Shorty

NBA Draft 2016

184 сообщения в этой теме

Ему всего навсего 18. Видимо моки его не котировали, так не совсем была понятна его перспектива участия в драфте. Но он провел достойный сезон. за 24 минуты собирал хороший урожай из цифр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, JuriyT сказал:

Драфтэкспресс обновил мок. На третью строчку поднялся Маркис Крисс. Нормальный взлет на 10 позиций. Вот и воркауты которые ничего не решают.

Неделю назад приценялся, кто может подойти Орландо под 11 пиком, не смотря на позицию. Для себя вывел такой список:

№1 - Маркис Крисс (PF) - возраст, потенциал. Вообще был поражен, что котируется так низко. Надеялся, что доживет. На самом деле видимо не судьба.

№2 - Скал Лабисьер (PF/C) - на данный момент как раз 11й на драфтэкспресс. Тоже не верю, что доживет.

№3 - Тон Мэйкер (PF - 7,1!!!) - Показался деревянным, но под 11м пиком можно и рискнуть, и потерпеть/поработать с ним сезона 3-4. Есть треха.

№4 - Дейонта Дэвис (PF/C).

№5 - Чинану Онуаку (С -6,10!) - Рост небольшой для центра. Биембо 2.0.

Всем меньше 20ти. Скалу - 20,2 только. №3 и №5 можно попытаться отловить под 41м пиком. Чинану на нбадрафт.нет не входит в 60.

А еще есть и 47й пик. Но там похоже лучше рискнуть с каким-нибудь не американцем: Жу Ки, Папагьянис, Эрнангомес, Десятников!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SiRaFiNN Вам бы Дайонту подобрать. Вроде у парня все впорядке с защитой. В атаке у вас и так все в ажуре. Один из моих любимых матчей начала сезона Орлнадо-ОКС, там где в концовке матча трехи летели шо не вменяемые :)

Изменено пользователем JuriyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuriyT Да по Орландо это отдельная тема :) Все никак времени нет о них написать.

Рядом с Вучевичем неплохо смотрелся буратино Максиелл, но он настолько ограниченный в атаке...

Иногда кажется, что легче Вучевича поменять, чем найти ему пару.

А про Дейонте я мало, что могу сказать по нарезкам. Начинаются воркауты, шансы игроков перетасуются. Но вот Крисс мне реально приглянулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крисс имеет рекордно низкий для ПФа ребаунд рейт за поседние 30 (!!!) лет. Там чуваку просто насрать на все, кроме атаки и блоков. Будет Тайрус Томас №2. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shorty  Мне напомнил нашего же Аарона Гордона. Быстрый, подвижный, легкий.

П.С. Тон Мэйкер родился в Судане или Австралии? Почему драфтэкспресс и нбадрафт.нет пишут по разному?

Изменено пользователем SiRaFiNN
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Судане, вырос вроде в Австралии, в школу ходил уже в Штатах. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shorty Ты как более понимающий в НСААБ человек на нашем сайте, можешь составить краткий анализ проспектов, которые имеют хоть маленький шанс заиграть в сильнейшей баскетбольной лиге? Будет интересно почитать в преддверии драфта. Возможно выложить свой мок первого раунда исходя из своих соображений.

Если не сейчас, то чуть позже, когда будет свободная минутка. Достаточно, какие человек имеет сильные/слабые стороны, что его ожидает во взрослой лиге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, JuriyT сказал:

@Shorty Ты как более понимающий в НСААБ человек на нашем сайте, можешь составить краткий анализ проспектов, которые имеют хоть маленький шанс заиграть в сильнейшей баскетбольной лиге? Будет интересно почитать в преддверии драфта. Возможно выложить свой мок первого раунда исходя из своих соображений.

Если не сейчас, то чуть позже, когда будет свободная минутка. Достаточно, какие человек имеет сильные/слабые стороны, что его ожидает во взрослой лиге.

Да я не считаю себя экспертом, я смотрю в основном только топ проспектов по ходу НСАА сезона. Про первых двух сказано много. Могу написать только о тех, кого видел более двух раз. 

1) Хилд оооочень похож на Реддика, чуть сильнее в проходе и намного слабее в защите. Не то, что бы Джей Джей лок-даун-дефендер, но он очень неплохо бегает за шутерами сквозь заслоны. Хилд же в Оклахоме курил в защите, т.к. на нем лежало все нападение. Как будет в НБА - хз, все будет зависить от его старания (ваш кеп). Плюс Хилда в том, что заполучившая его команда сразу получает готовую пулялку, которую не нужно развивать, мариновать в Д-Лиге и пугать в раздевалке. Это очень безопасный пик, с низким апсайдом. 

2) Крис Данн чуть ли не единственный ПГ в первом раунде. Тут очень просто, кому нужен ПГ - тот его и заберет в топ-10. Вангую, что он упадет аж до Сакраменто (если их радж снова не двинет кони). Добротный игрок без стабильного броска, игравший в хреновой команде. Подтянет треху и штраф - цены не будет. Пока что игрок уровня Вороньего Гнезда. 

3) Бен Бентил наконец поднялся в моках в первый раунд. Одноклубник Данна, единственный в составе Провиденс, который мог получить мяч от Криса и что-то толковое сделать. Бросает треху, довольно подвижный и ловкий для своего роста и физики. В идеале - стартер стреч-4 face-up, плохо подбирающий и не играющий в защите. Ближайшая схожесть по стилю в атаке с Брендоном Бассом, только Бентил треху отовсюду бросает, а Басс из углов только. По защите - Эдди Карри =) Стоит в краске и смотрит, как одноклубникам там пиздюлей навешивают. Кто хочет посмотрите обзор Шмитса на ютуб канале DX - там все видно. 

4) Браун меня вообще ничем не впечатлил. Я вообще не поимаю хайпа вокруг него. Ладно бы до старта сезона, но после него... По мне, Браун ничего не показал за весь год. Да, слабоват был ростер в Калифорнии, тренер не оч. Но на своем голом атлетизме можно было со слабыми соперниками нарулить стату и показать уровень. Выбравшая команда пожалеет, вангую. 

5) Малик Бизли из Флорида Стейт может вырасти в хорошего игрока. Тоже довольно безопасный пик, хотя парень фрешмен. В атаке обладает полным арсеналом всего =) Проход, пас, треха, хастл. По защите не могу сказать, Семинолы очень слабо провели сезон, сливая всем подряд. Сколько в этом вины Бизли хз. Для такого слабого драфта - вполне нормальный гард. 

6) ДеАдре Бембри очень толковый. Опять же, только на чужой половине. Представте себе более отлетичную версию Эвана Тернера с трехой и афро прической. Хотел бы его в САС, он умеет двигать мяч и в то же время играть без мяча, как каттер. Очень уверенный пик в конце первого. 

7) Диалло - классический "high risk, high reward". Он очень мало играл у Селфа, плюс пропускал с травмой. Он очень подвижный и быстроногий для своих размеров. В перспективе будет кое-какой бросок со средней. Если удивит кого-то на воркаутах, то кто-то сделает рич (Сакраменто) и имхо совершит ошибку. 

8) Ричардсон уйдет в топ15. Он и Мюррей - почти единственные, кто уверенно бросают с дриблинга. Проведет первый сезон в ДЛиге, Малаки выглядит очень сырым. Но потенциал виден, я бы хотел его в Бостон пиком Далласа. 

ДХ мок удивляет, если честно. Мне больше нравится вот этот: http://www.nbadraft.net/2016mock_draft

Критично не согласен только по турку Коркмазу, он и Юте особенно не нужен, да и вообще 12й номер высоковато для такого игрока. 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shorty Огромное спасибо. Что можешь сказать о Дамиане Джонсе, если конечно видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как-то про Александера все забыли. Его где там котируют? 

P.S. Ой, блин, попутал, не Александер, а Дензел Валентайн ГЫ 

Изменено пользователем Mariupolezzz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, что никто из чемпионов НСААБ не выставился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Деметриус Джексон, инетресно, может чего-нибудь достичь? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, JuriyT сказал:

Удивительно, что никто из чемпионов НСААБ не выставился.

Арч и Очефу синйоры, их просто в моках нет. Вилланова скорее "команда", а не набор проспектов а-ля Кентакки. 

24 минуты назад, JuriyT сказал:

@Shorty Огромное спасибо. Что можешь сказать о Дамиане Джонсе, если конечно видел.

Не особо, один матч видел еще давно. Атлетичный центр, ничего особенного. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Shorty сказал:

Хилд оооочень похож на Реддика, чуть сильнее в проходе и намного слабее в защите. Не то, что бы Джей Джей лок-даун-дефендер, но он очень неплохо бегает за шутерами сквозь заслоны.

Реддик пришел в Орландо в 22 года, фактически сформировавшимся игроком и великолепно проявившем себя в студенческом баскетболе. Но, он был полным 0 в защите. Все те 7 сезонов, что он пробыл у нас, ему ставили оборону, т.к. он был черной дырой на фоне партнеров. С каждым годом количество минут увеличивалось, как и уровень игры в обороне. И вот когда подтянули защиту, время на площадке увеличилось до 30 минут - ушли в перестройку и нам он стал не нужен. Так я помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас