитать массу хороших игроков, которые на сегодня выступают в другой. Таковы реалии Американского спорта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь все должно быть по другому - молодежь набила шишки, ставки сделаны (в смысле уже подписали Фэйворса и должны Хэйворда ) , на драфте мы должны взять потенциального оллстара, ну и свободные деньги будут тратится не на Бедринша, а на игроков способных приносить реальную пользу.

Ну если будет именно ТАК, а ты пишешь именно как и должно быть и даже уверен в этом, то действительно разговор о желаемом тренере лишен всяческого смысла. Если будет так в этом сезоне, четко по всем перечисленным тобой пунктам и если наш менеджмент поумнеет ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, то я приму любое их решение по тренеру и буду полностью ему доверять... Только вот будет ли так??? я имею некоторые сомнения и только поэтому рассуждаю о выборе тренера.

Наводит на сомнения только тот факт, что по заявлениям местной прессы Корбина сняли не столько за отсутствие результата как такового, и даже не за развитие наших молодых, а за катастрофическое снижение посещаемости, а как следствие снижение прибыли хозяев....

Изменено пользователем and1587
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
diodiak Ну, как бы ты прав, что молодежь набила шишок. Но вывод совершенно другой. Эта молодежь не способна показывать результат , в том сочетании игроков которое сейчас есть. Возможно в другой команде, где они НЕ БУДУТ лидерами, они могут показывать хорошие результаты. Все скопом, как сейчас -нет! Потенциальный олл -стар? Вот только не бейте меня ногами, но кроме Паркера, который нам врядли достанется, я из нового никого призыва не вижу. Вероятность, что кто то сразу заиграет на уровне (условного Леброна) ,по мне - не так велика. Далее, сразу возникает вечный мормонскийвопрос, что делать? Во первых, менеджмент Юты разогнать в шею. Желательно с озвучкой имён, кто выдал такую идею о том что "молодым везде у нас дорога". В пример приводится молодая Охламона с Дюрантиком во главе. Но люди должны были понимать, что разрекламированные Фаворс или Хэйворд, это не звезды. Это СРЕДНИЕ игроки уровня НБА. Второе. В межсезонье срочно подписывать игрока-скорера(лучше двух или трёх

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_biggrin.png" alt=":D" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20"> )). Причем не важно, будет это первый номер или пятый. В данный момент, НИ ОДИН игрок из Юты не имеет стабильного броска. Разве, что Кантер когда бьет данк. Третье. Нужен вожак. Пусть он будет приносить не так много очков, но он должен быть на площадке(см. Данкан) или проще сказать,хочу видеть КОМАНДНООБРАЗУЮЩЕГО игрока. И тут у Джаз проблемы. В нынешней команде такого человека просто нет. Если эти условия выполнены не будут, нас ждет судьба Филек,Милуоков и т.д. Как, выше писал and1587, у меня времени ждать тоже осталось не так много... А мне выросшему, как ценителя НБА, в эпоху Джона, Карла и Джефа, очень хотелось бы видеть в финалах нашу, нам небезразличную Юту... Имхо. Сумбурно, как то..но от души

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Изменено пользователем siberianmax
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуже результат и игра точно не будут, да и тренер наверное, а это уже радует

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> Что бы подняться надо упасть ... как - то так)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТо там с тренером слышно? есть информация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТо там с тренером слышно? есть информация?

Что-то там многое закрутилось в связи с именем Джима Бойлена... Лично мне мало что говорят все эти фамилии тренеров Д-лиги, университетов и помощников главных, но почему то именно эта кандидатура вызывает у местных болел крайне негативную реакцию... Практически все готовы прекратить боление за Джаз в случае такого развития событий. Какая то темная история была у него в бытность руководства университетом Юта... Так что мне очень не хотелось бы что бы ситуация развивалось в этом направлении.

А в это время один из моих предпочтений Джорж Карл готов возглавить Кливленд, где ему будет очень интересно "строить новую команду, ставя перед собой самые большие задачи, вплоть до завоевания перстней".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас