Hayvan

НБА. Плей-офф 2014. Финал НБА. Сан-Антонио - Майами.

52 сообщения в этой теме

С огромным интересом смотрелась первая игра. Здесь было все , что может желать сердце, печень, почки, яйки, млеко и курки любителя баскетбола. Рад за Сперз. Болею за них. Прежде всего из-за Грега. Игра, которую он ставит команде , не может не восхищать. Сплиттер за прошедший сезон превратился в настоящего монстра. А как у Поповича играет Бориска, просто деликатес! Майама же показывает высшую меру индивидуального мастерства. Как у нас сказал комментатор, Леброна может остановить только полиция. Можно переделать старую эпиграмму Гафта : Как не остановить бегущего бизона, так не остановить летящего Леброна.

В этой серии встретились 4 будущих обитателей зала баскетбольной славы. По 2 с каждой стороны. Хотя, возможно что и Рэй Аллен туда попадет.Но это уже другая тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было сюрреально - видеть Джеймса, который не может продолжить игру из-за физических причин. САС - молодцы, гениальны, великолепны, но запомнилось, конечно, то, что запомнилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shogun

... в 49 из 50 штатов хотят, чтобы чемпионат выиграли «Сперс»

Так то звучит серьезно, да. Но по факту за Хит 30% от общего числа болельщиков. А это уже не так уж и мало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судорога? Да ладно? По моему мнению, судорога – это не есть уважительная причина. ЛеБрон проф. спортсмен и я могу понять, допустим Энди Роддика, у которого были судороги в завершении пятого сета финала Уимблдона 2009 года против Федерера. Но ведь там ребята рубились 5-ый час! А тут.. В чертвертой четверти. Жарко в AT&T? Так ты форме команды HEAT! Вот уж точно, сюрреализм какой-то. Да в самом деле, я бы ушел с судорогой перед концом матча.. так понятно, я спортом практически не занимаюсь, но стыдно бы было... Нет! Леброн! Если хочешь быть All-Time Greatest – это точно не вариант!

Показателен опять Попович, который в своей манере ответил, что у нас проблемы из-за потерь, а жару даже не упомянул. И старики Сперс бегали как новые.

Все понятно – лидер Хит, это Леброн! Но, докажите, что вы настоящая команда-чемпион! Если Сперс потеряет Паркера? Джинобили, Данкана? Хм.. думаю, они смогут играть и даже побеждать! Даже в финале против Маями. Хит же после ухода ЛеБрона не знали, что делать.. Сперс создавали по крупицам, выискивая игроков на глубине драфтов, делая акцент на их сильные стороны, интегрируя их в Систему. А Маями – там все проще.

Это только первая игра. Практически, не показатель. Но....будем посмотреть! Тут каждый матч будет битва! Не хочу делать прогнозов, а просто буду качать все игры.

Изменено пользователем 6turmovik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маями первую игру частенько сдает. Без ЛеБрона Хит посыпались конечно, посмотрим что там дальше будет. Нафига при судороге капельницу то ставить уже после игры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафига при судороге капельницу то ставить уже после игры?

Судорога была от обезвоживания организма. Жидкости в организме не хватило. Видимо решили сразу это восполнять, чтобы точно успеть привести Леброна в порядок к воскресному матчу.

Судорога? Да ладно? По моему мнению, судорога – это не есть уважительная причина. ЛеБрон проф. спортсмен и я могу понять, допустим Энди Роддика, у которого были судороги в завершении пятого сета финала Уимблдона 2009 года против Федерера. Но ведь там ребята рубились 5-ый час! А тут.. В чертвертой четверти. Жарко в AT&T? Так ты форме команды HEAT! Вот уж точно, сюрреализм какой-то. Да в самом деле, я бы ушел с судорогой перед концом матча.. так понятно, я спортом практически не занимаюсь, но стыдно бы было...

Говорят там была такая судорога, с которой 10 из 10 спорсменов не смогли бы играть. И по-моему у Леброна была судорога бедра. У меня самого во время баскета были как-то судороги икр на обеих ногах, ноги тянул и бегал потом по-меленьку, сильно не мог рвать. Но на правой чуть позже повторная судорога была чуть послабее, чем в первый раз, но все равно больно. Но одно дело я и наш любительский баскет, другое дело профи и тот уровень самоотдачи, который требуется от профи спортсмена. Даже и не сравнить. Ну и судорога бедра, я полагаю, гораздо больше влияет н способность двигаться, чем судорога икры.

А к вопросу почему у него случилось обезвоживание и судороги, как следствие, а у других игроков нет - тут можно только гадать. Леброн физически очень силен, один из самых накачанных баскетболистов. Для обслуживания такого организма требуется больше жидкости и других ресурсов, чем менее крепким и прокачанным игрокам. К тому же манера игры Леброна довольно энергозатратна. Он много двигается и ускоряется. Отрабатывает одинаково интенсивно на обеих половинах площадки. А может он еще поприседал со штангой перед игрой - дурилка, кто его знает

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ">

Леброн физически очень силен, один из самых накачанных баскетболистов. Для обслуживания такого организма требуется больше жидкости и других ресурсов, чем менее крепким и прокачанным игрокам.

Кстати, в доказательство этого можно привести бегунов. Спринтеры всегда качки, а марафонцы - дрищи

Пожалуйта, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть image

/emoticons/default_laugh.gif" alt="ГЫ"> Спринтер бы сдох бежать даже 2-3 км. Изменено пользователем John
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-1. Не считая концовки первого матча без Леброна, команды идут очко в очко. Безумно интересно, кто возьмет третью игру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сперс не мажут уже полторы четверти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильнейшая первая половина от Шпор, пробуждение Ленарда, но, как в любом мощном противостоянии, даже этого могло не хватить, если Майами чуть точнее сыграли в концовке третьей и начале четвертой. Жду четвертую игру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САС потрясающий баскетбол показывают, какое движение мяча и игроков, блин даже некогда деревяшка Сплиттер шикарные пасы отдает, защита тоже на уровне, постоянные подстраховки, каждый знает что делать, Поп кудесник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уэйд спит каждую первую половину, Чалмерс пропадает с паркета абсолютно. Совсем не дело так играть. Сперс правильно наказывают их, такая команда пассивность не прощает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вопрос на прессухе - "Кто достоин МВП финала?", Поп ответил - "Следующий вопрос". Ну здесь, Грегга нет. САС с 99-процентной вероятностью возьмут титул. Кому дадут МВП?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Тут вам не членами с Индианой меряться, у кого защита круче. Тут не импотенты в атаке играют. САС что в защите, что тем более в атаке очень хороши.

Интересно теперь будет 5 матч посмотреть. Смогут ли Леброн с остальными дать отпор, или безвольно уступят. На краю пропасти Хит уже бывали, но чтобы в 2 победы лететь, такого еще не было. Имхо, не сдюжат. Психологически уже надломлены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hayvan

Тим или Кавай, пока две кандидатуры. Кто лучше в 5-м матче сыграет (надеюсь там все и закончится) тот и возьмет МВП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение