Anafree

Драфт и межсезонье 2014/15

Драфт прошел. Дым рассеялся. И Сакраменто осталось при своих, плюс Стаускас. Я не видел Ника ни разу, но говорят, что мы взяли хорошего снайпера. Возможно лучшего на драфте вообще. Тем не менее, не убежден, что Ник сможет сразу показывать игру того уровня, какой нужен команде. У нас уже был Джиммер, взятый кстати в более старшем возрасте, который так и не сумел выйти на уровень НБА за 3 года. Я бы предпочел взять Шарича . Да он не сразу придет в лигу, но как и в случае со Стояковичем, это не самый плохой вариант. По крайней мере, Шарич игрок с мозгами, по стилю игры - пойнт- форвард, типа Диао и смог бы в нормальной системе быть чрезвычайно эффективным.

Но что сделано, то сделано. Надеюсь, что ПДА знает что делает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж. Продолжу беседовать сам с собой. Мы подписали Коллисона. По крайней мере, так пишут. Отдали хлопцу 5 лямов в год- практически весь МЛЕ , что у нас был . Значит ли это , что мы отпустим Исайю? Большинство пипла убеждены, что Даррен хуже чем Томас. Впрочем, и Томас, несмотря на высокий рейтинг в разного рода списках свободных агентов, по гамбургскому счеты - хороший игрок с бенча. Типа Бобби Джексона или Тайруса Райса в прошлогоднем Маккаби. Отличный скоринг , но слабое видение корта и провалы в защите. Коллисон вроде бы лучший защитник и пассер, но с реализацией своих бросков - фак. Однако, скорее всего, подписание Коллисона следует рассматривать как соломку, поскольку в лиге достаточно ДжиЭмов, которые способных кинуть на Томаса 8-9 миллионов в год, а то и больше. А ПДА , при существующей загрузке кэпа, когда 1. Руди подобрал свою опцию на 19 миллионов, 2. а Каза начинает получать свои 13 вряд ли стал бы тратить столько на Исайю.

Что же мы теперь имеем?

Гарды: МакЛемор, МакКаллум, Стаускас, Терри, Коллисон ( Томаса поставлю в скобки )

Форварды: Гэй, Уильямс, Аутло, Лэндри, Эйси , старший брат Уиггинса - Ник

Центры: Казинс, Томпсон, недавно подписанный индо-канадец Бхуллар ростом рост 7-5 (228 ) .

Абсолютно непредсказуемый ростер. Может быть великолепным, а может и обосраться!

Одно ясно. Изменения будут и в немалом количестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Терри будет в команде на следующий сезон или уже всё не появится?

По по воду подписания Коллисона. Меня это радует. Томас впечатляет только цифрами статистическими, остальное там малоэффективно, поэтому пусть ему отваливают 8-10 лямов и он поражает всех где-нибудь в другом месте. Коллисон в старт, МакКаллум со скамьи и всё нормально, для Сакраменто и имеющегося ростера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть разговоры, что Терри пойдет на вейвер. Хотя, не исключаю, что его смогут обменять в компании с кем-то .

Лично меня бы устроил обмен Терри + Лэндри + Эйси в Никс на Барньяни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В команде и так в защите беда, а ещё и Андреа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BYH

Так это на год, а там истекут контракты итальянца и Гея, тогда можно будет на рынке свободных агентов пошуметь. Нынешний состав все равно не видится мне способным претендовать на большее, нежели на 8-й посев в ПО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато удастся 3хлетний контракт Лэндри сбагрить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но зачем это НЙ? Айзея там уже давно не работает =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rakoth

Когда им удавалось пошуметь на рынке? К ним либо не хотят идти, либо зо большие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За команду явно переплатили год назад, и глядя на ту ситуацию, становится понятно, что только человек заинтересованный на личном уровне, а не только финансовом, мог оставить команду в Сакраменто. Он с самого начала поставил ситуацию с ног на голову, объявив тренера до ГМа, потом вытащил Д'Алессандро в качестве ГМа, а в финале объявил Муллина (бывший ГМ, да еще с опытом долгого общения с Нельсоном - только этого и не хватало) своим главным советником. Мужик хотел размытия руководства, и сейчас играет в шахматы (точнее, NBA Live, если быть точным) живыми людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сакраменто слегка удивили, выиграв летнюю лигу в Лас-Вегасе. Маккаллум показал прогресс по сравнению с концом сезона. А финал вообще выиграл. Стаускас мне понравился. Есть мозги и есть бросок. И не такая уж дыра в защите как можно было думать. Понятно, что играл он в основном против недавних рокиз и невыбранных на драфте, но учитывая что в летней лиге все бегут, Ник редко когда уступал в движении и всегда толково выбирал позицию. Мы пробовали МарШона Брукса, который был в прошлом году в Лейкерс. Хороший скоринг. Было бы хорошо пригласить его в тренировочный лагерь. Однако сезон еще не начался, а у нас в основном ростере уже 14 сабжей.

Коллинз, МакЛемор, МакКаллум, Стаускас, Терри

Гэй, Вильямс, Аутло, Касспи

Эванс, Лэндри, Эйси

Казинс, Томпсон

И по прежнему для того , чтобы бороться на Западе за 8 место нам нужен основной ПФ, способный реально помочь Казе в защите и скоринге. Касспи не решает эту проблему и скорее всего будет греть лавку в холодные зимние вечера. Но я всегда утверждал, что пипл в Сак-то склонен переоценивать своих додиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, не Коллинз, а Коллисон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а кто у них будет стартовым SG? McLemore или новичок Stauskas? Вроде ни тот, ни другой не тянет на игрока основы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shogun

Думаю Маклемор начнет сезон, ну а дальше кто лучше будет играть тот будет стартером в итоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас