clyde

NBA Fantasy: It’s faaantastic!

статья одного из сильнейших ДжиЭмов рунета tanat-0s'а

Я довольно много думал на тему того о чем буду писать в первом посте и пришел к выводу, что делать мануал для новичков “Как начать играть в фэнтези НБА” мне неинтересно. Подобного рода информацию довольно легко найти в других местах, да и драйва никакого нет в том чтобы в сотый раз описывать азбучные истины. Мой фентези-блог будет не об этом. Любой может играть в фантазийку на самом деле: выставлять состав, драфтоваться, менять игроков и даже иногда выигрывать. Но вот выигрывать постоянно - это задача, которая по силам лишь немногим. Что для этого требуется? Пойдем по порядку.

Усердие.

Чтобы добиться успехов в чем-то надо уделять этому чему-то время, силы и ресурсы. Это закон жизни. Чтобы добиться успеха в фантазийке, необходимо то же самое.

1) Время - 1-1,5 часа в день (в зависимости от количества лиг). Каждый день. Анализ боксскоров, выставление состава, чтение новостей. Боксскор, т.е. статистика - твой самый главный друг. Боксскор надо любить. А чтобы его любить надо его правильно понимать, впрочем к этому мы еще вернемся в следующих выпусках.

2) Силы - фантазийка это тебе не шахматы, тут дуумать надо. Часто и много. Причем иногда с помощью подручных средств: листа, ручки, Экселя, а для самых продвинутых - специальных комп. программ, типа NBA Explorera (атеншен продакт-плейсмент!). Я уже говорил, что статистика - твой самый главный друг? Второй твой главный друг - это твоя голова, вернее то что в ней находится. Знания, чувак, знания - это пули, которыми ты заряжаешь пистолет своего мозга (с). В данном случае не какие-то абстрактные познания, типа знания теории струн или квантовой физики, а вполне конкретные - касающиеся НБА: игроков, команд и тренеров, их сильных и слабых сторон, того что они умеют и чего не умеют.

Отдельной строчкой надо выделить еще знание - знание английского языка, хотя бы на уровне пригодном для чтения новостей. НБА - это американская лига, а в Америке пишут на английском, соотвественно, если ты хочешь опередить своих более невежественных коллег, то надо бы поднасесть на учебники, я не знаю.

3) Ресурсы. Помимо потраченного времени и загубленного у монитора здоровья, неплохо бы потратить кое-какое количество дензнаков на покупку того, что может дать тебе преимущество перед другими игроками или просто облегчить жизнь, типа Лайв Статс на Яху или того же НБА Эксплорера (ролл, ты мне уже 25% торчишь за рекламу). Впрочем для неимущих или жадных чуваков тоже есть выход, о котором я сообщу ниже.

Итак, с базой вроде разобрались. Хотя… Стоп! Я же обещал помочь неимущим братьям из гетто. Братьям же надо помогать, u know i mean? Итак, то без чего твоя жизнь в качестве фантазийного менеджера будет неполной и насыщенной страданиями:

Ссылки.

http://basketballmonster.com/ - Собственно предтеча NBA Explorera если я не ошибаюсь. Удобный, мощный, и понятный в использовании инструмент.

1) Player Rankings. Выбираешь категории, позиции, количество игроков и команд - нажимаешь на кнопку и получаешь базовый рейтинг для любой лиги.

2) Schedule Grid. Календарь - для недельных лиг вещь незаменимая.

3) Ease Rankings. Тоже полезная вещь, показывающая против каких команд легче всего набирать статы. Иногда помогает при выставлении состава.

Все остальное только за очень большие деньги.

Надеюсь ролл меня не забанит за это.

http://www.rotoworld.com/content/pla...aspx?sport=NBA - Лента фантазийных новостей. Их вообще несколько, но мне нравится это. Во-первых дизайном, во-вторых, там можно делать выборку по командам.

http://givemetherock.com - Один из лучших блогов по фантазийному баскетболу в интеренете. Кроме того, содержит ссылки почти на все остальные фантазийные блоги и сайты, что немаловажно.

Это три основных инструмента необходимых для игры. Остальное - по вкусу.

Что дальше? Дальше - драфт. Сначала общие рекомендации, потом моя стратегия с прошлого года.

Автор: tanat-0s

Источник: www.sports-center.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.