Hayvan

НБА. Плей-офф 2014. Полуфинал Запада. Оклахома - Клипперс

43 сообщения в этой теме

Не понравился действующий МВП, против него защищается игрок с росто на 30 см меньше, а он ничего считай не забивает за всю четверть. Ван Ганди всю 2-ю половину 4-й четверти твердил, типа Кевин бери мяч и решай, он же тебе в пупок дышит

Вот что Док сказал:

Главный тренер «Клипперс» Док Риверс после победы над «Оклахомой» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф рассказал о том, как ему удалось ограничить ущерб, наносимый лидером соперника Кевином Дюрэнтом. В заключительной четверти Риверс доверил опеку форварда разыгрывающему Крису Полу.

«Еще вчера мы с помощниками говорили о том, что Дюрэнт наиболее опасен для нас, когда атакует с ведения. Поставив против него защитника, «маленького», вы вынуждаете его больше играть спиной к кольцу», – цитирует Риверса Yahoo! Sports.

В заключительной четверти Дюрэнт нанес лишь 5 бросков, в то время Расселл Уэстбрук 10 раз атаковал кольцо, смазав шесть попыток.

Ведь и правда. Я смотрел только последние 5 минут, но из того, что я запомнил, Дюрант действительно атаковал спиной и реже лицом на ведении. Из трех его бросков, что я помню лишь один был забит в проходе, еще один средний с оклонением после обыгрыша спиной он чудом завалил и один промазал. Пол хорошо играет внизу и на ведении его тяжело пройти, может мяч перехватить.

Тут имхо на было просто Дюранта выводить на бросок как кэтч энд шутера, а не давать ему мяч для обыгрыша. Все-таки 30 см надо уметь реализовывать, а не позволять Полу подходить вплотную и дышать в подмышки, угрожая перехватом.

Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Это понятно, что против Дюранта будут защищаться, заставляя его атаковать в несвойственной ему манере ,но на то он и суперзвезда, чтобы вывозить в таких условиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже суперзвездам нужен тренер, чтобы подсказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не думал, что закончится в пяти играх. Вот имеем 2-2. Зато много прогнозов на 4-2 в ту или иную сторону. Так что ждем мощного удара со стороны одной из команд. Самая интересная и непредсказуемая серия полуфинала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол прокакал за 49сек. 8 очей.. и игру!! Так играть Полу непростительно!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то неоднозначно судьи поступили в двух моментах подряд. на реджике фолы были. они им просто мяч отдали почему? ну и на вестбруке такое свистеть верх наглости. топят клиппов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво судьи Клипперс слили. Так по-мужски, без предрассудков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что была цель уничтожить Клипперс. Ну, просмотрели фол на Джексоне. Стали смотреть повтор - увидели фол, а давать его по правилам уже поздно. Тогда оставили мяч у Оклы, хотя если не фол, то надо было бы отдать ЛАКу. Этим компенсировали лишь часть ошибки. Поэтому, в сомнительной ситуации с трехой Вестбрука уже смело дали фол Полу. Но фола то на этот раз может и не было. Так что теперь судьи должны ЛАКу. И долг отдадут в ближайшей игре.

У судей не принято признавать свои ошибки. У справедливых судей принято после ошибки нарочно ошибиться в другую сторону. Вроде и авторитет не уронили, и ошибку этим исправили. Так что ждем победы ЛАК в следующем матче и нервы в седьмом.

Но перехват Вестбрука, когда по сути он должен был просто фолить, и перехват Ибаки в последней атаке Пола все равно порадовали

Изменено пользователем pclaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у пола 2 потери за 15 секунд, но виноваты конечно же судьи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и перехват Ибаки в последней атаке Пола

после того как реджи по руке сзади стукнул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При приемуществе в 7 очков за меньше минуты непростительно доводить игру до такой концовки.

Не думаю что судьи были за Оклахому, им было не просто принимать решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало матча не предвещало такого конца. Вестбрук и Дюрант мазали все что могли. Вестбрук вообще всю игру дурил. После первой половины у них было 25% ФГ на двоих. Зато трехи Кевина в третьей четверти были блестящими. Вот так ждешь-ждешь от них прорыва, пока идиотствуют. А потом раз, и прорываются. А могут и не прорваться...

Команда таланта, молодости и глупости в итоге побила команду баланса и флопперства. Я доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение