Shorty

NCAA 2016/17

33 сообщения в этой теме
Pinned posts

Наконец начался сезон в НСАА. Надеюсь, смотреть сезон буду не в одиночестве =)

Медийщики во всю кричат, что это будет лучший драфт класс со времен Леброна. Мне лично кажется, что драфт будет как раз слабоватым, не в плане таланта, а в плане здоровья. Гарри Джайлз уже пропустил две игры за Дюк, а в школе имел 3 (!!!) операции на АСЛ. Деннис Смит - туда же. Малик Монк - туда же. Самые "здоровые" из топ10 - это Джош Джексон, Татум и Фульц. Вот этих троих лично я и буду мониторить. 

Джексон мне совершенно не нравится. Видел товарищеский матч и первую игру сезона. Фрикиш атлет, бросающий дальние двухочковые через руки с отклонением. Жуткая форма броска, потери... Очень странные решения принимает с мячем, играется в поинт-форварда, форсирует много, но без "идеи". Ощущение, что пытается всем доказать, что он не просто данк-машина, а второе воплощение Леброна. Вобщем, я бы не выбрал такого под первым номером, даром что там реально атлетизм уровня Уиггинса. Селф - жесткий тренер, может и вправит Джошу мозги. 

Канзас имеет лучший беккорт в НСАА - Мейсон, Тейлор, Уик, Михайлюк - это все игроки старта любой другой команды. Первые трое очень цепкие в защите, Михайлюк же - проходной двор. В остальном, недостатков у них почти нет. А вот беккорт в этом году слабоват. Лукас нормальный стартовый большой, но какой-то мягкотелый. Для сезона - пойдет, а в турнире его сьедят живьем. Азубуке 16 лет, он просто зеленый еще. Есть еще два белых парня, даже фамилий не вспомню. Вобщем, в НСАА все еще рулят большие, которых в этом году у Канзаса нет. 

Кентаки не понравились, пока что нет сыгранности и какой-то "мысли" в игре. Даарон Фокс стилем игры безумно похож на Дженкинса. Тоже левша, с точно такой же формой броска и странной тягой сделать "красивый" пас вместо обычного. Но он довольно атлетичен и быстр с мячем, свое место в топ10 должен завоевать. 

Сегодня играет Вашингтон. Они остались без Криса, Миррея и синйора Эндрюза. Кроме фрешмена Фульца там играть некому. По-этому стОит ожидать от него сумасшедшой статистики, теперь это полностью его команда. 

Высоко в рейтинге еще стоит Айзек из Флорида Стейт. Он пока что выглядит, как медленный неуклюжий Дюрант (с которым Айзека незаслуженно сравнивают). У Семинолов еще остался мой любимчик Дуэйн Бейкон и хороший пг Тэймс. Может что-то у них получится, конечно, но АСС конференция их раздавит. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел Дьюк против Питтсбурга... Грейсон Аллен тянет. Из Татума может что-то вырасти, но пока явно не топ-3 выборов. В районе 10-го выбора уйдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел вдобавок Ксавьер - Критон... норм рубка. Патон может стать толковым игроком в НБА. Возможно ему бы сейчас не спешить в НБА, а еще на сезон остаться, прокачать атаку и вс ледующем году спокойно может быть претендентом на лотерею. Пока сыроват. 

У Ксавьера понравился Тревон Блуэтт. Во втором раунде какой-нибудь клуб явно зацепит и будет нормально себя чувствовать в роли запасного. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил еще посмотреть Оклахома Ст против Западной Вирджинии. Любопытный парень Эванс, в драфтах котируется в конце первого раунда -  начало второго, Парень дружит с мячом, есть определенные задатки для карьеры в НБА. Не суперзвезда, но вполне себе нормальный актив, как на будущее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что за тройку драфтов в лиге может появится целая династия Бэлов. В этом году уйдет Лонзо, также есть братья с достаточно интересными именами, ЛиАнжело и ЛаМело ГЫ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, скоро Безумие. Начинаю все больше и больше смотреть NCAA, вчера вот смотрел шикарную игру Бэйлор-Канзас. У первых очень нравится Мотли, несколько раз по ходу сезону попадал на Бэйлор, так вот этот игрок очень нравится. Эдакий Джермейн Онилл. Залез моки посмотреть - там он ближе к конце 3-го десятка котируется, я аж офигел, казалось, что он где-то в районе топ-5 должен быть :) У Канзаса крепкая команда, но почему-то абсолютно уверен, что до Финала 4-х они не дойдут, какие-то они сильно ограниченные что ли и зависимые от Мэйсона. Последний надежен, но в отдельно взятой игре может дать слабину. Бэйлор, кстати, может выстрелить в Безумии, но там тоже дизбалланс в пользу больших игроков.

И очень нравится еще Орегон, просто тащусь от их игры. Предварительно их на чашку и буду тянуть в Безумии :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, Mariupolezzz сказал:

И очень нравится еще Орегон, просто тащусь от их игры. Предварительно их на чашку и буду тянуть в Безумии :) 

Мне тоже, задорная такая команда. Их состав чисто внешне должен в НФЛ играть, а не в НБА. Такие крепкие, сбитые чуваки, при этом довольно подвижные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shorty что думаешь про мою любимую аризону?

вангую что гонзага обосрется в плей офф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гонзага из слабой конфы, потому и чистая до сих пор. Обосрется вряд ли, но в Финал4 ее не будет, тоже вангую. 

Аризона довольно сильная в этом году. В НСАА все еще доминируют большие, Марканен и Ристич задавят в безумии всех, у кого центр 6-8. Беккорт тоже в порядке, с малышом Картрайтом с банки. У них очень ровная команда, особенно с возвращением Триера. Триер вообще будет стилом этого года, ему пророчат второй раунд, что, как по мне, преступление. Но все же я бы на них не ставил, слишком много команд сильнее их классом - UCLA, Florida State, Kansas, те же Дюк и Кентакки. Аризоне по силам забодать Бейлор, Луивиль, Виллу, может даже Орегон и Вирджинию. Но но более. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shorty понятное дело что в плей офф будет иначе но с уклой они уверенно разобрались относительно недавно

Изменено пользователем BUGAY
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так то регулярка, а в безумии может быть что угодно. Какая-нибудь West Virginia или Kansas State может 3х фаворитов подряд дернуть. На счет Аризоны, это чисто мое мнение, в своем брекете я Аризону далеко не поставлю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shorty в плей офф кстати защита на первый план выходит а у аризоны в этом году она хороша..хотя ты прав в топ 4 им не быть наверное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня очередной праздник студенческого бацкета. Сейчас буду наблюдать за Florida St vs Clemson. норм трансляция на Livetv.sx

 

Изменено пользователем JuriyT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монк и Адебайо тащят детище Калипари.

Странно, что Монк котируется столь низко в моках на данный момент. Тот же Исаак сегодня вообще трупячком показался, Джож Джексон недавно наблюдаемый не произвел особого впечатления, хотя талант огромный, при должном подходе что-то может получится. Татума еще сегодня посмотрю, но из того, что видел достойный топ-5 игрок драфта.

Их тех игроков которых видел в этом году, составлю свой топ-5: (Фульца не наблюдал, не знаю):
1) Бэлл
2) Монк
3) Татум
4) Джексон
5) Исаак
6) Фокс
...
11) Адебайо ГЫ
...
13) Лиф
...
16) Бэйкон
17) Паттон

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я чот побаиваюсь Болла. Смущает меня его релиз броска. Как будто кнутом слева-направо замахивается. В итоге релиз получается более низким и бросок легче накрываемым. Болл конечно высокий пыж и попадает аж 42% из-за студенческой дуги, но все равно меня это ощущение некоторой ущербности в нем не покидает. Да, я знаю эту фразу, что не важно как игрок бросает, лишь бы попадал. Но посмотрим, как он сможет с таким броском против игроков НБА выступать и с каким процентом попадать. Может еще и переделают ему бросок. А в остальном он конечно интересный персонаж. Немного напрягает его батя, который недавно сказанул, что Болл будет лучше Стефа Карри. Слишком громкое заявление. Еще он говорил про желание видеть своего сына в ЛАЛ, ну это понятно. Также у Болла есть 2 младших брата, которые тоже подают надежды. Самый младший вроде 93 очка накидал как-то. Так что баскетбольные гены в семье Боллов определенно есть.

Тем не менее, под 1 пиком, если повезет с ним, брал бы Фульца, как более совершенного гарда без особых видимых недостатков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас