kurts

нужна помощь

24 сообщения в этой теме

да долг может купить кто угодно

речь о другом

что это другой может требовать возвращения долга только законными способами а не типа прийти домой с угрозами...отжимать машины и квартиры...ей богу что за чушь то...не 90е поди...

теоретик ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чем здесь теоретик-не теоретик? Вы утверждаете, что нельзя, я говорю, что можно. "Отжим" долга - действие противоправное. Даже третья сторона обязана взыскивать долг законным образом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так об этом то и говорим...что в суд они должны идти а не в гости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

stockton

Правильно Женя говорит. Мы не спорим что долг передается, мы говорим только о том что отжимать - незаконно, только через суд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

не юли))

никто не переуступит права приехать к тебе домой и требовать долг, такого права просто не существует

это ты как раз написал, что права переуступки не существует. А оно есть. Я с самого начала писал, что банк может передать долг, при чем без суда.

в суд они должны идти а не в гости

А уж требовать от должника деньги можно всеми законными способами - письмом попросить, нарочным с курьером оповестить, может и сам директор кредитора приехать в гости поговорить. Это не запрещено. Запрещено насильно изымать средства и имущество. Если после бесед платить не захочет - суд и исполнительное производство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в гости то он может приехать...но дверь ему могут не открывать....

просто суть в том что никто с предупреждением гости не едет..и когда приезжать...как правило разговора вежливого не выходит....совок то остался кое где...

запрещено не только изымать...но и угрожать запугивать шантажировать и тд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Answerman

не юли))

это ты как раз написал, что права переуступки не существует. А оно есть. Я с самого начала писал, что банк может передать долг, при чем без суда.

я как раз писал про переуступку права приехать домой и требовать долг, а не просто требовать долги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, харе базарить. Долг переуступать можно. Можно даже домой к должнику ездить. А угрожать, изымать, забирать и все такое вообще-то всегда было нельзя, так как угрозы и шантаж - дело противоправное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, о взымании долгов и выездах на дом:

Купил тут недавно ещё один телефон (нет, не с яблоком) ну и соответственно к нему взял ещё одну сим-карту. Номерок дал трём людям, собственно исключительно для связи с ними и брал аппарат, дабы вроде и с телефоном включенным ходить по городу, и вроде и не звОнит никто ненужный.

И тут вдруг звОнит мне какой-то неизвестный абонент. Отвечаю. Говорю, мол, алло, слушаю вас внимательнейшим образом. А из трубки барышня печальным голосом говорит мне – Максим Фёдорович, здравствуйте. Срок погашения вашего кредита истёк, что делать будем?

Я говорю – ошибочка вышла, не я это, ну в смысле не Максим я и не Фёдорович даже, и кладу трубку.

Тётя минут через двадцать перезванивает и стыдить меня начинает. Дескать, нехорошо товарищ Максим так неталантливо врать, и извольте погасить задолженность, иначе придут приставы и сделают с вами бесчестно. Я начинаю тёте рассказывать, что вероятно этот номер ранее принадлежал этому злостному алиментщику и кредитобравцу, но теперь он есть моя собственность, а я – всем широко известно, человек святой и кредитами ни разу не баловался даже. Тётя грустно меня выслушала и сказав « ну как хотите» повесила трубку.

Сегодня в шесть утра звонки. Отвечаю блять. А там голос такой, я такой голос только один раз, в 2001 году когда клуб в четыре часа утра ГНК накрыло, слышал. Мёртвый голос робота-убийцы: всем оставаться на местах. Руки на стол, что бы я блять видел!

И вот такой голос орёт мне в трубку в шесть утра – Максим Фёдорович! Рекомендуем находиться по адресу регистрации! Группа приставов выехала! Будем воровать и убивать! Берегите гусей!

Ну я не выдержал и начал орать в ответ, что живым они меня, бляди лягавые не возьмут, и что патронов у меня на всех хватит. И что не одну цветную падлу уволоку я вместе с собой во ад, и что мать его я ебал в самых неприятных позах.

Вот теперь сижу и думаю, какая там должно быть веселуха сейчас у Максимки то, у Фёдоровича. А нехуй блять!

(с) Yakov Hrenov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас