hakeem34

Великие центры 90-х

Кто лучший центр 90х?   57 голосов

  1. 1. Кто лучший центр 90х?

    • Хаким Оладжувон
      30
    • Шакил О'Нил
      20
    • Дэвид Робинсон
      4
    • Патрик Юинг
      1
    • Алонзо Моурнинг
      1
    • Другой(кто?)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
141 сообщение в этой теме

Шак в 2 раза меньше голосов набрал? Болелам Хьюстона в этой теме можно голосовать 2 раза?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alevoy

Просто не все наши еще проголосовали. Я, кстати, только что

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое "не все наши", мужики? Сколько раз Шак выиграл МВП в 90-тых? Сколько "Лейкерс" выиграли перстней с Шаком в 90-тых?!! Сколько выиграл серий Шак у Хакима в ПО в 90-тых? Список продолжать?

Все титулы (кроме Роя и прочих малозначительных, по сравнению с вышеподанными), от Шака пришли в новом тысячелетии, а название топика звучит: "Великие Центры 90-ых!". А вы еще говорите, что мы голосуем за своего лишь потому, что он был за нас и все. Бред, уважаемые, не несите, ок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте дружно спросим основателя темы, что он имел в виду под 90ыми? Может он сам до сих пор в 90ых?

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

Ставя Шака он подразумевал его заслуге вплоть до 1999 года или суммарные заслуги центровых, руливших в 90ых? Хаким и Юинг и в 80ых были не промах... Эти года не считаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alevoy

не считаются

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

не дождусь когда уже Юрец зайдет за Шака проголосовать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Артем Панченко

А что делать, если существует такая градация "90-е", "80-е"? Шак был наверняка лучшим в десятилетие 1995-2005. И теперь теперь ему ни в одно десятилетие не попасть?

А голосовать "за своего" не совсем бред, иначе Яо тоже не каждый раз бы в ОллСтарсГейм попадал, так ведь не отменяют же результаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что значит

лишь потому

?

Я может голосую, потому что так думаю. Вот например, (только не смейтесь), в NBA live 08, в сборной 90-х Шак - стартовый центр, а Оладжувон - в 80-х бэкап Джабару. Они ведь не с потолка брали такой расклад.

И потом, если б Шак был типа упомянутого Монтросса, и явно не претендовал бы на возможность победы, и кто-то бы за него голосовал, вот тогда бы "лишь потому,что он был за нас и все".

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 90-х лучшим был Хаким. В 2000-х - Шак. Тут все очевидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2000-х - Шак

В 2000-х Яо

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_yahoo.gif" alt=":yahoo:">
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот выступаю за абсолютно объективные критерии выбора всяких там САМЫХ.

К таким критериям, несомненно, не могут относиться контекстные - по определению. Сколько человек забросил, подобрал, получил колец.... Ну а что ежели не сложилось, не та команда!?! Мне что - теперь гадать?

Да ни за что!

Лучшие центры 90-х - Мурешан и Бол. Они - самые большие (7'7")!!

Это - объективно. Мурешан всё же получше, потому что он 300 фунтиков, а Бол - всего 200, что вообще смешновато.

А в необъективной графе "художественное впечатление" у меня как-то однозначно всё сводится к Оладжювону.... Но это просто потому, что он как-то субъективно для меня эталон того, что есть "центр" классический и правильный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте дружно спросим основателя темы, что он имел в виду под 90ыми? Может он сам до сих пор в 90ых?

под 90ми я имел ввиду именно 90е. в 2000е такого количества классных центров не наблюдалось и не наблюдается. Это, кстати, несмотря на все достоинства шака - одна из причин того, что он так рулил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тока не надо думать, что я шака не признаю великим и прочего ля-ля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оладжувон, по одной простой причине (и пусть ее еще оспорят) - ОН ИХ ВСЕХ НАТЯНУЛ В РЕШАЮЩИХ СЕРИЯХ ПЛЕЙ-ОФФ, В ОДНУ ДЫРКУ!!!

по одной серии в промежуток времени ровно один год. маловато для МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫХ выводов, Аднако

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

правильно сказал Агент, забей ту треху Старкс и Никс примеряли бы перстни в 94 году

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20">

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаким определенно родился под счастливой звездой. он навсегда запомнится Лучшим из Великих, победителем всех и вся, несмотря на то, что личных встреч в ПО было всего по одной на брата и прошли они так удачно в момент пика его формы. ибо решающим аргументом в его пользу всегда будет тот, который привел Артем Панченко. и чем больше будет становиться поклонников современной НБА, не видевших Великих, а слышавших о них только понаслышке, тем этот аргумент будет весомее.

тем не менее, я соглашусь - по фундаментальности и лидерским качествам именно Оладжуон является лучшим центром того поколения. потом идет Шак, следом Адмирал, далее Патрик и Зо.

P.S. поймал себя на мысли, что НБА 90х для меня запомнилась, прежде всего, как время противостояния Великих Центровых ( а ведь кроме суперцентров в то время были "средние" Смитс, Догерти, Уиллис, Дивац, даже Рони Сейкали сейчас бы царил на щитах не хуже Двайта

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_smile.png" alt=":)" srcset="http://fantasynba.ru/uploads/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="20"> ) и только уже потом как время царствования Джордана и К. черт, я скучаю по ТОМУ баскетболу

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_cray.gif" alt=":cray:">

Изменено пользователем sumitomo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот не повезло. Я по сути сознательно следить за НБА стал года с 2005. Поэтому судить не берусь...по незнанию...

А по наслышке - было бы глупо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас