Hayvan

НБА. Плей-офф 2014. Раунд 1. Чикаго - Вашингтон

28 сообщений в этой теме

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

Быки пройдут дальше. Во-первых, опыт. Во-вторых, Ноа, который показывает блистательный баскетбол последние два месяца. В-третьих, Тибодо. У Вашингтона большой потенциал, но реализовывать его будет другой тренер уже в следующем сезоне.

4-2 Чикаго

Показать Прогноз экспертов
Прогноз экспертов ESPN:

Изображение

Прогноз экспертов YahooSports:

Изображение

Прогноз форумчан:

Hayvan: Bulls in 6

BUGAY: Bulls in 7

vlad78: Bulls in 5

Rakoth: Bulls in 5

BYH: Bulls in 5

John: Bulls in 6

diodiak: Wizards in 7

Зак Лоу (обозреватель Grantland) о серии (пер. - Кирилл Сврирдов):

1. Кто выиграет сражение по трехочковым из угла?

«Уизардс» в среднем за матч совершают 6,5 трехочковых попытки из угла и реализуют 40 процентов, это 6-й показатель в лиге. «Чикаго» при Томе Тибодо – лучшая команда лиги по устранению трехочковых из угла из арсенала соперников. В трех матчах сезона с «Чикаго» «Вашингтон» реализовал лишь 5 из 14 попыток.

Все начинается с защиты «Чикаго» против Джона Уолла при пик-н-ролле. «Чикаго» здесь лучше, чем кто-либо еще. Разыгрывающие «Буллс», особенно Кирк Хайнрик, прилепляются к игроку с мячом, а их «большие» (кроме Карлоса Бузера) могут защищаться один на один. Нет подстраховки = нет трехочковых.

«Уизардс» обожают бросать со средней дистанции – совершили попыток больше всех в лиге – а Уолл предпочитает делать это с правой стороны, когда защита просаживается. (Как будут делать «Буллс»):

Задача «Чикаго» – лимитировать количество подобных бросков у Уолла и максимально затруднить ему жизнь. Если «Вашингтон» больше ничего не придумывает, то «Чикаго» задушит их.

Возвращение Нене дарит относительную надежду. Нене и Марчин Гортат – редкая пара «больших», которая может противостоять мощи «Чикаго» в «краске» и на щите. Жоакиму Ноа тяжело играть в «посте» против Гортата – он реализовал 17 из 29 с игры против «Буллс» в этом сезоне – а умная перепасовка между «большими» «Уизардс» открывает сложные вариации для вскрытия защиты «Чикаго»:

Кроме того, Нене на порядок лучше в защите, чем Тревор Букер, и он постарается ограничить видимость Ноа при передачах из хай-пост.

2. Но кто будет играть?

С момента возвращения в строй Нене он выходил со скамейки, вытеснив Эла Харрингтона из ротации и превратив Дрю Гудена в спот-ап шутера после пик-н-роллов. Но в плей-офф «скамейки» укорачиваются, и Рэнди Уиттмэн, для которого это первый плей-офф, предпочтет либо выпустить Нене в старте, либо дать Букеру короткий отрезок. (Здесь также нужно отметить, что, если Нене выйдет в старте, то, думаю, Ноа будет играть против него, а не Гортата).

«Чикаго» выступал в режиме плей-офф последние месяцы, используя систему из 7 игроков, плюс на короткие отрезки задействуя Назра Мохаммеда и Тони Снелла. Ди Джей Огастин стал спасителем для «Буллс», а у «Уизардс» не особенно получалось защищаться против него, бегая через заслоны – особенно в начале апреля, когда «Чикаго» порвали «Вашингтон» в гостях.

При этом сам Огастин – проблема в защите. Он не может противостоять ни сочетанию атлетизма и скорости Уолла, ни игре спиной Андре Миллера, и Тибодо иногда прячет его, отправляя на защиту кого-нибудь менее опасного вроде Мартелла Уэбстера.

У «Уизардс» есть все, чтобы взять эту серию, но это будет сделать очень сложно. «Чикаго» же после обмена Луола Денга стал только сильнее.

Прогноз: «Чикаго» в шести.

Изменено пользователем Hayvan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши в ПО давно не были, а тут напорются на одну из лучших защит НБА. На тренерсокм мостике перевес Тибодо очевиден.

Ставлю на 4-1 в пользу Быков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вашингтон возьмёт одну дома и на этом хватит. Их попадание в ПО уже достижение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отака чикаго внушает грусть - августин как топ скорер это наверное какой то прикол. тем более вашингтон защищается очень даже толково.

у вашика шансы не такие и плохие, если нене и гортат не обосрутся, хотя они скорее всего обосрутся.

Изменено пользователем Терапевт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0-2. Чикаго отчаянно не хватает атаки. Очень удивлен таким развитием событий.

Изменено пользователем Hayvan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вашик удивляет. хотя по составу то они очень добротно выглядят на уровне старта так точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Бузеру можно готовиться к увольнению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед началом серии для меня, как и для многих, было все понятно: Чикаго выиграет и все тут.

И болею я всегда за фаворитов. Но почему то мне чикагцев не жалко. То ли из-за отсутствия Роуза, лучшего игрока, победа без которого кажется нелогичной (хотя и не в этом раунде). То ли из-за Ноа, которого я не брал нигде в фэнтази, и он немало унижал меня по ходу этого сезона. То ли нравится парочка Уолл-Бил, как когда-то были в команде Аринас-Хьюз. Но если Вашингтон доведет до победы, то значит молодцы. Они и так уже молодцы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Бузеру можно готовиться к увольнению

Это точно. Таджик его весь сезон переигрывает, причем уже не только в защите, но и в нападении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чикаго теперь прям братья по несчастью, буду болеть за них. Кто то должен из этой передряги выбраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение