Михалыч

NHL Guru Keeper League

186 сообщений в этой теме

Запускаю проект кипер-лиги по фэнтэзи НХЛ, основанный практически на тех же правилах защиты, что и аналогичная бейсбольная лига.

Напомню, что в ней я решил отказаться от процентных категорий, а учитывать только статистические показатели, их образующие.

Общая информация о лиге ниже:

1. Движок - Yahoo!

2. Смена составов - ежедневная

3. Тип лиги - head-to-head

4. Количество команд в Лиге - 16

5. Категории полевых игроков (10):

Goals (G), Assists (A), Penalty Minutes (PIM), Powerplay Goals (PPG), Powerplay Assists (PPA), Shots on Goal (SOG), Faceoffs Won (FW), Faceoffs Lost (FL), Hits (HIT), Blocks (BLK)

6. Категории вратарей (7):

Games Started (GS), Wins (W), Losses (L), Goals Against (GA), Shots Against (SA), Saves (SV), Shutouts (SHO)

7. Позиции состава - C, C, C, C, LW, LW, LW, LW, RW, RW, RW, RW, D, D, D, D, D, D, G, BN, BN, BN, BN, IR, IR, IR+, IR+, NA

8. Мувы - 6 в неделю и 100 в сезоне

9. Количество матчей вратарей в неделю - 3

10. Тип драфта - онлайн

11. Защита игроков - начиная с 2015 года.

Полезные ссылки:

Стартовые вратари + составы линий

60 лучших молодых игроков по версии nhl.com

50 лучших молодых игроков по версии Hockey's Future

Изменено пользователем Михалыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правила защиты игроков

Правило 1. Количество защищаемых игроков.

Начиная с сезона 2015, каждый менеджер может защитить до 5 игроков.

Правило 2. Срок защиты игроков.

Игрока можно защитить не более 3 сезонов подряд.

Правило 3. Ограничения.

Игроки, выбранные в первых трёх раундах, не защищаются, за исключением случаев, когда вы защищаете уже защищенного игрока.

Нельзя сохранить игрока, для защиты которого потребуется отдать выбор ранее 1-го раунда драфта.

Правило 4. Цена защиты игроков.

Защита игрока на 1-й год стоит 2 раундов. Второй и третий годы стоят 1 раунд.

Пример: команда А выбирает Наиля Якупова в 12-м раунде драфта 2014 года. Защита Якупова в 2015 году будет стоить команде А выбора в 10-м раунде, в 2016 году - 9-м раунде, в 2017 году - в 8-м раунде. В 2018 году Якупов теряет статус кипера и попадает в общий пул игроков.

Правило 5. Обмены с участием защищенных игроков.

При трейде все обязательства по защищенному игроку переходят к новому владельцу.

Правило 6. Обмены пиков на драфте

Обмены пиков на драфте разрешены до даты объявления защиты игроков. Если команда теряет выбор в раунде, который должен быть использован для защищенного игрока, то для защиты данного игрока отдается следующий более высокий пик.

Правило 7. Защита игроков, купленных в течение сезона из пула.

Игрок пула приравнивается к игроку, взятому в последнем (25-м) раунде драфта при условии, что он не был выбран на драфте и не является кипером.

Правило 8. Прочее.

Если для защиты нескольких игроков по правилам требуется отдать выборы в одном и том же раунде драфта, то за каждого следующего игрока взимается штраф в 1 предыдущий раунд.

Пример A:

В 2014 году команда А взяла Наиля Якупова в 12-м раунде.

В 2015 году команда А сохраняет Наиля Якупова и теряет право выбора в 10-м раунде.

В 2015 году команда А выбирает Джонатана Друэна в 11-м раунде.

В 2016 году команда А желает защитить Якупова (второй год) и Друэна (первый год).

Для защиты Якупова на второй год команда А должна потерять право выбора в 9-м раунде.

Для защиты Друэна на первый год команда А должна потерять право выбора в 9-м раунде.

Поскольку для защиты обоих игроков требуется один и тот же 9-й раунд, то Якупов будет стоить выбора в 9-м раунде, а Друэн - выбора в 8-м, или наоборот.

Пример B:

В 2015 году команда А взяла Дастина Бафлина в 4-м раунде и также купила у команды Б Брэйдена Шенна, который был выбран на драфте 2014 года в 5-м раунде и был защищен командой Б по цене игрока 3-го раунда в 2015 году.

В 2016 году команда А желает защитить Бафлина (первый год) и Шенна (второй год - правило 5).

Для защиты Бафлина на первый год команда А должна потерять право выбора в 2-м раунде.

Для защиты Шенна на второй год команда А должна потерять право выбора в 2-м раунде. (правило 5).

Поскольку для защиты обоих игроков требуется один и тот же 2-й раунд, то Бафлин будет стоить выбора во 2-м раунде, а Шенн - выбора в 1-м, или наоборот.

В 2017 году команда А сможет защитить только того игрока, которого они защитили в 2016-м по цене 2-го раунда (в нашем случае - это Бафлин) ввиду правила 3.

В 2018 году Бафлина защитить не получится - опять же ввиду правила 3.

Правило 9. Спорные вопросы.

Все спорные вопросы решаются комиссионером лиги по его собственному усмотрению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, а запись только на этом форуме объявлена или идёт где-то ещё?

При наборе полной лиги, наверное, я бы поучаствовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, а запись только на этом форуме объявлена или идёт где-то ещё?

При наборе полной лиги, наверное, я бы поучаствовал.

В основном, я приглашаю опытных менеджеров "со стороны", но мне бы также хотелось, чтобы играли менеджеры с этого форума.

На данный момент из 16 мест заняты 10, т.е. вакантны 6. Из занятых отсюда Павел + С-Lav с СД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть менеджеры мне и не известны, но раз они опытны, то видимо соперничать с ними будет интересно. Так что готов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

falck

для приглашения я жду от тебя адрес электронной почты. Присоединяйся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rasytojas

скинь мне e-mail в ЛС, и я пришлю приглашение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером запущу рандомайзер очередности выбора на драфте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас